Автор Тема:  Как воздействовать на соседку? Отказывается менять канализационные трубы!   (Прочитано 11799 раз)

Панаплаза

• Гость
Ситуация такова. Я проживаю в квартире на 1 этаже, на лестничной клетке еще 2 квартиры. В одной из квартир прорвала труба канализации, жильцы этой квартиры имеют общую трубу с другой квартирой. Сейчас они меняют канализационные трубы, а эта соседка отказывается менять. Под домом стоит вода, в моей квартире стены покрылись плесенью, а в РЭПе говорят что мы должны с ней договориться. Но она же живет в общем доме, а не в отдельном. Мало того, что в ее квартире живут квартиранты, прописана одна а проживает 4 человека, так она еще и канализацию менять не хочет. Куда можно обратиться, чтобы как-то повлиять на нее.

AdBot

Серж06

• Гость
Никак нельзя. Трубы должен менять РЭП. Ему платят за обслужитвание и ремонт. Соседка может внести деньги на замену только добровольно.

MIKE

• Гость
у РЭПа есть прикольная тема. называется - нету денег. стопудово люди там за свои меняют трубы. заморочки РЭПу не к чему да и по сути они никто и звать их никак. это только еще бабушки думают что РЭП огого а на самом деле дырка от бублика. 
и кстати для тех кто надумает лечь под РЭП в 2007 и далее, у обслуживающей конторы песня эта станет девизом.

Панаплаза

• Гость
Трубы меняет РЭП. Просто она не хочет вскрывать полы, а говорит кто будет их потом мне делать? Развозить грязь она не хочет. А еще говорят учителя порядочные люди!

Серж06

• Гость
Так отож. У меня протекла канализация (общий стояк). Соседей снизу залило. РЭП присылал комиссии, судом грозили мне. Я бы сам поменял трубу на своем этаже, но это невозможно, менять надо весь стояк. С соседями договориться невозможно. В конце концов зашпаклевали течь, при этом раздолбали стену. Чтобы восстановили стену (обязаны), надо потратить массу времени и нервов. Восстановил сам.

Кофа и какава с чаем

• Гость
Панаплаза, сочувствую. Из методов воздействия  - рекомендую потратить время и усилия на переговоры, может быть пообещать помочь восстановить вскрытые полы, объяснить, что когда-нибудь и соседка может оказаться в такой же ситуации, как Вы сейчас и пр. Вы же понимаете, народ наш не избалован человеческим отношением и всегда предполагает худший исход самых созидательных изначально мероприятий, каковым является ремонт. Уж извините за "разглагольствования", но мне пришлось столкнуться с подобными конфликтными ситуациями неоднократно в процессе ремонта. Желаю удачи в переговорах)

AdBot

Панаплаза

• Гость
Почему я должна ей помогать восстанавливать полы? Это их канализация из-за которой у меня в квартире штукатурка обваливается до кирпича. И живу я на их канализационных отходах. Она держит квартирантов, а я ей должна помогать.

Кофа и какава с чаем

• Гость
"Пообещать-не значит жениться", как известно. Вы, конечно, ничего не должны, и наверняка изобретете массу способов причинить соседке массу ответных неудобств и мучений в отместку за свои страдания.

шуша

• Гость
А у нас другая ситуация. Живем в общаге (2 этаж), на 1 эт. под нами есть вода. Хотели провести воду через них к себе в комнату, для установки стир. машинки и раковины. Все работы +приведение в порядок стен и пола п/проведения воды, за свой счет+предлагали денег, так сказать за моральный ущерб. Но нет, жаба задушила их. Смотрим бегают, советуются и после совещаний с др. соседями-отказ.
P.S. Водой и канализацией соседи у себя не пользуются, т.к. все сломано. Грустно.

valer

• Гость
шуша - у м еня оч. давно была примерно такая же ситуевина. Правда, денег не предлагал, а предложил им сделать отвод, чтоб и они пользовались водой ( за мои деньги есстественно ). Сейчас все довольны. Что ж у Вас там за куркули живут?

шуша

• Гость
Да вот такие. Я уже и в МУП ездила, на счет того , чтобы по коридору, не затрагивая соседей через перекрытия этажей провести. Все равно от них нужно разрешение+могут не разрешить пожарка и санэпидстанция, т.к. места (коридор) общего пользования. Обидно, блин. Бьешься, получается головой об стену. А соседи внизу оч.скандальные, во все места свой нос суют. Комендант вообще не помошник, не хочет портить отношения. В общем что делать не знаю.

