Автор Тема:  Карбоновый ИнфраКрасный обогреватель AiR COMFORT, какие отзывы?   (Прочитано 23662 раз)

Вадим2000

• Гость
Хочу купить себе обогреватель и уже остановился на ковекторе Noirot (не сжигает кислород, более эффективен по сравнению с масляными радиаторами), но наткулся на статью об ИК обогревателях(нагревательный элемент -карбоновое волокно). Вот что они пишут:
-----------------------------
В сентябре 2000 года в Японии были успешно протестированы и запатентованы электрические карбоновые обогреватели с функцией "забота о здоровье", где в качестве нагревательного элемента был использован карбоновый (углеродно-волокнистый) материал, помещённый в вакуумную кварцевую трубку.
----------------------------------------------
Преимущества карбонового обогревателя:
высокая производительность тепла
малое потребление электроэнергии
производимое тепло может быть направлено непосредственно на человека
аккумулирование тепла (накопление тепла окружающими предметами)
нагревательный элемент имеет неограниченный срок службы
нагревательный элемент защищён от проникновения влаги
моментальный обогрев
не сушит воздух
не сжигает кислород

----------------------------------------------------------
Отличительные особенности карбонового обогревателя:
---За счёт того, что нагревательный элемент карбоновая (углеводородная) нить, у которой теплопроводность намного выше, чем у обогревателей, где нагревательный элемент, по сути, металлическая проволока (керамические, масляные), карбоновый обогреватель потребляет меньше электроэнергии в 2-2.5 раза.
---Нагревательный эл. имеет неограниченный срок службы, в отличии от вышеупомянутых обогревателей, у которых нагревательный эл. имеет свойство провисать и окислятся с течением времени . Галогеновые обогреватели (трубки заполненные газом) , так же имеют ограниченный ресурс работы.
Конструктивная особенность обогревателя позволяет вращаться на 180 градусов, что даёт возможность обогревать, при потреблении в 900 Вт, площадь до 20 м2.
---За счёт того, что нагревательный эл. запаян в вакуумной кварцевой трубке (защищён от проникновения влаги ) и расположен вертикально, исключено попадания на него пыли и, соответственно, сгорания её.
---Карбоновый обогреватель относится к классу длинноволновых ( прогревают не воздух, а окружающие его предметы и тело человека), поэтому не сушат воздух и не сжигают кислород.
---Нагревательный элемент обычных обогревателей обладает нагревательной эффективностью на расстоянии до одного метра, а карбоновый до 3-4 метров. Карбоновый обогреватель способен прогревать тело человека на несколько сантиметров, за счёт чего улучшается циркуляция крови в организме. Люди могут получать дополнительное лечение при артрите, при болях в спине и ногах.
---Моментальный обогрев, способен обогреть тело человека или предметы за несколько минут, даже при минусовой температуре, на расстоянии 3-4 метров, в отличие от других обогревателей, которые должны прогреть сначала воздух в помещении (при условии закрытых окон, форточек, дверей и .т.д.)
Автоматическое отключение обогревателя при наклоне или падении, а так же при перегреве или скачках напряжения.
------------------------------------------------------------------

Подскажите пожалуйста кто купил данный обогреватель - правда ли то, что пишет о нём производитель?
По виду напоминает старые советские обогреватели (ТЭНЫ с решетками), которые сжгли воздух после чего начинала болеть голова.
Сиущает одно: если этот обогреватель такой замечательный и эффетивный, то почему большинство покупают масленные радиаторы и конвекторы?

AdBot

Блинн

• Гость
В качестве оппонента по частности:

За счёт того, что нагревательный элемент карбоновая ... нить, ... карбоновый обогреватель потребляет меньше электроэнергии в 2-2.5 раза
- наверное есть какое-то различие в спектре, и из-за этого восприятие другое, НО скока эти нагреватели потребят элэнергии из сети, стока и тепла будет !!! 200% КПД НЕ БУДЕТ !!! Не ждите чудес....

Да, и ещё: байка про "сгорание кислорода" - это для блондинок....

ТИДЕН

• Гость
по личному опыту- лучше обогреватель с вентилятором.
без него комфортно только когда находишся рядом, шаг в сторону и
уже холодно.

