Автор Тема:  Проблема со стиральной машиной   (Прочитано 12430 раз)

Pegas

• Гость
Вот хочу поплакаться в жилетку уважаемой публики, купили 10 дней назад стиралку Ariston Маргарита 2000 AL88X. Думали, ну все прощай Сибирь, и здравствуй автомат. Попробовали постирать, одну порцию постирать удалось. Но так как один цикл стирки занимает достаточно много времени, то решили отложить стирку до выходных, тем более что у нас отключили горячую воду. И вот на тебе - после попытки постирать по одной из программ, машина как-то странно 10 минут белье поелозила и встала колом. При включении никаких признаков жизни, светодиодик питания моргнет и все. Попытки поставить другую программу не приводят ни к какому результату. Вода подается, электричество есть, дверца закрыта, белье лежит - а машина молчит.  :'(
И вот такой гемморой стоит 12100 руб. Думаем машину в сервисный центр вести.

AdBot

Ел

• Гость
Re:Проблема со стиральной машиной
« Ответ #1 : 25-01-2006 11:26 »
Быстрее беги в магазин, где покупал. По закону о защите прав потребителей вы имеете право в течение 2 недель сдать эту машину и заменить на другую. Только при условии, что вы еще не сходили в сервисный центр и там в нее не лазили спецы. Это лучший вариант - отказаться и заменить. У меня мама так купила кондик, а он еле-еле пашет. Она (умная женщина) взяла, не посоветовавшись и отвезла его в сервисный центр. и теперь их постоянная клиентка. Раз уж он сначала стал работать с грехом пополам, то теперь продолжает ломаться. А так, послушалась бы нас, сдала бы его без ремонта, и был бы другой кондик, возможно нормально работающй.

Точка

• Гость
« Ответ #2 : 25-01-2006 11:26 »
Ну не знаю, у нас тоже Маргарита 2000, только AL129X.
Пашет уже полтора года (ттт). А эксплуатирую я ее нещадно.
Да и у всех знакомых, кто Маргариты покупал, проблем особо не слышала.

Серж

• Гость
« Ответ #3 : 25-01-2006 11:27 »
Не верно делать такие выводы после первой стирки. Часто бывает что пользователь не готов к использованию современной стиральной машины (особенно после Сибири). Непривычно слышать о подключении к горячей воде (редкие имп. машины иеют забор гор. и хол. воды). Есть ли уверенность что правильно подключена к водопроводу и канализации, ознакомлены ли с инструкцией? Часто приходилось сталкиваться с анегдотическими случаями которые происходят именно при освоении новой стиралки. Есть моменты которые кажутся второстипенными, но на самом деле влияющие на стирку обсолютно исправной машины. Если воспользоваться советом предыдущих участников и доставить самостоятельно и требовать замены то эти организации всеровно проверяют технику через имеющиеся сервисные службы (для проверки умышленной порчи). И при отсутствии неисправности везти Вам машинку назад.

!!!

• Гость
« Ответ #4 : 25-01-2006 11:28 »
Точно такая же машинка проработала 2 недели (3 стирки) и перестала сливать воду. Приехал мастер из Аристоновского сервисцентра (мы из Подмосковья), заменил мотор в насосе. И вообще, качество продукции от Мерлони что-то "хромает". Их машины отличаются повышенным уровнем шума, хотя, если судить по рекламным проспектам, они на уровне Боша. Ха! Если бы это было так! Сам нарвался, и другим не советую!

Серж

• Гость
« Ответ #5 : 25-01-2006 11:28 »
Извините, на Бош и Аристон устанавливаются одни и теже сливные насосы. А то что приехал мастер и заменил, это показательно для Мерлони.

AdBot

Nasos

• Гость
« Ответ #6 : 25-01-2006 11:29 »
У меня уже 2 года Марагарита 2000 129. Никаких проблем. Не пойму, зачем горячая вода вам нужна для стирки?
Сейчас не помню, но в инструкции сказано, что если отключить посредине цикла она потом будет продолжать при включении. Как говорится, RTFM.

Аспид

• Гость
« Ответ #7 : 25-01-2006 11:30 »
Еще волнует вопрос: у всех ли новых машин баки пластиковые??? Вроде раньше были из нержавейкию И еще проблема. Понял из езды по ушам продавцов, что достоверно невозможно определить страну-изготовитель. Как вы решали эту промблему???
МАшинка, а мы тоже хотим вертикалку. Какую вы выбрали, поделитесь мнением и методикой отбора в пределаъх возможного. Крутоая машина нам не нужна. в пределах до 15 000 - норма.

насчёт

• Гость
« Ответ #8 : 25-01-2006 11:31 »
езды по ушам продавцов-только в нашей стране есть привычка покупки любой бытовой техники по стране сборки

Серж

• Гость
« Ответ #9 : 25-01-2006 11:32 »
Еще волнует вопрос: у всех ли новых машин баки пластиковые??? Вроде раньше были из нержавейкию И еще проблема. Понял из езды по ушам продавцов, что достоверно невозможно определить страну-изготовитель. Как вы решали эту промблему???
МАшинка, а мы тоже хотим вертикалку. Какую вы выбрали, поделитесь мнением и методикой отбора в пределаъх возможного. Крутоая машина нам не нужна. в пределах до 15 000 - норма.

Не все совр. машины с пластиковым баком, примерно 50% на 50%. Занусси (элекролюкс) - применяют только пластик. Бош в основном из нержавеющей стали. Не нужно выбирать из того какой бак у машины, и те и другие долговечные. Главное что бы не эмаль.
Оносительно вертикалок, покупать следует только в случае дефицита пространства, хотя сейчас достаточно традиционных машин с меньшими габаритами. При отсутствии такой проблемы советую фронтальную.

