Автор Тема:  МДФ или ГИПСОКАРТОНОМ лучше обшить внутри балкон?   (Прочитано 20267 раз)

vasja

• Гость
здраствуйте товарисчи! балкон заложил кирпичом, купил "изовер" , теперь незнаю чем обшивать:(,профессора в этом деле ! подскажите чем обшивать всё это дело? а вот вагонкой может или мдф ну или гипсокартон?
всех благодарю заранее! и по ценам вопрос
....блин, чёто много вопросов позадвал... .ну кто сможет - поможет.....

AdBot

АМ

• Гость
Мы внутри балкон вагонкой обшили и лаком вскрыли, на полу - кафель в тон. Очень красиво и солнечно.

vasja

• Гость
а лак выветривается скок времени? окна неоткроеш...... холодно, да дети в квартире........

АМ

• Гость
Лак, кажется, не вонял особо. Быстро выветрится без следа.

п0здний

• Гость
влагостойким гипсокартоном (зеленого цвета он) или пластиковыми панелями

vasja

• Гость
ну в принципе я склоняюсь к вагонке или мдф,а потолок тоже мдф-ом делают?

AdBot

13й

• Гость
меня даже лоджию отговорили МДФом обшивать - стены будут потеть, раскиснет МДФ да и ГКЛ

bildhome

• Гость
Выбор материала зависит от того, как Вы будете использовать балкон, что требуется - такие материалы и выбирать. Если заложили кирпичом, поставили стеклопакет, то можете и гипсокартон сделать, если одинарное стекло, то только вагонка.
По такой погоде, я бы не стал делать вагонку, да и лак уже не нанесешь, только весной. МДФ не экологичный материал - впринципе. Дешевле всего гипсокартон.

Светлосиний

• Гость
Я не теоретик.... а практик, так вот рассказываю: застеклил лоджиию пластиковым окном со стеклопакетом двойным, перегородку из железобетона тольщиной 4см на которой стоит окно заложил внутри кирпичем на ребро. То есть стеночка получилась тоненькая. Потом кирпич зашил гипсокартоном с прослойкой пенопласта. И убрал окно между комнатой и лоджией с куском стены - сделал арку. Простояло это все уже 4 зимних сезона и я не наблюдаю ни плесени, ни гнили , ничего похожего на сырость и разложение. Хотя стена выходит прямо на улицу. Не знаю конечно что там твориться внутри, может гипсокартон и сгниет лет через 20-30, но к тому времени можно и новый нацепить.

bildhome

• Гость
У меня у самого сделан балкон-стены общиты гипсокартоном и утеплены, в местах где могут быть протечки сделана гидроизоляция. На гипсокартон поклеены обои(даже в местах стыков с рамой) - перезимовал эту зиму - тепло, обои не отвалились

Светлана

• Гость
А батарею не ставили дополнительно на балконе? Я тоже соеденила балкон с комнатой, сделала арку...а вот думаю...нужна батарея или нет. Первый этаж но сторона солнечная.( пятиэтажка)

AdBot

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Мы у себя дома обшили балкон гипсокартоном. Поверх покрасили его, 7 лет в эксплуатации, все супер!

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Почему нет? Гипсокартон очень неплохой вариант. А что скажете по поводу OSB или QSB? Не надежнее будет?

алекса

• Гость
мы обшивали балкон такой евровагонкой ссылка , очень нравится. И несложно обшивать, и материал доступный, и смотрится аккуратно и красиво люблю дерево как отделочный материал за натуральность). Советуем)