Автор Тема:  Вред от микроволновой печи, так ли все ужасно?   (Прочитано 8153 раз)

Солнышко

• Гость
Хочу купить себе микроволновку, вот только окружающий народ кричит о страшном излучении от этой техники. Так ли "страшен черт, как его малюют?"

AdBot

sashokas

• Гость
от сотового больше страдаете, чем от микроволновки.
З.Ы. А как вы собственно без неё до сих пор жили, а (я себе это с трудом представляю)?

сентябрь

• Гость
Однажды один наш гость впал в истерику, когда я собралась разогреть остывшее блюдо в микроволновке. Он аж ногами топал от негодования. Уверял, что подобным образом подогретое блюдо насыщается этой пагубной энергетикой и приводит к маразму. Мы ему охотно поверили :)

ЛЛ

• Гость
Думаю, автору не нужно покупать СВЧ печь. Т.к. потом от думок "а вдруг излучение все-таки есть" и т.п. вреда будет больше, чем от полезных функций печки.
Я в мкв не готовлю, использую только для разогрева. Кстати, и размораживаю естественным путем.

Хозяйка

• Гость
За:
1. Быстрота приготовления
2. Возможность разморозки (если с утра забыла достать продукты)
3. Возможность готовить "в собственном соку" даже плов
4. Возможность быстрого разогрева
5. Стерилизация продуктов (в т.ч. банок с домашними заготовками)
Против:
1. Большой расход энергии (особенно в сравнении со стоимостью газа)
2. Удар по нервам гостей-противников СВЧ.
*Сама была противником, упиралась лет 6))) Потом муж уломал и теперь использую почти каждый день, иногда по 2-3 раза. Обычная небольшая печка с конвекцией и грилем за 5 тыс.

Девушка на берегу

• Гость
для разогрева-разморозки имеют микроволновку жуДко экономные покупатели :) За тысячи три рублев. :)
Полнофункциональная печь начинается от 26-ти-29-ти литров объема и с авторежимами готовки говядины, свинины и курятины от 0,7 до полутора кило. Курочка гриль- ни с какимим магазинами-тонарами и рядом не стояла! На два порядка вкуснее-сочная, нежная! В эксплуатации уже 12 лет- полет нормальный! :))

AdBot

Шизандра

• Гость
Полнофункциональная печь начинается от 26-ти-29-ти литров объема
А зачем полнофункциональная печь, если есть газовая плита и духовка?

А вообще микроволновка - это такая вещь, что сейчас трудно представить, что когда-то без неё обходился :))
Использую для разморозки и подогрева. В основном. Ещё овощи люблю в ней готовить и картошку (есть автоматическая программа для их готовки)...
Семечки жарить... Попкорн.

ЛЛ

• Гость
у меня мкв навороченная как компьютер, однако в процессе эксплуатации я пришла к выводу, что готовить, несмотря, на наличие всевозможных программ МНЕ удобнее на плите и в духовке.
Использую как написала выше для разогрева и жарки семечек, так же как Шизандра)
Однако, не считаю, что выкинула деньги на неиспользуемые функции. во-первых, я ж не знала, что не буду пользоваться)
во-вторых, может еще буду
в-третьих, у меня техника на кухне одной фирмы)
На самом деле, никаких волн и излучений от мкв нет, на мой взгляд, это необходимый атрибут на современной кухне.

Блинн

• Гость
Микроволновка не вредит здоровью никак, если она правильно заземлена. Проверка: кладем в камеру сотовый, закрываем дверку (рука к регулятору не дернулась ни у кого ? :) и звоним на него. Если заземление правильное/хорошее сотик не звонит. Если звонит - при работе МВП просто лучше не стоять ближе метра, и сделать все-таки заземление :-)
По существу: МВП использую только для разогрева.....

Михалыч

• Гость
Мой товаришщ говорит, что готовить в микроволновке, то же , что еду на верёвочке в ядерный реактор опустить.
Продукты электролиза на мембранах клеток те же образуеются, толко наведённой радиации нет.

Rcorp

• Гость
Говорю не голословно. Была аппаратура, меряли излучение на фирме.
Так вот, от телевизора на расстоянии 1 метра излучение было в 1.6 раз больше, чем на 20 см от дверцы микроволновки.
Правда, частоты разные, но факт на дисплей.

AdBot

Девушка на берегу

• Гость
всем еще раз- микроволновая печь, которая для готовки вкусных блюд- начинается от объема 26-29 литров и СУММАРНОЙ мощности 1800 ватт и при наличии авторежимов- это когда за 26 минут готовится вкуснейшая курочка на полтора кило с переворотом тушки один раз :))
А все, что меньще-мощностью 800 ватт- для разогрева и бутербродов с сыром и коВбаской :)) Проверено
С уважением :)

fil

• Гость
Сам ремонтирую микроволновки, частенько приходится включать без кожуха.   Ничего страшного.   Вокруг нас и без этого хватает всяких излучений.   Ну а уж для рядового пользователя, точно катастрофического вреда не будет.   Так что покуппаем и смело пользуемся! :)

Fusion

• Гость
А ты вот эту статейку почитай - там все оч четко расписано :)  ссылка

Елена

• Гость
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
Швейцарский клинические исследования    Д-р Ханс Ульрих Хертел, участвовала в подобном исследовании, и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и профессор Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, в которой было сказано, что потребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

Непосредственное нахождение в близи микроволновой печи. Вызывает, по мнению Российских учёных следующие проблемы:  
  Деформация состава крови и лимфатических областей;    
  Вырождения и дестабилизации внутреннего потенциала клеточных мембран;
  Нарушение электрических нервных импульсов в головном мозге;
  Вырождения и распад нервных окончаний и потерю энергии в области нервные центров как в передней так задней центральной и вегетативной нервной систем;
  В долгосрочной перспективе совокупная потеря жизненно важной энергии, животных и растений, которые находятся в радиусе 500 метров от оборудования.

В СССР использование микроволновых печей было запрещено в 1976 году.

Оффлайн semenov

• Пользователь
Естественно, что вред есть, можно без микроволновки и обойтись, но тем не менее - удобно... как-то о вредности не думаешь. Да, если думать о сотовых, то тут вообще -аут, особенно учитывая, что наши дети ходят с ними и при этом у маленького ребенка 90 процентов головного мозга облучается

AdBot

Оффлайн kosar

• Пользователь
Хочу купить себе микроволновку, вот только окружающий народ кричит о страшном излучении от этой техники. Так ли "страшен черт, как его малюют?"

Имхо бред. Так и мобильники можно считать вредными и вай фаи))