Автор Тема:  Что повесить на окна в частный дом?   (Прочитано 12164 раз)

бтр

• Гость
В частном доме мне необходимо закрыть окна (сейчас тряпки весят на окнах).  Что на сегодняшний день модно, красиво и уютно.  Жалюзи меня не привлекают из-за проблем с открытием окон, нехватки света в комнатах (как в какой-то конуре получается).  Да и вообще должен себя чувтсвовать уютно, а не в каком-то офисе.  Может повесить багеты и шторы тюлевые и темные как по старинке.  Или есть другие варианты?

AdBot

Скучный

• Гость
У меня римская штора

Мигерка

• Гость
У меня не частный дом, но 3 окна имеется, и проблема была огромная, когда стал тот же вопрос.  На 2 окнах по старинке в новом стиле тюль с портьерой в цвет комнат.  В одной комнате шторы на "рельсах", которые крепятся в потолок, в другой - на металических палках и шторы на кольцах.  А в кухне - миникассетки - это типа ролставней, крепятся на само окно, сверху маленький цилиндрик в который заматывается тряпошная шторка, очень удобно.
Сейчас очень много красивых тканей.
А лучше вам пойти в какой-нибудь салон и вам там все покажут и расскажут.  Так трудно объяснять без наглядных пособий.

дорогое удовольствие

• Гость
бтр, у меня дом частный и окон до черта.  Но мы еще только заканчиваем отделку на втором и едва приступили на первом.  У дочки висят двойные.  как по старинке, а у сына в комнате одна органза.  Им больше ничего вешать не будем (наверное).  Хотя была задумка мелкому сделать фотопечать на банерной ткани и сделать что-то вроде плотной шторы.
Себе в комнату (на очень солнечной стороне) повесим как обычные многослойно-разноцветные по старинке так и что-то вроде жалюзей из бамбука, но под тряпки, ближе к стеклу.
Еще есть огромное окно 3 на 4 в гостиной.  Вот там.  чувствую.  придется изощряться - окно тоже на солнечной стороне и с любопытными соседями от которых и забор не скроет.  Кухню сделаем скорей всего как у Мигерки:)

mare

• Гость
По мне, так лучше штор ничего нет.  Сейчас их, благо, огромное разнообразие.  Как цветовое, так и фактурное.
Есть такой тюль плотный и цветной, что под него и штору не надо.  С внешней стороны не будет ничего видно, да и свет пропускать не будет.  Но у нас, например, солнечная сторона без окон, поэтому на втором этаже (туда никто не заглянет) легкий тюль без занавесок, а вот на первом - в зале - , чтобы скрыться от соседей ;-) красивый тюль и шторы.  По старинке, но красиво.

Чародейка

• Гость
мы на свои окна (евро) повесим жалюзи горизонтальные в цвет потолка. . .  прямо на раму окна. . .  а сверху декоративную штору. . .  вечером жалюзи закрыл, и все. . .  :)

AdBot

МарусяЯ

• Гость
У нас как у Чародейки, вешать штроки-пылесборники и не планируем, органза, а вечером опускаем и закрываем жалюзи, наверху ламбрекен из органзы, оч уютно и красиво, если конечно ТОЛЬКО жалюзи , то офис, а так удобно, а крепятся они на рамы и все нормально открывется и не мешает

Оффлайн joomlacoder

• Пользователь
Жалюзи или японские шторки.

Оффлайн joomlacoder

• Пользователь
Очень удобно. А в гостиную шторы.

Оффлайн BlackFlower

• Пользователь
Жалюзи можно повесить вертикальные, а не горизонтальные. Хотя от солнца они плохо спасают вроде.

Оффлайн Slider

• Новичок
Вариантов на самом деле много. Я бы отталкивался от общего дизайна. Обычные, по большому счету, тюль и шторы могут смотреться очень хорошо, если правильно подобрать. В идеале - в салон с этим вопросом. Над роллами можно подумать, сейчас, вроде, достаточно вариантов, которые не напоминают офисные вообще ничем...

