Автор Тема:  Воняет холодильник   (Прочитано 42728 раз)

Улыбчивая

• Гость
Воняет холодильник
« : 05-01-2007 16:49 »
купили месяц назад. индеэзит. воняет. вроде продуктов никаких жутко вонючих там нет. чем помыть? или чё сделать почему он воняет-та? :(

AdBot

KateyaM

• Гость
Re:воняет холодильник
« Ответ #1 : 05-01-2007 17:05 »
Говорят, неперемолотые кофейные зерна помогают. И впитывают ненужные запахи и араматизируют пространство.

Гаечка

• Гость
« Ответ #2 : 05-01-2007 17:17 »
Положите в холодильник 5 таблеток активированного угля,все как рукой снимет

Незнакомка

• Гость
« Ответ #3 : 05-01-2007 17:32 »
автор . а Вы его перед тем как затарить.......... помыли как написано в инструкции с раствором соды?

Земляк

• Гость
« Ответ #4 : 05-01-2007 17:46 »
Помыть раствором уксуса и положить во внутрь древесный уголь, забудете про вонь.

Кика

• Гость
« Ответ #5 : 05-01-2007 17:58 »
О и у нас Индезит и та же проблема, причем мыла и содой, и уксусом. Помогло тока на неделю потом опять :( и так уже 3 года маемся :(

AdBot

Далекая радуга

• Гость
« Ответ #6 : 05-01-2007 18:29 »
И у нас большой Индезит, покупали летом, ничего не воняет. Правда я мыла его перед включением водой с содой.

Balli

• Гость
« Ответ #7 : 05-01-2007 18:42 »
у меня та же проблема, так ладно бы холодильник только вонял..... так продукты тоже этот запах впитывают и есть их невозможно

zimorodok

• Гость
« Ответ #8 : 05-01-2007 18:55 »
Целый год воняет гад! чем только не мыл.При разморозке, пока открыт дышать не чем. В чем причина?

Edemich

• Гость
« Ответ #9 : 24-02-2007 10:39 »
Я думал такая проблема только у меня одного.  Перепробывал много разных способов, чем только не мыли, хватает максимум на 1-2 недели.  Обязательно попробую поэкспериментировать с углём активированным и древесным. 

Холодильник ARDO bio+

Vasilij

• Гость
« Ответ #10 : 15-05-2007 09:47 »
Я в первые столкнулся с такой же проблемой как быть, что делать?

AdBot

Anton

• Гость
« Ответ #11 : 23-05-2007 23:57 »
И у меня тоже воняет только холодильнику уже лет так 10 наверное, а вонять стал неделю назад??? И ничего в нём такого не лежало. . .  что делать???

Стэйси

• Гость
Re: воняет холодильник
« Ответ #12 : 26-04-2009 19:05 »
Уехали на месяц и оставили выключенный холодильник с мясом. Воняет уже месяц. ХЕЛП!!!!

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #13 : 29-04-2009 13:28 »
Господа, все вы наверно знаете и понимаете, что чудес не бывает, а значит в неприятном запахе виноват материал холодильника или же вы сами...

Т.е. сперва надо попытаться определить характер запаха - может пластик вонючий или же утеплитель...

А вот потом посмотреть на хранящиеся в холодильнике продукты - они должны быть убраны в упаковки, не допускающие их заветривания и распространения запаха.

Открытый продукт - это стабильный источник запаха.
Два открытых продукта - потенциальная вонючка...

Так же холодильник необходимо, как минимум раз в полгода мыть.

Если с виду все нормально, но запах все-таки присутствует, можно попробовать более радикальные методы в виде всяких ионизаторов...

