Автор Тема:  Как избавиться от запаха солярки на брюках?   (Прочитано 45446 раз)

Незнайка на Луне

• Гость
Люди добрые помогите советом! Как избавиться от запаха солярки на брюках любимого мужа? Стирала 3 раза порошком и ополаскивателем, сушила целый день на улице. Занесла в дом, а вонь как была так и осталась. Меня уже тошнит и голова болит от этого кошмарного запаха, а брюки выбросить жалко.

AdBot

Михалыч

• Гость
Солярку полностью растворяет экстракционный бензин (которым из подсолнечника масло достают-рафинированное называется) сам он испаряется без запаха.
Изопропиловый спирт так же забирает солярку и прочие жиры и потом хорошо смешивается с водой и отстирывается.
Достаточное количество качественного порошка в машинку так же должно её всю свернуть. Не экономте порошок.

Незнайка на Луне

• Гость
Михалыч, а где взять Изопропиловый спирт, например?
Порошок нормальный, попробую еще больше насыпать (сейчас пойду в четвертый раз стирать) они всю ночь на балконе пролежали.

Иванович

• Гость
Да какой нах бензин..... если соляра - то просто качественный стиральный порошок..... например ариэль-автомат...... отлично стирает, после каждых выходных.... и мазут и соляр и тд. ;)

Черный кот

• Гость
Изопропиловый спирт (ИПС) раньше продавался в любом хозяйственном магазине.

princcessa

• Гость
ни кокой нах ариель, тайд не помогает сейчас в расторители они у меня вымачиваються, а вот пятна так и остались

AdBot

я в ужасе

• Гость
муж вчера оттёр пятна от битума на спецовке соляркой, запустил в машину с огромным количеством "персила" и "ваниша" на 80градусов. Уехал в деревню копать картошку с чистой совестью..... Я с детьми вернулась с прогулки, обнаружила данный объект в машине, уже постираный..... Запах ужасный, висит на балконе. За ночь меньше пахнуть не стала....
Главное: мне стирать детские вещи надо,а машина воняет(((((( Пустую с порошком запускала-не помогает((((((( Облазала интернет в надежде найти дельный совет. Одни советуют-другие тут же опровергают. Самый верный совет, судя по всему, проветривать месяца три, регулярно перестирывая....но как с машиной-то стиральной быть?????!!!!

lissa

• Гость
Попробуй прогнать пустую стиральную машинку без порошка, но добавляя в воду немного уксуса, может от запаха солярки в машинке избавишься.

Nico!!!

• Гость
Привет всем !!!!
У меня такая страшная проблема перево+зил солярку в машине уже много раз и нечего небыло ,а вот вчера пролелось 0,5 литра и это всё в багажнике у меня Ауди А4 2002 Комби и там весь багажник из наполного покрытия пол можно наверно выкинуть так как там фанера напитала а вот что делать с боковой обшивкой я незнаю запах ужасный но на боковую пролелось не много ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Я живу в Германии !!! Как было выше написано что за спирт в каких целях его изпользуют??? Я тут ещё нашёл что можно засыпать Хлоркой но я боюсь что цвет потеряет !!!! Можноли засыпать спец.реагентом которым посыпают посли аварий дорогу чтобы избавиться от масла!!!!!

иваныч

• Гость
солярка отстирывается обыкновенным щелоком.

elena.g04

• Гость
Муж облил новый свитер соляркой. Пробовала стирать дорогим хорошим порошком, не помогло. Обильно намылила свитер хозяйственным мылом и замочила в тёплой воде, туда же добавила немного фери, оставила на ночь. Утром прополоскала в Вернеле. Никакого запаха солярки, только приятный запах Вернеля. Очень всё просто, а главное эффективно.

AdBot

елена

• Гость
как избавиться от запаха соляры на вещах? стирала хоз. мылом, содой кальценированой, порошком, пятна отстирались запах не убавился нечуть

Svetik75

• Гость
 Вы  - брюки жалко выбросить, а что делать мне!? У меня муж, водитель Бензовоза!!!!!!!!!!!  40 тонн солярки перевозит,, его отмыть могу, а вещи все пахнут. Единственное чтобы самой не "завонять", думаю установить вторую стиральную машинку)

Svetik75

• Гость
Вам понадобится

- экстракционный бензин;
 - авиационный керосин;
 - средство для посуды;
 - бензин;
 - растворитель;
 - ацетон;
 - уайт-спирит;
 - уксус;
 - лимон;
 - стиральный порошок;
 - кондиционер для белья.
Инструкция
1/Так как солярка является ни чем иным как продуктом перегонки нефти, она имеет именно запах нефти. Запах можно удалить средствами, традиционно используемыми нефтяниками. К данным средствам относится экстракционный бензин, испаряющийся без запаха и применяемый для изготовления рафинированного масла подсолнечника. Также поможет справиться с запахом авиационный керосин.
 2/Чтобы удалить запах солярки с одежды, замочите изделие в одном из указанных средств на 40 минут, постирайте с программой предварительной стирки и дополнительного полоскания. От запаха солярки не останется ни малейшего следа. Но проблема в том, что данные средства довольно тяжело достать и стоят они не очень дешево, поэтому для бытовых целей используются редко. В домашних условиях можно использовать другие методы.
 3/Если запах солярки необходимо удалить с одежды, используйте раствор любого обезжиривающего средства для посуды. Растворите 3 столовых ложки средства в 7 литрах теплой воды, замочите изделие на 12 часов, отожмите, прополощите, постирайте в стиральной машине с использованием большого количества качественного порошка и кондиционера для белья. Повесьте сушить на открытом воздухе.
 4/Если запах солярки нужно удалить с поверхностей, вымойте поверхность любым обезжиривающим средством, протрите уксусом или лимоном.
 5/Солярку, а следовательно и ее запах, можете удалить бензином, уайт-спиритом, ацетоном, керосином. Замочите изделие в одном из указанных средств, постирайте обычным способом.
 6/Солярка, в отличие от других нефтепродуктов, очень долго выветривается, но все же ее запах исчезает, если постирать вещи обычным способом и надолго повесить сушиться на открытый воздух. Но перед тем как отправить их выветриваться, стирку обязательно произведите, иначе запах солярки не исчезнет и спустя год.
 7/ Если в доме все перемыто, источник запаха удален, а в воздухе все равно витает аромат дизельного топлива, то поможет только один способ – это ежедневное сквозное проветривание и ароматизация воздуха с помощью аэрозолей.

Виктория

• Гость
Пыталась избавиться от запаха солярки на кожаных зимних перчатках моего МЧ. Которые он чудесным образом умудрился испачкать. Ничего не получилось(( провонялась вся ванная комната, а результата нуль, поэтому люди, не жалейте денег, пожалейте себя, свои нервы и свое обоняние- сдавайте вещи в химчистку!

ася

• Гость
У моего мужа на новый пиджак дорогой попала салярка что делать подскажите пожалуйста

AdBot

Зятёк

• Гость
Только Фэри! Проверенное временем средство. Сам водитель, только он и помогает. Есть ещё паста для рук, но она часто зернистая и может повредить ткань. нанести подождать немного, потереть, смыть в не горячей воде.

Оффлайн MsRuchki

• Пользователь
От Фери весь запах уйдет? Почему-то мне не верится...

Ириша

• Гость
только что отмыла фери мазуту, есть ещё рубашка... считай окунули её в солярку :( вымачивала 3 раза в воде(тазик воняет теперь), потом в машинке, 3 дня на балконе, на улице висела и всё равно запах есть(( может фери и поможет..

Андрей

• Гость
Химчистка. Полная гарантия.