Автор Тема:  Интересуют отзывы о котле Юнкерс (желательно на 23 Квт)   (Прочитано 16931 раз)

Серый

• Гость
Господа поделитесь впечатлениями о данном котле (делаю проект на газ) Может есть что нибудь лучше и желательно дешевле. За ранее всем благодарен

AdBot

Индиго

• Гость
Пользуюсь таким недавно, тек что сам сказать ничего не могу, но сервисник приходивший делать пуско-наладку сказал что с инженерной точки зрения один из лучших, как ни как БОШ. Я брал его за 23500, но позже нашёл за 21500.

Хлопец

• Гость
Я сначала тоже загорелся Юнкерсом, потом мне подсказали, что есть такой котел Neva Lux и я взял его обошлось почти в 2 раза дешевле, а функции и комплектующие такие-же...

RF

• Гость
По инфо с форумов СОК и мастерсити у Невы беда с запчастями и сервисом. Год пользую Юнкерс Евролайн 23KE. Чувствителен к давлению газа, пару раз пришлось вызывать мастера для перенастройки на пониженное давление. Требует стабильного электропитания, один раз меняли электорнику по гарантии. Существует мнение, что аналогичный Ваилант чуть получше, хотя и дороже

Серый

• Гость
RF, на Ваш взгляд стоило бы переплатить и взять Вайлант?

Индиго

• Гость
Серый, у меня тоже была такая идея, но Вайлант на 3000 дороже, сервисным обслуживанием занимается только ПАЙПМЕН и цена годового сервисного обслуживания у них 6500 рябчиков. И недай бог поломка после гарантии. цена на запчасти соответствуев имени агрегата. А вообще хозяин барин. А на счёт НЕВА-ЛЮКС, то бобольшому счету ЮНКЕРС это БОШ, а кто такой этот ЛЮКС. И дешевле он не в 2 раза, а на 4-5 т.р. О КАК !!!

AdBot

RF

• Гость
по большому счету ЮНКЕРС это БОШ
цена на запчасти Юнкерса тоже соответсвует имени Бош:)

RF, на Ваш взгляд стоило бы переплатить и взять Вайлант?

не могу сравнить Ваилант и Юнкерс, у меня только Юнкерс:) Но если у нас такое дорогое обслуживание Ваиланта, как говорит Индиго, то ну его нафиг. Хотя наверное не зря есть разница в классах, Юнкерс в чем-то удешевляет аппарат, например, страной сборки.

Серый

• Гость
Буду наверное склоняться в сторону Юнкерса, а в проект заложу 24-ку Вайланд

Индиго

• Гость
Серый, извени за назойливость, но в пректе должен указываться тот котёл который будет устанавлиаться фактически иначе могут быть проблемы. Проконсультируйся со своим пректировщиком.

Серый

• Гость
Индиго, спасибо, если не ошибаюсь котел больше проектной мощности нуждается в согласовании с проектом, меньшей нет. В любом случае техник прийдет не раньше чем через неделю, у него и спрошу. Спасибо за беспокойство -)

VMS

• Гость
А что можете про Ferolli сказать?

AdBot

костя

• Гость
гарантийный срок 3 года на ура! А потом проблемы то плата то датчики.

виктор45

• Гость
Цитата: Серый
Господа поделитесь впечатлениями о данном котле (делаю проект на газ) Может есть что нибудь лучше и желательно дешевле. За ранее всем благодарен
Лучше Юнкерса только новый Юнкерс..

GrIgor61

• Гость
Пользуюсь Юнкерсом 23 кВт евролайн с осени 2003г. Раз  полетела плата по моей вине, выключил питание принудительно до того, как потухнут все индикаторы, пользовались горячей водой. Стоимость ремонта 65 УЕ.
Ни разу не проходил обслуживание. С месяц назад начались заскоки. Очень часто пытается разгореться, но тухнет.
Температура в квартире не падает, но уж больно неприятно слушать звуки пьезоэлементов. Люди говорят что очень плохое качество газа, ну и вода у нас очень жесткая. Живу на Украине в Луганской обл. Жду тепла, солью
всю воду, проверю датчики и вперед. Котел Португальский, брал за 3400 УЕ. Котлом очень доволен.

alexchel

• Гость
У меня настенный котел юнкерс двухконтурный, пользуюсь с 2007г. проблем никаких, раза 3 вызывал спецов для обслуживания. Дом 80 м2,котла хватает на отопление дома и на гор. воду. За такое время работы котла - без нареканий,я думаю это хороший выбор и показатель качества и надежности. А еще лучше проконсультируйтесь с ребятами газовиками кто обслуживает котлы, они подскажут какие надежные на сегодня.