леха

• Гость
« Ответ #14 : 06-05-2009 14:41 »
У меня холодильник wirlpool, ему 2 года, пару дней назад начал сильно вонять. Помыл, разморозил - все равно воняет! Что делать, не знаю

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #15 : 06-05-2009 14:56 »
Цитата: леха
у меня холодильник wirlpool ему2года пору дней назад начал сильно вонять помыл разморозил все равно воняет что делать незнаю

Определить характер запаха и найти источник...
Имхо, быстрее всего это сделать посредством обращения в сервисный центр.
Неприятные запахи могут источать не только продукты, но и сам холодильник... Запахи различаются...
Мест возникновения - уйма...
Попробуйте определить место с наиболее сильным запахом - камеры, слив, пространство между камерами и декоративной отделкой(где утеплитель размещается), етс...

P.s. Если будете обращаться в сервис - обязательно называйте фирму, модель и год выпуска изделия.

AdBot

петя

• Гость
« Ответ #16 : 13-07-2009 02:32 »
да да воняет=)))

ИГ

• Гость
« Ответ #17 : 28-07-2009 10:04 »
воняет емкость для компрессора, точнее над компрессором, за холодильником... внизу... там собака зарыта или мышь сдохла))
ее вымойте, а за одно и пропылесосте там все - влияет на энергопотребление...

666

• Гость
« Ответ #18 : 26-08-2009 01:31 »
Глупышки:) это фреон (хладон) воняет:) такое вещество в холодильнике которое кипит и создает холод) вот он и воняет, значит у вас протечка! или произошел сбой круговорота конденсирования по любой причине и опять же запах фриона на лицо:)

DonGanzo

• Гость
« Ответ #19 : 21-12-2009 13:55 »
Если у Вас аммиачный холодильник, то вы почувствуете резкий запах нашатырного спирта. Если нет, то запах источают испортившиеся продукты. Фреон - инертный газ без цвета и запаха. Количества газа, заправляемого в холодильник настолько малы (не более 150-160грамм), что его утечка никоим образом не может повредить здоровью.  Только НАПРАВЛЕННЫЙ В ПЛАМЯ фреон может разлагаться, образуя фосген. Чтобы получить незначительное отравление, неопасное для жизни, Вам необходимо разгерметизировать холодильный агрегат (проткнуть морозилку ножом или обломить трубку) и быстро поднести(пока не вышел газ) к отверстию зажженую спичку или другой источник огня.

simpton

• Гость
« Ответ #20 : 20-03-2010 10:09 »
Если воняет холодильник одной только девушке, аж до тошноты, это признак беременности (токсикоз). У моей жены так было :-)  

AdBot

Дима

• Гость
« Ответ #21 : 23-03-2010 19:27 »
Холодильник Вирпул
Случано уезжали и выключили на 3 суток.
Сейчас воняет просто нереально. Как будто в нем мышь сдохла. Хотя внутри всё отмыли. :(
Вонь нереальная. Хелп!

Олег2010

• Гость
« Ответ #22 : 24-04-2010 12:10 »
Было такое дело. Воняло снаружи так, что думали кто-то сдох. Долго искали источник. Выяснилось следующее: на компрессоре есть емкость для испарения воды, сливающейся из камер холодильников с No Frost. Если хочь чуть-чуть к-л органики (особенно молока) быро разлито по полкам (этот факт быстро забывается), то слив принял и эту фигню тоже вместе с талой водой. Так как компрессор теплый, то это дерьмо начинает бродить и разлагаться.
Решение: 1) отодвинуть холодильник от стены. 2)Обревизировать сливное корыто на компрессоре. 3)Вымыть его. (Возможно для этого его придется снять, а после - приладить обратно. Как - зависит от конструкции холодильника. Читайте инструкцию.).4) Наслаждаться чистым воздухом в помещении. :)

Ната

• Гость
« Ответ #23 : 22-01-2011 21:49 »
Сильно воняет холодильник с наружи. Что делать?

Лёля

• Гость
« Ответ #24 : 14-03-2011 23:30 »
Сода, уксус, не помагает, купите яичько от фрекен бок для холодильника, мне вроде помог. Но ето если причина не в холодильнике. :)