Автор Тема:  Что лучше - Гипсокартон или натяжные потолки?   (Прочитано 40467 раз)

8888

• Гость
Натяжные потолки-ГОВНО!!! Висит над тобой натянутая пленка с качается от малейшего прикосновения!!!! Фуфло !!! ГКЛ форевер!!!!

AdBot

Eugene19

• Гость
однозначно только подвесные потолки, только они могут быть идеально ровными, я себе такие заказывал - уже около двух лет и никаких проблем!

Оффлайн vlad84

• Новичок
однозначно только подвесные потолки, только они могут быть идеально ровными, я себе такие заказывал - уже около двух лет и никаких проблем!
Полностью несогласен >:(
На мой взгляд идеальный материал для потолка - это пвх панели. Они более функциональны и практичны. Что касается производителя, то стоит выбирать качественные панели, на мой взгляд панели рпг от ruspanel, идеальный вариант, как для потолка, так и для других дизайнерских решений.. ;)

Оффлайн BlackFlower

• Пользователь
А руспанели это разве пвх панели?
Насколько я знаю там основа из эппс.
Но вообще совет принимается. Если декорировать потолок, то естественно лучше руспанелями, чем гипсокартоном. Эти панели изгибаются лучше, только давай фантазию мыслям  :D

Оффлайн Spy

• Hero Member
А руспанели это разве пвх панели?
Насколько я знаю там основа из эппс.
Но вообще совет принимается. Если декорировать потолок, то естественно лучше руспанелями, чем гипсокартоном. Эти панели изгибаются лучше, только давай фантазию мыслям  :D
А вся фанатазия, на поверку, оказывается плагиатом из какого-нибудь журналишки... :)))

Натяжные потолки и панели ПВХ - это офисные решения от евроремонтников(быстро и недолговечно).
Дома нужно делать из качественных монументальных материалов, дышащих...
А что пластик, что пленка - сборщики всей грязи и микробов.
Я за обычные строительные материалы, мне даже гипрок не нравится.

Dadalife

• Гость
Гипсокартон потрескается, тем более что дом новый и еще дает усадку. Обычно серьезный ремонт делают через года 3 после постройки. Поэтому лучшим выходом в этой ситуации будет установка натяжных потолков.

AdBot

Santos

• Гость
Глк - отстой!!!! Потрескается 100% проверено!!! Натяжные потолки однозначно лучше!!!!!!

Оффлайн Spy

• Hero Member
Глк - отстой!!!! Потрескается 100% проверено!!! Натяжные потолки однозначно лучше!!!!!!

Это если делать руками, растущими не из того места...
Ты гкл-то видел хоть раз в жизни, чтобы говорить, что он потрескается???
И реклама здесь запрещена...

Оффлайн ashot

• Новичок
Натяжные потолки определенно лучше, потому как они позволяют  быстро и качественно заретушировать все неровности вашего потолка, к тому же натяжные потолки, абсолютно неприхотливы к дотошной чистке, достаточно протереть их влажной тряпкой, чтобы они приняли свой первоначальный вид.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Натяжные потолки определенно лучше,
Натяжные потолки - очередная евродребедень для пускния пыли в глаза... Снаружи пристойно, а внутри отстойно.

потому как они позволяют  быстро и качественно заретушировать все неровности вашего потолка,
Ничего они не ретушируют - они банально скрывают истину... Ибо это не потолок, а фальшпотолок!!!

к тому же натяжные потолки, абсолютно неприхотливы к дотошной чистке, достаточно протереть их влажной тряпкой, чтобы они приняли свой первоначальный вид.
Это фантазии из рекламных проспектов.
Любой пластик на свету изменяет свой первоначальный цвет... Белый - обычно желтеет. И ты хоть оботрись их влажной тряпочкой - прежними они никогда не станут... А чтобы перетянуть - надо опять кучу бабок заплатить... И так пока не надоест... Так же он налагает серьезные ограничения по размещению осветительной арматуры и ее мощности...
Против этого - нормальный потолок, который делается один раз, а потом просто перекрашивается(причем в любой цвет, под настроение, хоть каждый день) с минимальными затратами даже самостоятельно. И всегда имеет пристойный вид.

Господа, заканчивайте рекламировать и продвигать туфту, обманывать себя и других, вы не в европе и не в америке, где вся индустрия нацелена на то, чтобы потребитель постоянно платил за одно и тоже по десятку раз.

