Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Интересует мнение кухоньщиков - профессионалов по фурнитуре!   (Прочитано 276419 раз)

Работта

• Гость
Стоит ли переплачивать и заказывать дорогую фурнитуру например фирм Блюм, Хетик.. или все зависит от мастерства установщика кухни?
Может быть, если установкой занимается сборщик-профессионал, и обычные петли не сломаются, ящики не перекосятся, а столешница не вздуется? Скажите?!

AdBot

Кисина Пысь

• Гость
Еще как стоит. Блюм дает гарантию 200 000 открываний. Хетих чуть хуже, но и дешевле. В целом не такая уж большая переплата получается, а качество на уровне и можно не беспокоиться, что фасад упадет вам на голву из-за оторвавщейся петли за 5 рублей неизвестного производителя. Вобще спросите вашего сборщика, если он профессионал, то должен знать о качестве мебельной фурнитуры.

RUS 23

• Гость
Лучше сэкономить на материале дверок и взять хорошее МДФ вместо среднего дерева, чем экономить на фурнитуре.

San San

• Гость
Скажу как человек с опытом, фасады МДФ не бери не когда, это такая хренотень что будеш долго жалеть. Если не деревянные то только пластиковые.
 А насчёт фурнитуры? так если профессионал, то он не будет всякую гадасть ставить, гадасть ставят только фирмы изгатавливающие мебель, в салонах показывают одно аставят тебе совсем другое. А ты будеш потом чувствывать себя лохом и хрен что отсудеш.

RUS 23

• Гость
Скажу, как "человеку с опытом". :-) Говоря о материале фасадов (дерево/МДФ), вы предлагаете как альтернативу "пластиковые" фасады. При этом, часто производители покрывают пластиком обычное ДСП. То есть, если по правильному, получается не "пластик", а ДСП. А ДСП, как мебельный материал, это вчерашний день в сравнении с МДФ. Просто некоторым фирмам и мастерам проще работать по-старинке. Так дешевле и легче.

Aynur

• Гость
При этом, часто производители покрывают пластиком обычное ДСП. То есть, если по правильному, получается не "пластик", а ДСП. А ДСП, как мебельный материал, это вчерашний день в сравнении с МДФ.

под толстым слоем пластика при надлежащих кромках ДСП почти ничего не угрожает.
А вот как вы собираетесь бороться с трещинами и сколами на краске, которой покрашен фасад МДФ, мне такие способы неизвестны.
Вот если бы МДФ покрывали пластиком, это было бы лучше. Но я не знаю где такое предлагают.

AdBot

Кисина Пысь

• Гость
Пластик, как и дсп это вчерашний день. Пластик от температуры отслаивается и царапется не хуже крашеного мдф. Вот только мдф можно заполировать, подкрасить, а пластик нет. Мдф через время можно перекрасить в другой цвет и получить почти новую кухню. И вобще человек о фурнитуре спрашивал. На фурнитуре не экономить.

Аск

• Гость
Что касается петель, то предлагаемые спец. магазинами фурнитуры вполне удовлетворительны, даже по 5-10 рублей, тем более если речь идёт о кухнях в пределах 50000, и фасад на голову не упадёт. Когда цена шестизначная, то есть мебель уже подразумевается под денежного покупателя, здесь уже принципиально ставится фурнитура высокого класса. Это только касаемо петель. Остальная масса фурнитуры турецкого производства по большому счёту низкого качества, например, направляющие есть совсемфуфло, а есть и несовсемфуфло.

Мурзилка

• Гость
Что касается петель, то разговор что ставить совсем неуместен. Берем петлю хотябы за 5 руб. китайскую, очень плохого качества и тот же блюм - примерно 25 рублей. Да, разница в цене в 5 раз, НО продолжаем считать... В среднем на кухню идет 20 петель. В итоге вы заплатите за блюм всего на 400 рублей больше. И не будите подкидываться по рынку искать точно такую же, и пружина не выстрелит вам в глаз и скрипеть они не будут.

RUS 23

• Гость
и тот же блюм - примерно 25 рублей
Поправочка: Блюм минимум от 60-70 рублей за петлю.

Мурзилка

• Гость
и тот же блюм - примерно 25 рублей
Самые простые стоят именно столько. А с доводчиком действительно 70 руб., но это другая песня. Сравнивать их с пятирублевыми нельзя.

AdBot

RUS 23

• Гость
Может и есть петли по 25р., но все те петли, что я брал, а брал я много и разных конструкций, они были по указанной мной цене. Причем доводчики я докупал отдельно. Может, такая стоимость у петель, приспособленных под доводчики?.. Не знаю. Но тем не менее.

Тим

• Гость
Петель много разных и хороших и не очень, обычно ставлю что есть, если клиент не просит большего. И конечно всегда приятно работать с качественной фурнитурой.

Тим

• Гость
Если столешница не была под ливнем, до установки а во время установки пропилы обязательно обработали, думаю вздутие вам не грозит! В моей практике не случалось .

Тим

• Гость
Что касается перекоса ящиков, очень многое, дорогие мои, зависит от стен, если кто знает как с этим бороться, скажите буду благодарен. Установив кухню абсолютно ровно, не факт что она такой останется, а если ее еще и загрузить???!!! :-[

алексей

• Гость
Цитата: RUS 23
Скажу, как "человеку с опытом". :-) Говоря о материале фасадов (дерево/МДФ), вы предлагаете как альтернативу "пластиковые" фасады. При этом, часто производители покрывают пластиком обычное ДСП. То есть, если по правильному, получается не "пластик", а ДСП. А ДСП, как мебельный материал, это вчерашний день в сравнении с МДФ. Просто некоторым фирмам и мастерам проще работать по-старинке. Так дешевле и легче.
    мдф это фуфло---я работал с ним несколько лет на производстве ....вы говорите ,что дсп вчерашний день. да дсп вредна из за формальдегидных смол  . но большой выбор в цветах.          а мдф  это прессованный картон -экологическое производство  типа ....но?   тот кто работает на производстве знает 1- его покрывают слоями грунтовки до 0,5 мм потом зачищают,выравнивают неровности ,полируют и выравнивают поры перед покраской с помощью шлиф.машинок.  пыль этой шпаклевки очень вредна и раздирает горло  если без респиратора работать.   потом наносят несколько слоев краски  , краски  которая тоже не сахар.   потом все это закрепляют лаками . в результате дома у вас целая коллекция химии  .если конечно краска и грунт  не итальянские  ,хотя  лапши навесить производитель может.   да и цена на такое за 1 м кв.  огого.    и мебель настолько тяжеленная .        главное смотрите чтобы на лдсп  небыло сколов по краям ,которые любят закрашивать цветными маркерами.  кромка должна быть полированная если она с радиусом.   а мебель из мдф  -следите чтобы не было подтеков краски по торцам  да и  на запах  внимание. я себе сделал домой панели из мдф  крашеные    ваняло месяц краской.  и еще мдф панели легко трескаются по пласти  в местах соединения и перфарации  если работник сверлил с шагом 32 мм от края  как и в лдсп  производстве . а это изначально брак!

AdBot