Автор Тема:  Выбор стиральной машины.   (Прочитано 16588 раз)

Kuivonen

• Гость
Вот уже продолжительное время ищу хорошую стиральную машину. Хочется приобрести надежную, что-б не на пару лет и в тоже время функциональную. Суммой денег обладаю правда не большой, около 20 000 руб. Долгое время склонялся к выбору машинки BOSCH, затем к SAMSUNG`у. Теперь поглядываю на Kaiser, вобщем запутался и замучался. Подскажите, кто удачно справился с такой проблемой.

AdBot

Тиа

• Гость
Re:Выбор стиральной машины.
« Ответ #1 : 25-01-2006 11:04 »
У меня Аристон. не помню название (если заитиресует - посмотрю). С электронным управлением. Мне ОЧЕНЬ нравится!!! стоила дешевле 20 000 р

омега

• Гость
« Ответ #2 : 25-01-2006 11:04 »
Единственное, Кайзер не берите! С сервисом намучаетесь, да и вообще, брать польскую машинку по цене AEG  8)

Kuivonen

• Гость
« Ответ #3 : 25-01-2006 11:05 »
Можно про кайзер по подробней. Чем она плоха?

омега

• Гость
« Ответ #4 : 25-01-2006 11:06 »
Можно про кайзер по подробней. Чем она плоха?

Тем же, что и Рольсен с Вяткой. Плюс отсутствие сервиса. Это продукция свежероссийского брэнда. Отсутствие многолетнего опыта производства техники, своего исследовательского центра и т.д. и т.п.
Хотите - можете сами выпуск своего Кайзера и Витька (VITEK) организовать. Регистрируете фирму в Германии, размещаете заказ на производство на заводе в Турции, издаёте красивые каталоги, даёте общероссийскую рекламу - и вперёд.
А так, на самом-то деле, неплохая техника. Нам раз пять предлагали стать дилерами Кайзера - вот, сижу всё думаю, может и правда надо, при таком-то к ней интересе? :)

Степан

• Гость
« Ответ #5 : 25-01-2006 11:06 »
Все машинки одного класса примерно одинаковы. И вообще принцип стирки не меняется со времени их изобретения. Мое личное мнение, основанное на 15 лет использования машин-автоматов, начиная с "Вятки", главное - чтобы порошок был хороший и не надо его жалеть. Хороша функция "ручная стирка", очень подходит для тонких летних вещей, которые приходится стирать часто.
Сейчас имею LG INTELLO. Нормальная.

AdBot

Серж

• Гость
« Ответ #6 : 25-01-2006 11:07 »
Тема покупки стиральной машины всплывает регулярно.
Может повторюсь: машина должна быть от распространенного производителя, с фронтальной загрузкой, нержавеющим или пластмассовым баком, от 800 об. на отжиме. Все остальное дело вкуса.

GEN

• Гость
« Ответ #7 : 25-01-2006 11:08 »
Может повторюсь: машина должна быть от распространенного производителя, с фронтальной загрузкой, нержавеющим или пластмассовым баком, от 800 об. на отжиме. Все остальное дело вкуса.

что значит - "должна быть"? Кому должна?
Отчего бы тогда не сказать - человек должен быть ростом 181см, вес 80кг, цвет лица - розовый. И всё.
Лично я выбрал Samsung. Пока проблемм со стиркой нет.

Серж

• Гость
« Ответ #8 : 25-01-2006 11:09 »
что значит - "должна быть"? Кому должна?
Отчего бы тогда не сказать - человек должен быть ростом 181см, вес 80кг, цвет лица - розовый. И всё.
Лично я выбрал Samsung. Пока проблемм со стиркой нет.

эти условия я выработал для себя за некоторое время ремонта ст. машин, считаю что можно и поделиться с аудиторией. Хотите экспериментов - экспериментируйте, с тем же Samsungом например.
С уважением.

Kuivonen

• Гость
« Ответ #9 : 25-01-2006 11:09 »
А что Самсунг? Плохие машины ?

ww

• Гость
« Ответ #10 : 25-01-2006 11:10 »
Советую взять Electolux EW1077, или классом выше, но это скажется только на обороты, в этой модели 1000 оборотов, этого в большенстве случаей достаточно. Пользуюсь 2-й год, очень доволен, а про жену и горить не надо. А долго тоже выбирал, советовался с мастерскими по ремонту стиралок, вообщем остался один претиндент, я еще думал про Zanussi, это дочерняя её фирма. Так, очень проста в эксплуатации, тихо работает и т.д.

Серж прав в рекомендации.

AdBot

Kuivonen

• Гость
« Ответ #11 : 25-01-2006 11:11 »
А про Bosch кто нибудь знает что? У моих родителей стоит такая машина уже лет 7-8 и никаких проблем. Но сейчас я опасаюсь покупать такую, т.к. слышал, что Bosch стала производить машины в Польше, да и качество значительно упало.
Тут насмотрел в магазине Samsung, как у них качество изготовления сейчас? Плохо, что в магазине не включить машину. :) Хочется послушать уровень шума. Какие машины менее шумные?