Оффлайн Ike

• Новичок
Натяжные потолки определенно лучше,
Натяжные потолки - очередная евродребедень для пускния пыли в глаза... Снаружи пристойно, а внутри отстойно.
Знаете, если потолок качественный, и его ставят не мастера с руками из з**ницы, то такой потолок очень даже ничего смотрится + никто не отменял дизайнерскую работу (чтобы был не просто белый глянцевый, или тканевый потолок, а , например, "звёздное небо" )
потому как они позволяют  быстро и качественно заретушировать все неровности вашего потолка,
Ничего они не ретушируют - они банально скрывают истину... Ибо это не потолок, а фальшпотолок!!!
ну почему же это не потолок!? а даже если и скрывают, неужели в мире есть что-нибудь настоящее, ведь повсюду нас травят фальшивками, и мы сами часто фальшивим, ради того чтобы что-то в жизни казалось лучше.....
к тому же натяжные потолки, абсолютно неприхотливы к дотошной чистке, достаточно протереть их влажной тряпкой, чтобы они приняли свой первоначальный вид.
Это фантазии из рекламных проспектов.
Любой пластик на свету изменяет свой первоначальный цвет... Белый - обычно желтеет. И ты хоть оботрись их влажной тряпочкой - прежними они никогда не станут... А чтобы перетянуть - надо опять кучу бабок заплатить... И так пока не надоест... Так же он налагает серьезные ограничения по размещению осветительной арматуры и ее мощности...
Против этого - нормальный потолок, который делается один раз, а потом просто перекрашивается(причем в любой цвет, под настроение, хоть каждый день) с минимальными затратами даже самостоятельно. И всегда имеет пристойный вид.
Господа, заканчивайте рекламировать и продвигать туфту, обманывать себя и других, вы не в европе и не в америке, где вся индустрия нацелена на то, чтобы потребитель постоянно платил за одно и тоже по десятку раз.

вы написали "любой пластик", скажите, а что Вы думаете, насчет тканевого потолка, он же не желтеет на свету.... И вообще, сейчас же есть уйма материалов, неужто из них не найдётся ни одного качественного, который прослужил бы много лет ?
а что Вы посоветуете мне и людям, у которых уже есть такие потолки? срывать, потому что это "америко-европейская туфта"? и много ли вы видели комментариев от недовольных владельцев натяжных потолков?

AdBot

Оффлайн Федор

• Пользователь
Кому как, у нас на потолке везде гипс плюс обои. Натяжной потолок проще сделать, но он правда "ходит" от любого прикосновения, а ввглядит конечно куда лучше, чем гипсокартон

Оффлайн mimi000084

• Пользователь
Натяжной потолок дешевле и практичней быстрей монтируется но дешево и просто выглядит, гипсокартон сложней но дает больше возможностей в дизайне , дает некую шумоизоляцию, не выделяет формальдегидные смолы как натяжной потолок, что очень не хорошо в спальных и детских комнатах, плохо для пожилых и астматиков и вообще при натяжных потолках человек должен находиться не более 2х часов в сутки. Это все предоставляли когда начиналась эпоха натяжных потолков.

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Натяжные потолки - это конечно очень практично. Одна знакомая рассказывала как их залили соседи сверху... они в отпуск уехали. Так вот, натяжной потолок и спас их квартиру просто провиснув в одном месте. Потом вызвали мастера и всю воду откачали. Но мое мнение что натяжной потолок-уже прошлый век. Я бы делала из гипсокартона: практично, быстро и красиво. также, потолок из гипсокартона обладает хорошими качествами шумоизоляции... А дальше уже Вам решать.

Оффлайн Фэлкон

• Пользователь
Возникли сложности с ремонтом? Хочется сделать ремонт под ключ, но не знаете на какую сумму рассчитывать. Звоните нам и мы БЕСПЛАТНО рассчитаем вам стоимость вашего ремонта согласно расценкам за каждый отдельный вид отделочных работ.  На нашем сайте ссылка вы можете найти фото интерьеров и дизайнерских решений, которые были реализованы нашей компанией.  Мы готовы предложить вам скидки на работы и закупаемые материалы в городе Кирове
Ремонт квартир под ключ ссылка

Оффлайн steve wild

• Пользователь
не буду абзацевать форум, кратко напишу почему нп симпли зе бест. не нужно придумывать куда прятать трубы, электропроводку, вентиляцию, нп это скроет, смело можно размещать термо и шумоизоляцию и прочее, за нп без гемора все это спрятать, они довольно прочные, не пропускают воду, если соседи сверху затопят, достаточно слить воду и высушить полотно.
ыук

AdBot

Оффлайн sergey.onyskiv

• Пользователь
Натяжные потолки считаю однозначно лучше гипсокартона
Армия - это место для настоящих мужчин

Оффлайн nika-li

• Новичок
Автор, раз дом новый, не заморачивайтесь вы с гипсокартонным потолком. Он-то конечно красивый и аккуратный, но мало ли какой сдвиг будет. В первые годы для новых домов нормальна некоторая усадка. Так что сделайте натяжной и отдыхайте ) Да и по цене он некусачий

Оффлайн МишинаИ

• Новичок
Стоит вопрос, что лучше? Дом новый, не потрескается ли гипсокартон через 1-2 года?
На много ли гипсокартон дешевле тканевых потолков?
Если остановимся на гипсокартоне, его лучше красить или заклеить обоями?

Мы у себя поставили в квартире натяжные и очень довольны. Даже ни разу пыль на них не протирала.

Оффлайн deggion

• Новичок
Стоит вопрос, что лучше? Дом новый, не потрескается ли гипсокартон через 1-2 года?
На много ли гипсокартон дешевле тканевых потолков?
Если остановимся на гипсокартоне, его лучше красить или заклеить обоями?
Ну насчет тканевых потолков знаю, что они будут стоить немножко дороже нежели гипсокартон. Если не боятся потратить чуть больше денег, чем на гипсокартон, то можно приобрести прекрасный тканевый потолок. Он не только будет идеально ровным, но также подарит вашей комнате прекрасный и неповторимый дизайн. Вы можете сами задать рисунок или узор какой вам ближе к сердцу.