Автор Тема:  Ищу шуруповёрт. Какой лучше?   (Прочитано 28518 раз)

qazz

• Гость
Подскажите, какой шуроповёрт взять. А то их куча продаётся от 400 до 2000 и выше.
Какие обороты должны быть, мощность, Нм.
3Нм это нормально или мало?
Вообщем жду советов. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 06-01-2007 12:26 от Sanders »

AdBot

totalll

• Гость
Re:Ищу шуроповёрт. Какой лучше?
« Ответ #1 : 06-01-2007 12:25 »
Какой именно шуруповерт, сетевой или аккумуляторный?
И где ты видел такой крутящий момент 3Нм? на отвертках аккумуляторных и то больше.

любитель ТТ

• Гость
Re:Ищу шуроповёрт. Какой лучше?
« Ответ #2 : 06-01-2007 12:43 »
хорошие стоят в среднем 5 - 6 тыс.руб. Очень хорошие до 12-13 тыс. руб. сегодня только их смотрел. 5-6 это Бош и Хитачи.
Вам для каких целей то, если для себя работать очень редко то китай по проще, если им работать постоянно тогда профессион. до 13 тыс. руб.
если для себя хороший то за 5-6 тыс. Бош или Хитачи, можно Макиту я бы себе такой взял но нет надобности т.к. раз в год пару шурупов завернуть и отверки хватает.

GK

• Гость
Re:Ищу шуруповёрт. Какой лучше?
« Ответ #3 : 06-01-2007 13:01 »
У меня за 3 штуки "интерскол", ему около полугода. Работает практически 5 дней в неделю и причем в разных руках, только успевай аккумуляторы местами менять (специально 2 штуки купил, чтобы не простаивал).

Стоша Говназад™

• Гость
« Ответ #4 : 06-01-2007 13:21 »
а у меня за полторы тысячи BORT (видать, какое то китайское гавно, кто не понял :)) ), с двумя аккумуляторами, регулятором "силы", удобная рукоятка, и наборчик насадок.
Пользую так же часто, как и №4, только успеваю заряжать.
Не жаловался вообще.

Земляк

• Гость
« Ответ #5 : 06-01-2007 13:36 »
Подскажите, какой шуроповёрт взять.
Ты б хоть написал что им делать собираешься. Для гипсокартона например подойдет практически любой.
Нормальный шуруповерт Хитачи 12в, 26Нм, 2 акк., фонарь стоит около 3000р. По моему самый оптимальный вариант по цене/качеству.

AdBot

qazz

• Гость
« Ответ #6 : 06-01-2007 13:51 »
Инструмент нужен как раз для работы с деревом и гипсокартоном. Дом строю, при отделке очень сильно пригодиться.

Efes

• Гость
« Ответ #7 : 06-01-2007 14:05 »
а что вы скажете на счет деволта и макиты?

ПрофИнструмент

• Гость
« Ответ #8 : 06-01-2007 14:23 »
Efes,
на счет деволта и макиты только добрые слова только...))
но Макитос начинается с 3.6ОО рябых (6260 DWPE), ДеВолт уж с 4.5ОО (DC 750 KA). За 4.5ОО можно Бошика DSR 12V (32 Нм) с 3 аккумуляторами и часовой трансформаторной зарядкой.

Efes

• Гость
« Ответ #9 : 06-01-2007 14:44 »
у мя с соседом прям перегонки по инструменту) но не кто кого круче а у кого больш е разного) Сосед приверженец макиты - у него и шуруповерт и лобзик и шлиф машина, а я приверженец де волта ! а понравился он мне после перфоратора) щас думаю купить шурупик но еще не определился стоит ли брать такой дорогой домой или нет)

по поводу боша- когдато я тоже считал что это крутая фирма, но пообщавщись с огромным количеством людей которые занимаются разным ремонтом , к своему удивлению узнал что ни у одного из них нет этой марки техники( все пользуются в основном макитой, а сейчас стал все чаще встречать деволт.)
С чево бы это? Бош мне кажется это больше бренд, а за бренд надо платить. По той же причине не покупаю принципиально Нокию.

shnk

• Гость
« Ответ #10 : 06-01-2007 14:55 »
а я БОШиком доволен. GSR12V. Одномуфтовый патрон, 2 акб по 1,А\ч, часовая зарядка (в реале минут 70),фонарик в комплекте (светит с земли на 9 этаж очень хорошо). Нормальная чуствительная муфта. Для описанных работ хватит за глаза. Если маловато его, то понравился еще AEG, модель не помню, в районе 4700р с 2 акб по 2 А\ч и металлическим патроном, помощнее Бошика будет.

AdBot

ПрофИнструмент

• Гость
« Ответ #11 : 06-01-2007 15:06 »
Efes, между нами просто в недавнем прошлом ещё, Макитос был дешевле Боша. Но сейчас ситуация поменялась. ФСЯ дещёвая Макита сборка- КИТАЙ (хоть и на родном заводе там). Бош- сборка Швейцария (что подороже) и Малайзия (более дещёвые модели).И по мощям Макитос (эти гипсокартонные шурики) слабее. АЕГ этот ( о котором shnk говорит) реально самый крутой по всем позициям. А Макита и Бош и АЕГ- все бренды. Но реальное качество всегда стоит денег.

Efes

• Гость
« Ответ #12 : 06-01-2007 15:29 »
два дня поработал макитой. Акб сдыхал за 3 - 4 часа (крутил гипсокартон) не маловато ли это?

ПрофИнструмент

• Гость
« Ответ #13 : 06-01-2007 15:41 »
Efes, во-первых: сколько шурику времени? во-вторых: какой ампераж батарейки? в-третьих: при постоянной работе это нормально, заметь, второй аккумулятор, в среднем должен заряжаться от 45 до 70 минут.

