Автор Тема:  Замена старых деревянных полов на что...?   (Прочитано 6294 раз)

индиано

• Гость
Купили квартиру с не ровными, не красивыми, дощатыми полами. Денег не много, а с полами необходимо что-то сделать. 1 этаж, под полами в 50 см. земля.. Подскажите, пожалуйста. что делать.

AdBot

Njcs

• Гость
Такая же проблема. Посоветовали засыпать керамзитом, сверху стяжку см на 8 и поверх постелить линолеум на основе или ковролин. Но еще думаю.

индиано

• Гость
Мне посоветовали снять доски и постелить новые. Позвонила - шпунтованая доска 400 руб м2+ 300 работа = 700 руб. Мне нужно 60 м2=42 тыс. это много или мало... Может работа с доской может быьть дешевле...

Степашка

• Гость
Если полы неровные то их нужно сделать ровными! Способов добиться этого - несколько этот:
Посоветовали засыпать керамзитом, сверху стяжку см на 8 и поверх постелить линолеум на основе или ковролин.
один из них - но он самый затратный по деньгам и по работе (но при условии правильного изготовления на такое основание можно будет сделать любое половое покрытие), но я могу предложить и бюджетный вариант

Начнем с того, что перепад в 10см от доски не зависит, а от того что лаги лежат не по уровню и скорее всего не в одной плоскости. Можно перебрать старый пол и останется как правило только небольшая волнистость между досками-которую нужно зашпатлевать и можно сверху ложить ламинат

Оффлайн Владимир

• Пользователь
На новое дерево или еа бетонный пол

Оффлайн master-s

• Пользователь
Можно сухую стяжку. Дёшево и сердито. И тепло.

AdBot

Оффлайн Parafin

• Пользователь
Купили квартиру с не ровными, не красивыми, дощатыми полами. Денег не много, а с полами необходимо что-то сделать. 1 этаж, под полами в 50 см. земля.. Подскажите, пожалуйста. что делать.
Возможно грубая циклевка подойдет? А сверху тем же линолиумом прикрыть? Впрочем если неровности не слишком сильные, а фактура дерева красивая, можно над более тонкой циклевкой попотеть, а потом сверху лаком... Процесс конечно трудоемкий, зато не особо затратный и результат может выйти потрясающий!

Оффлайн AlexSidlin

• Новичок
Если доска в более менее нормальном состоянии (не трухлявая), то закрепите её как можно лучше а потом поверху настелить фанеру или дсп ну или более дешёвое ДВП. У вас получится одно цельно покрытие, которое не буде скрипеть и ходить. А потом по верху хоть ламинат хоть линолеум.

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Если снимать и ложить новое дерево будет дорого, постарайтесь просто поровнять, а сверху самый дешевый вариант - линолеум, а если не нравится придется раскошелиться на ламинат или паркет.

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
Если дефекты пола только в неровности и некрасивости, то это легко исправить недорого. Например, содрать краску и выровнять пол. Затем снова прокрасить. Или можно не трогать его совсем, только проверить на скрипучесть. Если скррипит и прогинается - затянуть саморезы на лагах. Сверху уложить плиту OSB или на какую денег хватит, а потом бюджетный линолеум.
Но в любом случае какие-то деньги надо истратить.

Оффлайн KarinaLel

• Пользователь
Наверное лучше всего будет выровнять пол при помощи шпатлевки или акрилового герметика, потом фанера или ДСП. Когда пол будет ровный можно уже по Вашему желанию стелить ламинат или ленолиум. 

AdBot