Вадим2000

• Гость
200% КПД НЕ БУДЕТ !!! Не ждите чудес....
так они и не утверждают что КПД у этого обогревателя больше 100%.
Понятно что сколько потрябляет обогреватель электричесва, столько тепла и будет. Но вопрос в том настолько эффективным будет произведенное тепло. Если этот обогреватель дейстительно работает как написано, то получиться что он будет эффективней маслянных обогревателей, которые обогревают воздух, а воздух тебя. А здесь тепло идет сразу на предметы и человека.
Получается что этот обогреватель работает как солнце (только без ультрафиолетового излучения и света). Если это так, то он должен оказаться очень эффективным (Вы когда нибудь были на горнолыжном курорте, там люди загорают в солнечную погоду при минусовой температуре!!!).

по личному опыту- лучше обогреватель с вентилятором.
- вот поэтому я хотел сначала купить конвектор, а не маслянный обогреватель. Ведь конвектор это тот же маслянный радиатор с вентилятором, только здесь поток воздуха идет естественный (за счет конструкции).
А для ИК обогревателя вентилятор не нужен. Нет в нем смысла. Ведь там тепловые лучи, а на них вентилятор не действует. Или я ошибаюсь?

Блинн

• Гость
Ну инфракрасные обогреватели, они действительно как солнце в горах или камин:
та сторона которая к ним - горит, а другая мерзнет... Для человека комфортно, когда воздух со всех сторон теплый. Я тоже предпочитаю нагреватели с вентилятором, но допустим ночью с ним спать- это не кайф ....

Алмазик

• Гость
А у меня есть аналог, русской сборки, "Макар" называется", хорошая вещь, за 3500 покупал, но сплит с обогревом более комфортно греет,

AdBot

Вадим2000

• Гость
О Макаре тоже читал.
Неудобен он тем, что его надо вешать на стену, а мне надо чтобы можно было переносить его. ТАк что Комфорт удобней. Он ставиться на пол.
И у Макара нагревательный элемент не карбон, а обычная сталь.

Диман

• Гость
Ха!
"Нагревательный эл.  имеет неограниченный срок службы. . . "
Все бы ничего, да вот из 4шт.  2 сгорели в течение первых двух месяцев работы. . .   :-[
Вроде и не били мы их и через сетевые фильтры к сети подключали.
Сейчас вот разыскиваю этот самый нагревательный эл. . .  У кого есть, продайте, плиз. . .  :'(

uno

• Гость
карбонники БиЛюкс - те же Aircomfort, но с другой трубкой.  Более дорогая, не горит

д-р MOM

• Гость
 :-\ Эх, такая нужная тема, а ответов по существу почти нет.
Тоже стою перед выбором обогрева дома /7*12*2,7/. Не могу понять, что лучше: ИК излучатели с их 90% КПД или конвекторы

Пока нигде инфы по сути не нашел, может кто расскажет о личном опыте?

Кварк

• Гость
ЗАПОМНИТЕ - все ИК (или карбоновые, собсно тот же ИК) обогреватели греют ПОВЕРХНОСТЬ!!! (а не воздух) на которую светят. Вот эта поверхность и нагреется. Если дом павильон и т.п. не отапливается централиз. отоплением к примеру, все эти лучистые побрякушки обогреют только то что попало под их лучи, все остальное вокруг принимает температуру окруж. среды. То есть, если на улице -20С а в павильоне -12С - ДО СРАКИ ВСЕ ЭТИ ИК-обогреватели. Только нагревающие воздух обогреватели способны разогреть такое помещение.
Далее! для особо непонятливых... Запомните простую физическую истину (все простое гениально но трудно осуществимо из-за простоты) ТЕПЛО всегда будет идти снизу вверх! Так вот если вы плоскую дуйку которая по форм-фактору похожа на мини-кондиционер, положите на пол, а не повесите на стену, то ваше помещение насытится теплом в 2 раза быстрее. Чем ниже конвекционный обогреватель тем эффективней теплый воздух снизу вверх нагреет помещение собой. Теперь про конвекторные обогреватели - ГАВНО ПОЛНОЕ! Прежде всего они имеют высоту, но это пол беды.
Второе, это сплошной гавно-китай свел качество конвекторных обогревателей на НЕТ!... Его принцип обогрева с родни масляному радиатору или же простому радиатору вашей батареи в квартире, НО! вся беда в том что самих радиаторных решеток гавно-китайцы внутрь не ставят, по сему голая спираль не может прогреть достаточно снизу приходящий воздух до должной температуры, зато спираль круто нагреет боковую плоскость опять же не реберную, что повлечет за собой быстрый и короткий по длине рассев тепла. Такой китаец нагреет вокруг себя до пол метра воздух, на том все закончится.
Многие недалекие люди подпрыгивают на предмет "НОУ-ГААУ", прицепим ИК-УФО на потолок. Таким образом ИК лучи светят в пол пол греется и тепло от пола по физике конвектирует вверх... Логично! НО! Для того что бы пол в павильоне в котором -12С (а на улице -25С) нагрелся от такого ИК обогревателя хотя бы до +10С - этот обогреватель должен висеть над полом на высоте до 1,5 метра при максимальном включении а это 1,5 кВатта... Та же дуйка берет 1кВт и раздувает горячий воздух по полу (см. выше описание как ее правильно установить)...
Вот такая ботва, граждане мерзляки... Думайте! прежде чем бабло швырять на ветер