Серж

• Гость
« Ответ #12 : 25-01-2006 11:12 »
Поддерживаю WW, немецкие и щведские машины класные и долговечные, правда небольшие затруднения с запчастями. А итальянские дешевле, просто с запчастями.

GEN

• Гость
« Ответ #13 : 25-01-2006 11:13 »
Плохо, что в магазине не включить машину. :) Хочется послушать уровень шума. Какие машины менее шумные?

мое (субъективное) мнение, что при откачке воды помпа достаточно шумная. Товарищ у которого "Zanussi", говорит, что его машина потише.
Но у меня установлена в санузле, поэтому ни при стирке, ни при отжиме не напрягает.
Повторюсь, что оцениваю только по своей стир.машине.

PDA

• Гость
« Ответ #14 : 25-01-2006 11:14 »
У самсунга всегда была проблема с механикой. Электроника замечательно, а в машине стиральной все же важнее механика.
По мне так Бош лучше.
Я бы взял Electolux или AEG

Sergini

• Гость
« Ответ #15 : 25-01-2006 11:14 »
Я брал Indesit. Два года прослужила никакаих проблем: программ достаточно, работает тихо, не капризная.

AdBot

ww

• Гость
« Ответ #16 : 25-01-2006 11:15 »
Я вот не понял, ВЫ что в космос собрались, или .. Кто будет стирать, справится ли жёны Ваши с супер наварочиными стиралками. Начните с себя.

bug

• Гость
« Ответ #17 : 25-01-2006 11:16 »
Я вот не понял, ВЫ что в космос собрались, или .. Кто будет стирать, справится ли жёны Ваши с супер наварочиными стиралками. Начните с себя.

зря Вы так. Про другие не скажу, но в навороченных Бошах и Сименсах с ЖК экраном, управление простое, как 3 копейки.
У меня жена легко справляется, даже ни разу не открыв инструкции.

Тиа

• Гость
« Ответ #18 : 25-01-2006 11:16 »
Я вообще поклонница концерна Мерлони. У друзей Маргарита 2000. У них проводка сгорела при работающей машинке (машинка не виновна в этом) а машинке хоть бы хны. У меня стиралка тоже Маргарита (которая с электронным управлением) - ПРОСТО СУПЕР. Щас еще хочу посудомойку. Но ни один магазин мне не может дать вразумительный ответ когда и за сколько могут привезти :(

Натуля

• Гость
« Ответ #19 : 25-01-2006 11:17 »
А кто что скажет насчет вибрации машинки??? Места так мало, что становится она у меня впритирочку, вот и нужно купить, которая будет минимально вибрировать, а если можно то вообще без вибрации.

нгомм

• Гость
« Ответ #20 : 25-01-2006 11:17 »
А кто что скажет насчет вибрации машинки??? Места так мало, что становится она у меня впритирочку, вот и нужно купить, которая будет минимально вибрировать, а если можно то вообще без вибрации.

Если совсем без вибрации - тогда надо брать Miele :)
Если практически без вибрации - тогда ASKO
Остальные варианты похуже будут.

AdBot

Юли-я

• Гость
« Ответ #21 : 25-01-2006 11:18 »
у нас уже два года Индезит W105Tx на 1000 об. очень довольны, проблем никаких ,стоила ок 11 000, а вибрировать любая машина будет, если неровно установлена

bug

• Гость
« Ответ #22 : 25-01-2006 11:19 »
Натуля, BOSCH Max-Comfort WFR 2440, ставил стакан до краев наполненный водой и максимальные обороты 1200, ни капли не пролилось, только рябь по воде идет.

Spark

• Гость
« Ответ #23 : 25-01-2006 11:20 »
Спуститесь на землю, господа, Miele, ASKO - где вы их чинить? Бош сделают, но оченно дорого. И не говорите, что дорогая техника не ломается, лет через пять резинку люка менять придеться. Всякие занусси, канди и т.п. - пошарьтесь по Нету, продается ли Ваша модель, где-нибудь, кроме России, сделайте выводы. Т.ч. альтернативы Мерлони нет. Сам выбрал Аристон 2000, продается в куче стран, развитый сервис, запчастей валом, да и лейбл вуллмарка чего-то стоит. Да шумит (бак из нержавейки), да вибрация, реле щелкает громко, дизайн уродский, но мы машинку брали стирать, а не соседям показывать.

Kuivonen

• Гость
« Ответ #24 : 25-01-2006 11:20 »
Странное отношение... Тогда и иномарки нечего покупать. Ездить нужно на жигулях. И мучаться всю жизнь, поддерживая отечественного производителя. Слушать этот грохот, щелкание, трескание. Сервис, дело важное конечно, но не всегда он играет решающую роль.