AdBot

Надежда Середина

• Гость
Я член Союза писателей России. Пишу рассказы о РЭП и соседях.
Но сама попала в такую ситуацию.
Что делать?
РЭП не только не хотят устранить аварию, но направили 75 летнюю соседку таскаться посудам.
Я, Надежда Середина, член Союза писателей России очень нуждаюсь в адвокатской помощи и прошу всех, кто получил эту информацию помочь мне. Я одинокая женщина и со мной хотят расправиться в судебном порядке по совершенно несправедливому факту. Истец гражданка Копылова, которая находится этажом ниже, под моей квартирой проводит в действие мысль, которую она вслух высказала, что хочет за мой счёт сделать евроремонт, хотя в квартире у неё всё в прядке и видимых последствий залива нет.  
Авария произошла по вине непрофессиональной работы сантехника РЭП-34. Из акта работ 17. 03.2006 года «прибор учёта холодной и горячей воды установлены работниками ООО РЭП- 34». Работы производились официально по заявке, но не профессионально. По этой причине 21 июня 2008 года произошла авария в моей квартире. Пострадала моя квартира и частично квартира этажом ниже. (Акт о работах прилагается).
Из-за непрофессиональной работы сантехника РЭП труба за 25 миллиметров до вентиля на отрезке между стояком и вентилем, перекрывающим доступ воды в квартиру, дала течь и образовалась авария. (Отрезанная труба с вентилем в данный момент служит фактором доказательства виновности РЭП-34 в аварии).
В результате аварии я пять месяцев живу без горячей воды. На мои заявки в РЭП-34 никто из РЕП не приходит для устранения аварии. Поставили заглушку на трубу и лишили меня возможности пользоваться горячей водой в ванной.
Но это не главное. Главное то, что на меня подала в суд соседка этажом ниже, Копылова К.И., у которой был незначительный залив, без видимых последствий (обои целы, без пятен, потолок цел, пол высох без последствий). Но она решила за мой счёт сделать себе евроремонт, сфальсифицировала документы и требует суммы денег, которой у меня нет.
Не было обследования её квартиры с целью подтверждения фактов заливки, которые она излагает в своём исковом заявлении в суд.
По документу, который Копылова К.И. представила в суд, подтверждается ими же, что будет проведено «обследование через месяц 21.07.08». Но этого обследования не было. Более того, что этих людей в моей квартире вообще не было. И обследования причин аварии не было. Важно подчеркнуть, что трубу с вентилем отрезали в моем отсутствии и я не знаю кто. Акты по факту отрезки труб мне не представили  мне не представили. Ключ я всегда оставляла Копыловой на всякий случай.  
Просим содействовать подключению горячей воды в квартиру (так как юридическим правом подключения воды, установкой труб, вентилей  и других приборов владеет только РЭП, нас лишили юридического правы выбора исполнителя сантехнических работ из других фирм, ибо в этом случае РЭП перекладывает ответственность за аварию на жильцов). Поэтому пять месяцев я нахожусь без горячей воды. Я девять раз делала заявку в РЭП, но всё безрезультатно. Прилагается: акт об установке вентиля работниками РЭП-34 и труба с вентилем.
Прошу помощи адвоката по факту аварии, произошедшей в моей квартире. Благодарю за помощь. Надежда Середина тел. моб. 8 920 406 2646. Город Воронеж, 394063, ул. Остужева, 5а, 62
Какие законы мне помогут?
Присылайте письма. Буду писать роман. С уважением Надежда Середина

Инка

• Гость
С какими документами должны прити РЭП чтобы поднять полы под которыми прорвало канализационные трубы? И кто будет все это оплачивать?

Татьяна

• Гость
Цитата: MIKE
у РЭПа есть прикольная тема. называется - нету денег. стопудово люди там за свои меняют трубы. заморочки РЭПу не к чему да и по сути они никто и звать их никак. это только еще бабушки думают что РЭП огого а на самом деле дырка от бублика. 
и кстати для тех кто надумает лечь под РЭП в 2007 и далее, у обслуживающей конторы песня эта станет девизом.
Да,они,конечно,ещё те сычи :),НО если надавливать,то всё у них есть на складе и по аварийке должны менять,особенно,если ситуация уже вышла из под контроля и какой-то прорыв случился...В этом случае,если не исправили после вызова аварийки в течение какого-то времени,то надо повторно позвонить в 004 (это по Санкт-Петербургу) и описать ситуацию.В общем,это типа контролирующий орган.В жилконторах очень не любят,когда через головуу прыгают и сразу к ним,но они обязаны перед 004 отсчитаться.Конечно,были случаи,когда жилконторовцы заявку закрывали липово,типа устранена,но люди-то продолжают мучиться и опять туда же.Тогда на них наседают и они делают.У нас было так с затопом подвала и с искрением и неисправными пакетниками в электрощитке (искрило до счётчика-что является общедомовым имуществом).Прибежали.поворчали,но сказали,что с утра дадут заявку на склад,выпишут новые пакетники и планки и сразу подойдут менять.Так и сделали,Слава Богу.В общем,всё у них есть,просто на дурака играют :))У меня отец даже "выбил" новую газовую плиту с установлением,т.к. нашёл какой-то закон,что в муниципальном жилье срок службы того-то того-то столько-то,а потом подлежит замене.Поорал,но получил!

Татьяна

• Гость
Цитата: Кофа и какава с чаем
Панаплаза, сочувствую. Из методов воздействия  - рекомендую потратить время и усилия на переговоры, может быть пообещать помочь восстановить вскрытые полы, объяснить, что когда-нибудь и соседка может оказаться в такой же ситуации, как Вы сейчас и пр. Вы же понимаете, народ наш не избалован человеческим отношением и всегда предполагает худший исход самых созидательных изначально мероприятий, каковым является ремонт. Уж извините за "разглагольствования", но мне пришлось столкнуться с подобными конфликтными ситуациями неоднократно в процессе ремонта. Желаю удачи в переговорах)
Согласна!Та же ситуация и у нас.