Автор Тема:  Моющий пылесос. Стоит ли?   (Прочитано 5512 раз)

ПУХА

• Гость
Раскажите пожалуйста, у кого есть такой. Принцип работы, в чем приимущества перед "сухим", а есть ли недостатки. Хочу купить...

AdBot

Sergini

• Гость
Re:Моющий пылесос. Стоит ли?
« Ответ #1 : 25-01-2006 10:57 »
Преимущества два: 1) Моющим можно ковры или мебель влажно почистить(разница с обычным пылесосом такая же, как у веника в сравнении с шваброй и мокрой тряпкой, они дополняют друг друга) 2) Можно быстро воду собрать после потопа(уже несколько раз выручал). Недостатки: большой размер и вес, поэтому я собираюсь купить ещё и простой пылесос, номаленький и лёгкий.

Советчица

• Гость
« Ответ #2 : 25-01-2006 10:57 »
Дома есть такой монстр - моющий, но за два года пользовались им раз 5 максимум. Преимущество в том, что убирать им после ремонта например или когда что-то на ковер разлили жирное, очень удобно. Но каждый раз доставать эту бандуру, заливать воды, аотом выливать, долго и муторно. Поэтому должен быть обзательно второй пылесос, обычный.
Если средства позволяют купить два пылесоса, то покупайте , а если нет, то вполне обойдетесь обычным для каждодневной уборки.

ПУХА

• Гость
« Ответ #3 : 25-01-2006 10:58 »
Просто у нас собака, а в недалеком будущем появится малыш. Как представлю шерстинки на булылочках и сосках!!!!!!!! А с собакой расставаться не хочется, мы её очень любим. Да и не перенесет она разлуку. А что делать- не знаю.

Туня

• Гость
« Ответ #4 : 25-01-2006 10:58 »
Пуха, есть пылесос как с сухой так и влажной уборкой в одном. Это Томас, который рекламируют в Квартирном вопросе. Стоит он конечно не дешево, но ты знаешь мне очень нравится. Да, конечно за ним нужен, типа воды налить в него для уборки, потом все это вымыть, но у меня это занимает в общей сложности минут 5, поэтому я не жалею, что он у меня есть, хотя, да он не компактный, но я думаю, что место ему найти можно будет  :)

www.chistim.ru

• Гость
« Ответ #5 : 25-01-2006 11:00 »
и от себя добавлю
1. полностью согласен с Советчицей
2. убрать шерстинки может и обычный пылесос (сухой) - и кстати это его задача
т.к. процесс чистки ковра определяет что сначала необходимо провести его сухую уборку, а затем уже влажную.
единстсвенно что лучше будет приобрести пылесос с турбощеткой для более легкого сбора шерстинок - этого вполне хватит для поддерживающей уборки.
3. покупая моющий пылесос - необходимо проверить его в работе
желательно на Вашем покрытии, т.к. дешевые модели оставляют после себя много влаги, а для ковров, тем более на паркетном полу - это противопоказано!
4. чистить диваны бытовыми моющими пылесосами - верх безумия
( в обьяснения вдаваться не хочется - т.к. технология чистки мебели довольно сложная)
5. для чистки ковров проще иногда вызывать специалистов или относить их в химчистку.

AdBot

Яра

• Гость
« Ответ #6 : 25-01-2006 11:01 »
На сколько я знаю, после моющего пылесоса положено ковры сушить...т.к. изначально он предназаначен для гладких поверхностей (паркет, ленолиум - как полы помыть). Если не сушить будет запах. есть еще пылесосы, которые не моющие, а просто пыль собранную через воду пропускают.
Удачи!

Бодзи Мамонт

• Гость
« Ответ #7 : 25-01-2006 11:01 »
Можно купить Филипс-отличный пылесос и работает в двух режимах - сухом и мокром.

Марина

• Гость
« Ответ #8 : 11-09-2006 11:20 »
Купили  пылесос Томас Твин ТТ с аквафильтром (см. Квартирный вопрос) перед рождением малыша. Еще есть обычный пылесос с турбощеткой для шерсти животных. В доме три кошки. Не скажу, что очень рада. Сделали генеральную уборку, понравилось. Чистый воздух, ощущение свежести. Воду из ковровых покрытий собирает средне, можно было бы и получше. После рождения ребенка пылесосом пользовалась только два раза и то, пока малыше не ползал. Во-первых, для всех манипуляций с ним (начиная от сборки и до мытья после использования) тратится большое количество времени, а оно очень драгоценно, когда есть маленький. Во-вторых, влажность ковров остается большая, а малыш не будет ждать 5-6 часов, пока Ваш ковер высохнет (ему очень хочется двигаться). Кроме того, там все крепление шлангов на чистящих насадках пластиковое, и мой муж успел выдрать его с корнем на самой большой "коверной" насадке, что тоже создало дополнительные проблемы. Шерсть животных убирает нормально, достаточно чисто, но каждый день с ним возиться не будешь. Еще один недостаток в маленьком ведре для грязной воды и очень маленьком баке для чистой. При уборке комнаты 17 кв.м. приходится 2-3 раза наливать чистую воду и 1 раз менять грязную. Обычный пылесос используется гораздо чаще. Выбор же делать Вам.

Оффлайн Antispam

• Пользователь
Re: Моющий пылесос. Стоит ли?
« Ответ #9 : 28-11-2015 18:10 »
Брали моющий Томас Твин Тигер, в принципе, всем доволен, добротный пылесос, который качественно выполняет свои функции, в комплектации так же есть насадка с нитеподьемником для уборки шерсти,  очень удобная и нужная вещица. как по мне, без моющего пылесоса просто не обойтись, главное фирму надежную выбрать.