Efes

• Гость
« Ответ #14 : 06-01-2007 15:56 »
шурику макс пол года , эксплуатация очень маленькая, акб заряжается в течении часа, ампетраж 2 ) постоянная работа? это когда нажал и держишь или переодически крутишь винты носишь гипсон режишь проф и опять носишь?

ПрофИнструмент

• Гость
« Ответ #15 : 06-01-2007 16:10 »
Ну тогда маловато держит. Нет с переодичностью 5-10 шурупов в минуту, тогда должно при 2А/час держать до 4 часов. Возможно первые зарядки были не совсем правильными. Может когда не дали до конца дозарядиться.
Покупай ДеВолт с 3-мя батарейками по 2 А/часа и 13-м патроном. Цена его от 6.500. Кстати, аккумуляторы XRP.

AdBot

Узел

• Гость
« Ответ #16 : 06-01-2007 16:22 »
Газ, не слушай никого. Я тоже поспрашивал шуруповерт для дома, так мне насоветовали бош, макиту и т.д за 2-3 -4 тысячи. Фигня понты купил какой то китайский шуруповерт и лобзик (что-то вродк "бюджет") по 800 руб за штуку (с лазером и со всей байдой) фигачит как родной.

ПрофИнструмент

• Гость
« Ответ #17 : 28-01-2007 17:33 »
Магазин электроинструментов, бензопила в ассортименте в Краснодаре.
Краснодар, ул.  Атарбекова, 7 магазин "ПрофИнструмент"

Серёга

• Гость
« Ответ #18 : 30-03-2007 15:28 »
Есть импортный шурик- одного из известных производителей - через пару лет сдохли батареи- посмотрел цену новых - офигел  >:(- и купил дешевле 2-х батарей ИНТЕРСКОЛ с 2-я батареями и часовым зарядником в кейсе!!! Работой его доволен  :)- ну не хуже он любого импортного (среднего ценового диапазона- с профи не сравниваем) а стоит более чем в два раза дешевле!!! Делайте выводы !!!   

Nikita

• Гость
Re: Ищу шуруповёрт. Какой лучше?
« Ответ #19 : 14-08-2008 13:09 »
 Ты сначала определись для какой цели он тебе нужен, какого типа аккумуляторный или от сети, мебель будешь собирать или евроремонты делать.

Оффлайн dr_MOM

• Пользователь
« Ответ #20 : 22-08-2008 19:55 »
Цитата: shnk
а я БОШиком доволен. GSR12V. Одномуфтовый патрон, 2 акб по 1,А\ч, часовая зарядка (в реале минут 70),фонарик в комплекте (светит с земли на 9 этаж очень хорошо). Нормальная чуствительная муфта. Для описанных работ хватит за глаза.
У меня тоже такой, работает без нареканий!
До этого был Skil, тот, что черный из первых, года 93. Но батарея лет через 5 стала быстро садится. Потом взял Современный Skil, черно красный, с двумя батареями и сумка с отдельным дном в подарок. Так это говно 3 минуты работает после полного заряда  :-[  :-[  :-[
Подарил кому-то...

AdBot

новичек

• Гость
« Ответ #21 : 18-09-2008 19:10 »
У меня Skil ш-верт сдох аккамулятор ч-з 4 года (не держит заряд), думаю купить Sparky  BR 12E -что скажите. Нужен для бытовых целей и на даче чего прикрутить.

Кирилл

• Гость
« Ответ #22 : 24-06-2009 11:14 »
Я купил DeFort, в принципе ничё так, крутит-вертит (брал для сборки мебели), дерево-гипсокартон сверлит нормально... Но одна проблема: полетел зарядник... Где его купить сейчас ваще не знаю. Он не стандартный. Может кто подскажет где в Москве приобрести можно?

Но по сравнению с макитой конечно небо и земля... Просто не хотел разоряться и макиту брать для мелких бытовых нужд...

Так что при выборе шурика озаботьтесь во-первых: чтоб было 2 аккума в комплекте, и во-вторых: чтоб аккумы стандартного образца были...

андрей15

• Гость
« Ответ #23 : 16-05-2011 00:39 »
МЫ РАБОТАЕМ  НЕ ТАК ЧАСТО, НО БЫВАЕТ ДНЯ 2-3. В ОСНОВНОМ КРУТИМ КАБЕЛЬ КАНАЛ САМОРЕЗЫ В СТЕНЫ.
КАКОЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ В РАЙОНЕ 3000р?

Оффлайн Harms

• Пользователь
« Ответ #24 : 08-02-2012 19:13 »
Цитата: андрей15
МЫ РАБОТАЕМ  НЕ ТАК ЧАСТО, НО БЫВАЕТ ДНЯ 2-3. В ОСНОВНОМ КРУТИМ КАБЕЛЬ КАНАЛ САМОРЕЗЫ В СТЕНЫ.
КАКОЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ В РАЙОНЕ 3000р?
Из недорогих - посмотрите то, что предлагает Defort. Например модель DCD-18N-1D - 18-вольтовый, достаточно мощный и удобный. Если работа у вас эпизодическая, то есть трудно выдержать режим полной зарядки-разрядки аккумулятора (что важно для никель-кадмиевых аккумов) - тогда присматривайтесь к шуруповертам с литиевой батареей. У Defort-а есть такая модель -  DCD-14,4-Li. Довольно мощный, 17 положений регулировки крутящего момента. И еще приятная фишка - светодиодная подсветка. Правда он односкоростной, но не считаю это серьезным недостатком. В своей работе я, например, крайне редко использую вторую скорость шуруповерта для свеления, для этого у меня есть сетевая дрель отдельно.