AdBot

Жека

• Гость
Не стоит себя считать умней японских инженеров... у меня пробабка то-же не верила, что по телефону говорить с другим человеком  можно....
Купил себе карбоновый поларис напольный 0,8квт, в стандартном 6*3 гараже ( утепленном) при уличной темп ноль, минус пять поднимает и держит 15,20 плюс соответственно... На практике оказался лучше двух ветерков по два квт....

Николай

• Гость
Все те кто против карбоновых обогревателей Идите в задницу Не надо давать глупых советов людям которые действительно хотят купить нормальный нагреватель Лично у меня лет 10 стоял масляный грелся им иногда покуда осенью отопление не дадут А вот не давно решил купить карбоновый чему очень рад Обратите внимание до него я пользовался масляным РАЗНИЦА? Разница есть Люди не слушайте псевдоспециалистов,  это идиоты

виктор

• Гость
Купил пять лет назад на эбей карбоновый обогреватель veito, до этого перепробывал все, были конвекторы и тепловентилятор, болит голова от них. Veito мне понравился качеством сборки и прикольной формой. Управлять обогревателем можно с пульта ду. Можно выставить температуру и обогреватель будет поддерживать ее в заданном режиме. Кислород карбоновый обогреватель не выжигает, воздух не сушит. У меня мелкая псинка обожает его, ложиться и спит, просто неотогнать. Вообщем если решили купить карбоновый обогреватель попупайте качественный ищите veito.

Bullochka

• Гость
Я перепробовала множество обогревателей. В том числе и карбоновый air Comfort-для меня это лучший обогреватель.
1. Масляный - ну не было мне тепло от него.
2. Тепловентилятор китайский за 300 руб - использовала для ног на работе- греет и согревает хорошо. Но не для постоянного отопления. Сушит воздух и сжигает кислород.
3. Конвектор тэн- ну тоже не особо я согревалась.
4. Подарили air comfort - согревалась быстро и комната тоже нагревалась и было тепло. Существенной экономии электроэнергии не заметила, но скорее всего меньше, ибо с ним все таки тепло было по сравнению с масляным. ставлю твердую 5. Это было аж 2007-2008 г. Тьфу тьфу все работает до сих пор, спирали не перегорели. Но одно большое но. Сейчас его в продаже сложно найти, а по отзывам другие карбоновые ИК - не айс. Везде недостатки. То не греют, то перегарами и не подлежат замене. Но с переездом и невозможностью перевезти его с собой в другую страну вновь стал актуален выбор нового обогревателя.
5. Галогеновый ИК- была очень разочарована. Думала будет как карбоновый, но оказалась небо и земля. У него короткая ИК волна, греет только на очень коротком расстоянии. И светит ооочень ярко уснуть с таким светом невозможно. Если получится сдать обратно в магазин -сдам.
6. Кондиционер на тепло (актуально только не для минусовой температуры)- согреваюсь быстро, но сушит воздух и болит голова. По электроэнергии, переодически грелась им зиму (живу не в России), ну не скажу что уж очень большой расход электроэнергии. С масляным радиатором столько же уходило.
7. Ничего не нашла по отзывам по слюдяному/микатермическому обогревателю- присматриваюсь сейчас к нему. Рекламы и описаний много, а отзывов ноль. Если будет как карбоновый по теплу, с удовольствием взяла бы. А если как галогеновый и не согревает толком и ярко светит-деньги на ветер.
8. Да, еще использовался в студенческие годы бабушкин камин ), с нагревательный светящейся трубкой такой - тепло, хорошо, быстро согревает. Но это, конечно, уже прошлое поколение, и минусы у него есть. Но по теплу похож на карбоновый, если я правильно помню.

