Автор Тема:  Расход кирпича и цемента на кладку одного квадратного метра стены   (Прочитано 151840 раз)

Оффлайн Sanders

• Администратор
Цитата: 007
Помогите пожалуйста! Сколько нужно цемента и песка на стену в один кирпич площадью 8кв.м?? Заранее спасибо!

8 х 0,25 = 2 м3 - объем кладки

2 х 0,221 = 0,442 м3 раствора

Если раствор делать 1 к 4-м (марка 150), то это примерно 0,44 м3 песка + 3 мешка цемента (по 50 кг)

AdBot

новичек

• Гость
Подскажите пожалуйста!!!
Сколько по норме расхода идет раствора на 1 м2 армированной кладки
1. в первом случае кирпич щелевой одинарный
2. во втором кирпич полуторный
и на какой документ ссылаться.

Заранее Спасибо....

алексей!!!!!

• Гость
подскажите сколько надо кирпичей на 22 метра стена 2.50 высота в 1.5 кирпича ?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Цитата: алексей!!!!!
подскажите сколько надо кирпичей на 22 метра стена 2.50 высота в 1.5 кирпича ?

22 х 2,5 х 0,38 = 20,9 м3 - объем кладки

20,9 х 395 = 8 256 шт  - количество одинарного полнотелого кирпича

andruuuuuha

• Гость
здравствуйте,скажите пожалуйста сколько надо мешков цемента на кв.м. кладки из пеноблока если блок ложить на ребро.и какую делать пропорцию раствора для этой кладки?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Пено- и газосиликатные блоки на обычный раствор лучше не ложить. Используйте для этого специальные кладочные смеси или хотя бы обычный плиточный клей.

Эти смеси хоть и дороже раствора в несколько раз, но и толщина шва получается в несколько раз тоньше. Примерно то на то и выходит.

AdBot

игнат

• Гость
у меня стенка 3.20 высота, 2.20 длинна. кладка в 1 кирпич, сколько мне потребуется цемента, песка, воды? )

Оффлайн Sanders

• Администратор
у меня стенка 3.20 высота, 2.20 длинна. кладка в 1 кирпич, сколько мне потребуется цемента, песка, воды? )

3.20 х 2.20 х 0,25 = 1.76 м3 - объем кладки

2 х 0,221 = 0,389 м3 раствора

Если раствор делать 1 к 4-м (марка 150), то это примерно 0,38 м3 песка + немного меньше 3-х мешков цемента (по 50 кг)
Воды примерно нужно будет от 100 до 120 литров.

Гость

• Гость
Здравствуете подскажите пож. На практике сколько составляет расход  кладки кирпича в (шт. ) из расчета одного мешка цемента (50 кг. ) и примерный расход песка

ирик

• Гость
кладку обычно кубометрами считают. так проще :)
куб кладки 400 шт кирпича и 200кг раствора (+- зависит от геометрии кирпича и прямоты рук).

Таня

• Гость
)))) так смешно это все читать, неужели так сложно посчитать количество кирпича на заданную поверхность, если известны его (кирпича) размеры! Мальчики, не ленитесь, включите мозги - дольше будете жить без склероза

AdBot

гость

• Гость
Сколько нужно мешков сухого раствора для кладки 1 кв.м. кирпичной кладки в полкирпича (перегородка), кирпич стандартный. Заранее спасибо.

гость

• Гость
сколько нужно мешков сухой смеси для кладки 1 кв.м. перегородки в полкирпича (кирпич стандартный) Спасибо заранее.

Наталья

• Гость
сколько цемента М500 нужно для приготовления раствора  при облицовке в 0,5 силикатного кирпича 40 кв.м наружных стен? Строители сказали, что ушло 19 мешков по 25    кг.

Альберт

• Гость
 Можно ли использовать ПЦС при кладке кирпича ? Я имею ввиду готовую магазинную ПЦС ! Спасибо !

Ибатолла

• Гость
Если учесть раствор примерно 10 мм и  взять кирпич с размером 250х120х65 мм  то расчет  будет такой: переводим мм на метр.  0.075 м х 0.26 м=0.0195 м2 - площадь одного кирпича. 1м2 : 0.0195 м2 = 51.282 с запасом 52 шт. все! удачи

AdBot

виталий

• Гость
Выложили 2500 кирпича стены толщиной кирпич, ушло 9 мешков цемента. Это нормально или мало цемента?

Оффлайн бекхан

• Новичок
подскажите пожалуйста мне на работе надо списать 8 мешков сухой смеси м-150 по 50кг, сколько уйдет смеси на 1 квадратный метр??

Кайсар

• Гость
добро всем! скажите пожалуйста! если размер кирпича 250х120х90мм ! дом 13х13м !высота 3 метра! сколько кирпичей надо? кладка 2 кирпича!

Кайсар

• Гость
добро всем! скажите пожалуйста! если размер кирпича 250х120х90мм ! дом 13х13м !высота 3 метра! сколько кирпичей надо? кладка 2 кирпича!

Оффлайн Ринка)))

• Пользователь
2,5 кирпича это много, обычно в 1,5 кирпича, где 0,5 - есть облицовка.
Спасибо)

AdBot

Usnru

• Гость
Доброе утро или Вечер.
 Хочу задать вопрос .Сколько нужно красного кирпича чтобы выложить по кругу  Диаметр круга 4 высоты 1метр.
 Стенка в один кирпич .

эд

• Гость
привет. подскажите у меня площадь кладки составляет 145 м2, полуторным кирпичем, сколько мне понадобится раствора, и сколько покупать цемента для его приготовления? всем спасибо

гость

• Гость
сколько нужно кирпича на гораж если ложить в один кирпич и полтора размер 6 на 4 высота 2ю20 у читовая ворота

Толкын

• Гость
Здравствуйте! Сколько кирпичей уйдет на стену ширина 12метр.  длина20метр. Высота2. 8