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Вариантов на самом деле много. Я бы отталкивался от общего дизайна. Обычные, по большому счету, тюль и шторы могут смотреться очень хорошо, если правильно подобрать. В идеале - в салон с этим вопросом. Над роллами можно подумать, сейчас, вроде, достаточно вариантов, которые не напоминают офисные вообще ничем...
Роллы, если не ошибаюсь, обычно сплошной материал. Если постараться, то сделать можно очень красиво, или вплоть до полной светоизоляции... Но сплошные жалюзи, ака шторы, не позволяют управлять освещеностью помещения, как это делают реечные.
Да, горизонтальные реечные не так некрасивы и эстетичны, но они более практичны и комфортны в использовании. Т.е. от них именно больше пользы по своему прямому назначению, чем от роллов, вертикальных жалюзей...
Здесь надо выбирать исходя из задач, которые ставятся... Что важнее - никому неизвестный пресловутый феншуй и внешний вид, или все же защита помещения от любопытных глаз или излишнего солнечного света...

Оффлайн Zlotovlaska

• Пользователь
Можно подобрать не просто шторы. а еще и оформить их интересно. видела в журнале - вместо карниза была использована декоротивная ветка.  думаю, можно придумать много интересных идей со шторами... приобретите парочку журналов или поищите на сайтах, там много. Я обычно там идеи и нахожу)

Оффлайн vanovski_andrey

• Пользователь
подберите красивые шторы, которые будут радовать глаз)) :)

Оффлайн MiLena

• Пользователь
Я повесила бамбуковые роллеты!! Очень даде смотриться, только надо правильную плотность выбрать!!!

Оффлайн Элита

• Пользователь
Я тоже за шторы. Они и уютнее и дизайн красивый. Жалюзи мне не понравились, они для офиса.

AdBot

Оффлайн Big_ben

• Пользователь
Жалюзи поставили, где-то год их потерпели и сняли. Убивают уют конкретно. Вот рулонные шторы - другое дело ;)

Оффлайн Koshkin

• Пользователь
Можно поиграться с разными вариантами штор, они всегда добавляют уюта. Можете посмотреть нитяные шторки, или тонкую тюль в сочетании с тяжелыми портьерами)

Оффлайн Lagerta

• Пользователь
У нас римские шторки отлично смотрятся)

Оффлайн Sanson

• Новичок
Жалюзи самый лучший вариант. 

Оффлайн Fendi

• Пользователь
Жалюзи самый лучший вариант.
да согласен, жалюзи смотрятся красиво)

AdBot

Оффлайн KarinaLel

• Пользователь
Производители материалов для оформления окон могут предложить столько всевозможных вариантов, что глаза разбегаются. Если кому то не нравятся жалюзи, то можно заменить их кучей других решений. Если важен уют можно выбрать легкий тюль, материалы и цветовые гаммы можно выбирать месяцами. Дело даже больше не в материалах а в идеи. Можно при помощи самых дешевых материалов сделать настоящий дизайнерский уютный шедевр. Удачи :)

Оффлайн Игорь1234

• Пользователь
Можно повесить красивые рулонные шторы, если вам не нравятся обычные)

Оффлайн Галина

• Новичок
Мы живем на первом этаже и повесили роллеты,в каждую комнату выбрали свой дизайн. Выбрали из плотной ткани, так что солнце летом не просвечивает, а цвет подходит под интерьер.
На кухню выбрали стилизованные под бамбук. В общем, выбором абсолютно довольны и по цене совершенно не дорогие.

Оффлайн Марина

• Пользователь
Однозначно шторы, но вот какие это уже другой вопрос. Это будет зависеть не только от освещения ваших комнат, но и от стиля интерьера. Если шторы вообще не вариант для вас воспользуйтесь одной из технологий "умного дома". Существуют варианты "умных штор", которые предназначены для улучшения освещения помещения.