Автор Тема:  А масляный обогреватель должен грохотать?   (Прочитано 23466 раз)

Murena

• Гость
Купили де Лонги на 9 секций, 2.0квт. Греет. Но при этом щелкает, клацает и грохочет как ненормальный. Все эти звуки доносятся в моменты включения и после того как отключается. То есть молчит непродолжительное время... Думали - новый - может согреется, приработается... Мы его не таскаем, стоит в одном месте и шумит на весь дом. Чё делать? Волочь обратно в магазин?

AdBot

Николаич

• Гость
я бы отнес. до 14 дней можно вернуть товар без объяснения причин и получить деньги, а у вас и причина есть
но это конечно, если у вас сохранился внешний вид, упаковка и чек

zimorodok

• Гость
При покупке оного предупредили в магазине о сохранении коробочки и всего прочего. Уже работает две недели нормально без грохота, когда отключается щелкает. Верните товар.

Murena

• Гость
Спасибо. Значит это брак, попробуем вернуть. Покупали недавно, коробку еще не выкинули :-)

wwwarrranttty

• Гость
люди вы гоните, я еще ни одного масляного радиатора не видел чтоб он при нагревании не щелкал, и при охлаждениии тоже.

Zayats

• Гость
ну наш старичок пощелкивает, особенно после долгого неиспользования..
Но так чтобы прям "щелкает, клацает и грохочет как ненормальный... шумит на весь дом. " такого никогда не было с ним.. эт явно непорядок.. Там такие щелчочки и то, редко и тихонько, никак не грохот и не на весь дом

AdBot

Murena

• Гость
У нас старый обогреватель все делает молча... Ну псоле перетаскивания с балкона в комнату бывает чуток потрескивает первое нагревание.... А так когда включается и отключается видно только по красным лампочкам и все... А этот так постукивает, словно так барабашка.... И треск этот исходит от двух пластмассовых панелей - где вкл-кыкл и протвоположной...

Murena

• Гость
Что еще интересно, он не успевает нагревать до нужной температуры помещение. То есть - погреется и вырубается, потом опять подогревает... Другой обогреватель работает пока не согреет помещение, потом уже поддерживает заданный режим.

wwwarrranttty

• Гость
да че вы п? во первыереживаете? аппарат работает это раз, током не бьется это два, в инструкции написано что он должен потрескивать это три, российское законодательство не регламентирует уровень шумов от бытовых приборов это четыре.
мой совет пользуйте аппарат по полной, если умрет, то отремонтирую по гарантии или поменяют, если же останется в живых значит ему долго жить.

Murena

• Гость
1) А как можно использовать его по полной, если он не нагревая помещение отключается сам. 15 кв метров нагреть с 18 градусов до 23 для него задача непосильная, т.е. до нагрева раз 10 включится и выключится - хотя в инструкции написано: включит на всю мощность и по достижении нужной температуры убавить мощность. (ну как обычно со всеми масляными).
2) Он трещит и не дает спать. То есть можно использовать его только днем, и то все вздрагивают, когда он включается (еще секунд 10-15 трещит) и отключается...(также трещит после)...

wwwarrranttty

• Гость
Уважаемая Murena, тогда вы неправильно ставите задачу перед гарантийной мастерской, не надо ссылаться на трески, если он реально не прогревается нормально и преждевременно выключается, засеките через сколько он отключается и до какой темепературы догоняет перед отключением температуру можно мерять термометром, все это запишите и изложите гарантийщику, так же посмотрите что по инструкции написано о температуре максимальной, если есть несоответствие, то карты вам в руки. проблема скорее всего в реле регуляторе (термостат). его я думаю вам согласятся заменить.

AdBot

чувак

• Гость
видимо просто брак, так то делонги нормальные обогреватели делает, у меня две штуки RAPIDO на 2кВт пашут уже 5 лет, причём очень часто пашут, т.к. отопление хреновое ТСЖ экономит, да и летом бывает холодно по ночам
то что масло булькает, но оно булькает буквально раз-два когда чуть прогреется, дальше тишина, ну и когда остывает корпус немного шёлкает но не громко почти не слышно

Сергей У

• Гость
У меня такая же хрень с обогревателем cameron. тоже при нагреве трещит по нарастающей, потом после временного отключения тоже трещит, только уже по убывающей (уровень шума)! хз че делать с ним!!! я его и тряс и вертел! завтра разберу его, посмотрю как без крышек будет себя вести

фдучикщы

• Гость
У меня Elenberg стреляет при нагреве-отключении,спать невозможно совсем!

зорыч

• Гость
у меня делонги такую же хрень выдает что делать

Ольга

• Гость
У меня обычный белорусский масляный обогреватель.
бывает потрескивает.  но не докучает.
думаю Грохотать обогреватель - НЕ должен

AdBot

Роман

• Гость
Купил сегодня в мвидео делонги вроде всё нормально, но время от времени постукивает или потрескивает, что может с ним быть? у кого-нибудь есть схожая ситуация?

гость

• Гость
то же постукивает при работе. в начале не громко. щас шёлкает довольно громко

Руслан

• Гость
У меня похожие симптомы в модели VITEK 2кв. Купил 4.05.2011. Неделю работал тихо. Не слышно. Только при включении и отключении термостата тихий однократный щелчек. Как шопот. А вот последних 4 дня при включении и выключении трещит раз 10 причем так громко, что ночью просыпаюсь даже я. Осталось до истечения 14 дней с покупки з дня. Интернет-магазин без боя не заберает. А в сервис центре по телефону культурно объяснили, что корпус не меняем. Как быть?

Оффлайн Jump

• Пользователь
у меня Elenberg. пострескивает, но не очень обращает на себя внимание

костя

• Гость
все просто)) третщат крепления ножек. при нагревании секции расширяются и немного сдвигаются. а там все затянуто хомутами. попробуйде ослабить хомуты или наоборот - затянуть. мне помогло то чтя их просто подвигал и они встали на место. ну и самое кардинальное средство - натереть хомуты графитом или термосмазкой, удачи!=)

AdBot

гость

• Гость
Тоже Эленберг, уже три года. Первые два года, при выключении (после нагревания до нужной температуры) был один тихий щелчок. Сейчас, когда отключается потрескивает 5-6 раз, причем громко.

косте

• Гость
спасибо, действительно помогло))

косте

• Гость
нет, всё таки не помогло

Vitalii

• Гость
Уважаемая Murena, тогда вы неправильно ставите задачу перед гарантийной мастерской, не надо ссылаться на трески, если он реально не прогревается нормально и преждевременно выключается, засеките через сколько он отключается и до какой темепературы догоняет перед отключением температуру можно мерять термометром, все это запишите и изложите гарантийщику, так же посмотрите что по инструкции написано о температуре максимальной, если есть несоответствие, то карты вам в руки. проблема скорее всего в реле регуляторе (термостат). его я думаю вам согласятся заменить.

Уважаемые, терморелле отключает обогреватель когда он сам нагрелся, а не нагрел всю комнату, если комната не прогревается, купите мощней обогреватель или два, тогда комната 15 метров прогреется) и мало ли почему она не прогревается, может у вас термоизоляция плохая, улицу он вообще никогда не прогреет..