Тесс

• Гость
« Ответ #10 : 25-01-2006 11:33 »
А вот возможно ли предупредить появление проблем из-за накипи на ангревательных элементах? Дело в том, что я живу в местности, где очень жесткая вода, с кранов буквально сталактиты свисают! А в машинку-то не заглянешь, может там уже столько наросло, что вот-вот "станет". Можно как-нибудь профилактику провести, или средством "промыть" ?

AdBot

Серж

• Гость
« Ответ #11 : 25-01-2006 11:34 »
Отключите машину от сети, откройте люк и посветите небольшим но ярким фонарем в отвертия барабана в нижней части, можно барабан немного покручивать туда-сюда. Может не сразу но можно увидеть Ваш нагреватель, и насколько он покрыт накипью. Мой совет, остерегайтесь использовать сомнительные методы, чтобы не повлеч дополнительных проблем например с резиновыми частями машины. Действие кустарных препаратов ни кто не изучал и естественно ответственности нести ни кто не будет. Нагреватели ранее 4-5 лет из строя не выходят ни при какой накипи. А за это время можно прилично расстратиться на промышленные реактивы, и эта сумма может привысить стоимость самого наревателя.

Тесс

• Гость
« Ответ #12 : 25-01-2006 11:34 »
Так вот машинке-стиралке как раз 5 лет и стукнуло :)
Пойду за фонариком.

Gaechka

• Гость
« Ответ #13 : 30-12-2006 23:20 »
Люди, помогите пожалуйста! У меня не включается стиральная машина,хотя утром работала,может у неё какой-нибудь проводок отошёл? могу ли я сама посмотреть? :'(

ms

• Гость
« Ответ #14 : 11-10-2007 00:06 »
Полетел процессор на al88x.   Куплю микросхему или плату б\у

серёга

• Гость
Re: Проблема со стиральной машиной
« Ответ #15 : 20-09-2011 13:49 »
машинка стоит на кухне мою посуду вода набираеться в машинку поскажите как прекротить это дело

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #16 : 20-09-2011 21:07 »
Цитата: серёга
машинка стоит на кухне мою посуду вода набираеться в машинку поскажите как прекротить это дело

В смысле вода из кухонной мойки заполняет стиралку через ее сливной шланг?
Тогда вариантов несколько:
1. Забита сливная труба от мойки - такое часто бывает если слив сделан неправильно, вы экономите воду(особенно горячую) и моющие средства, в результате трубы просто обрастают отложениями жира от пищи, на который налипают остатки пищи, очистки от продуктов, волосы, етс... Так же такая проблема возникает при длинной трассе от мойки до стояка канализации - горячая вода просто остывает, жир твердеет... ну и так далее, а так же трассе с множеством поворотов.
2. У вас "кривой" сифон у мойки. Да-да - сифоны бывают правильные и неправильные.
3. У вас не соблюдены условия подключения стиральной машины к канализации.

В зависимости от того, как, куда и каким образом у вас подключен слив стиральной машины, а так же давности возникновения проблемы(т.е. такая проблема у вас с самого начала подключения стиралки или появилась со временем), следует выбирать что-то из перечисленного выше и проверять.

По поводу подключения стиралки - практически все стиралки в своем паспорте требуют организации гидрозатвора высотой около 60см.  В зависимости от конструкции стиралки достаточно слив сделать на этой высоте или организовать из сливного шланга петлю. Это должно быть оговорено в паспорте на вашу СМ.

Не видя схемы подключения стиралки к канализации и трассы до стояка можно только перечислять варианты причин, но не давать рекомендаций к действию... Так что в подобных случаях очень приветствуются фотографии, схемы-чертежи и их описания.

марина

• Гость
« Ответ #17 : 21-12-2012 13:51 »
моей машинке нет ещё пол года, но последних стирок пять при вытаскивании постиранной одежды сыпятся маленькие гранулы белого цвета я думала что это порошок не растворяется поставила на 60 градусов всё так и осталось и их высыпается очень много , что после этого приходиться пылесосить пол. что это может быть?

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #18 : 21-12-2012 22:16 »
моей машинке нет ещё пол года, но последних стирок пять при вытаскивании постиранной одежды сыпятся маленькие гранулы белого цвета я думала что это порошок не растворяется поставила на 60 градусов всё так и осталось и их высыпается очень много , что после этого приходиться пылесосить пол. что это может быть?
А фотографию было трудно выложить или для ответа предоставлена возможность полного полета фантазии? Ну и описание(всего) не помешало бы более подробное...

лена

• Гость
« Ответ #19 : 03-11-2014 23:32 »
у меня  такая проблема машинка набирает воду но ее не держит она выливается ? :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Spy

• Hero Member
« Ответ #20 : 05-11-2014 21:28 »
у меня  такая проблема машинка набирает воду но ее не держит она выливается ? :'( :'( :'( :'(
А ты уверена, что подключение стиралки к сливу произведено правильно, т.е. согласно инструкции?
Может там просто гидрозатвор надо организовать из сливного шланга?
Если шланг выходит снизу, то его надо пустить в слив буквой "Л", а если сверху, то буквой "U". Т.е. надо сделать так, чтобы изгиб шланга от стиралки был примерно на уровне верхней крышки стирали и оттуда уже шел в канализацию...
Должно получиться что-то типа:

AdBot