Антон

• Гость
Про карбоновый air Comfort, не скажу как он я уже два года обогреваюсь кварцевым обогревателем теплэко меня все устраивает.  Расход всего 400 Ватт в час. От него ничего не может загореться так как максимальная температура всего 95 градусов. Срок службы не ограничен, все благодаря простой конструкции и надежным комплектующим. В общем не обогреватель а сказка. Завод теплэко к стати единственный в России производитель кварцевых обогревателей!

AdBot

Оффлайн Андрей

• Новичок
Чем вам так нравятся эти инфракрасные обогреватели? Они во первых слабый и соответственно малую площадь обогревают а во вторых вредные очень. Что никто не слышал о кварцевых? Технология у них простая но эффективная, сейчас они все популярнее становятся. Заказывал у производителя ТеплЭко пару. Стоят всего 2400 за штуку. Пользуюсь уже месяц пока все устраивает: греет хорошо и быстро нагревается при том что долго остывает и воздух не портит.

Оффлайн Виталий

• Новичок
Согласен. Смотрел наука 2.0 канал где об этом говорилось и не только об этих обогревателях. Посмотрел и задумался о здоровье своем. Увидел на форуме что кто то писал о кварцевых обогревателях, что они эколоничные и безопасные и при всем этом греют хорошо. Заказал на сайте Теплэко тоже. Мне обогреватель понравился. Голова от него болит, денег много не пришлось отдавать и экономичный оказался)

Оффлайн Николаc

• Новичок
Вот как раз два дня тому назад пришла мне доставка кварцевого обогревателя теплэко. Ценой доволен вполне ( 2400 за сам обогреватель и доставка копейки), за эти два дня сильно чувствуется разница между тем что было (масляный обогреватель топил как сломанная печка, постоянно воняло и что то щелкало и трещало) и что сейчас) Не гудит, не пахнет, воздух чистый) надеюсь он мне так еще долго прослужит))

Оффлайн Саша

• Новичок
Чем вам так нравятся эти инфракрасные обогреватели? Они во первых слабый и соответственно малую площадь обогревают а во вторых вредные очень. Что никто не слышал о кварцевых? Технология у них простая но эффективная, сейчас они все популярнее становятся. Заказывал у производителя ТеплЭко пару. Стоят всего 2400 за штуку. Пользуюсь уже месяц пока все устраивает: греет хорошо и быстро нагревается при том что долго остывает и воздух не портит.
что то не доверяю я таким показателям обогревателя и и сомневаюсь в его эффективности. где доказательства господа?

Оффлайн Виталий

• Новичок
что то не доверяю я таким показателям обогревателя и и сомневаюсь в его эффективности. где доказательства господа?
А какие вам доказательства собственно нужны? фото могу предоставить. по характеристикам вам тоже сравнительный анализ могу небольшой сказать: если обычные обогреватели энергии много потребляют то кварцевые теплэко намного экономичнее - как заявлено в описании 0.4 квата в час так что если сравнить с масляным хотя бы то намного больше получится, я уверяю. а если и с терморегулятором то еще меньше. это в зависимости от того насколько часто пользоваться собираетесь им. Потом цена самого обогревателя 2400. посмотрите сколько стоит нормальный любой другой)) я думаю дешевле точно не найдете.

AdBot

Оффлайн Олег Баранов

• Новичок
уже второй раз заказываю кварцевый обогреватель. первый раз заказывал себе домой, после того как попользовался им год заказал в этом еще  один родителям. обогреватель на самом деле экономит энергию: при том что в час потребляет 0.4 квата казалось бы при таком потреблении он должен целые сутки работать чтобы нормально обогреть однако ж нет - после работы прихожу включаю его часа на 3 и потом перед сном еще на часа 2 - ну это когда холодно на улице и тепло в комнате. и при этом остывает еще час

Оффлайн Витя Изотопов

• Новичок
Проводили с моими коллегами замеры и ставили различные эксперименты по поводу кварцевых обогревателей а конкретно теплэко. Потребляет 0.4 квата в час. показатель точный, не один месяц мы это делали. Нагревается в пределах 20 - 25 минут, бывает 30. Остывает тоже не точно, час может больше. Специально заказывали терморегулятор. в итоге как и заявлено 2.5 квата. какие еще доказательства могут быть тут.

Оффлайн Sanders

• Администратор
Судя по тому, что восторженные положительные отзывы о Теплэко  пишет один-два человека под несколькими никами, этот обогреватель - полная ерунда.
Ники рекламщика забанены. Тема закрыта.