Автор Тема:  Постелить на пол в квартире пробковое покрытие. Какие у пробки плюсы и минусы?   (Прочитано 9823 раз)

Вовон4

• Гость
Преимущества пробкового покрытия над ламинатом или паркетом есть? Какие?

AdBot

Илья

• Гость
Странный вопрос.  Не приходило в голову озвучить его в магазине консультантам?
Пробка экологична, натуральный материал, мягкая, приятная на ощупь.  Минус - дорогая.

Вовон4

• Гость
Странный то странный, но консультанты естественно расхвалят так, что захочешь сразу купить.  А вопрос стоит о практическом использовании этого материала в быту.  Какие "+", ""-" и т.  д. . . . . .

ладья

• Гость
пробка теплая, прекрасная звукоизоляция, достаточно прочная.  не любит только воду.
я хочу в детской такой пол сделать.  это моя мечта.  на таком полу можно не стелить ковров.  правда я не знаю, будет ли она деформироваться под тяжестью мебели

Нафанька

• Гость
настелили, но пока не живём :-))).  Из рекомендаций "с ходу" - не берите клеевую, не ведитесь на то, что она почти вдвое дешевле, чем "замковая": во-первых, клей для неё весьма недёшев, а во-вторых - мастера за её укладку ломят цену в 2-2,5 раза выше, чем за ламинат, потому как клей её "родной" воняет невыносимо абсолютно, работать тяжело.  Плюс в случае чего (у меня, к примеру, трубу под полом при монтаже плинтуса повредили) оторвать её можно только зубами :-)))), т. е.  есессно, повредив.  В целом же эффект "тёплого" пола просто потрясающий - у меня все, кто ходил по ней босиком, спрашивали, не обогреваемые ли полы.  Особых повреждений от мебели пока не видно (мы уже затаскивали всякие разные тяжести).

НЕЗНАЙКА

• Гость
Используем пробку в квартире уже 3 год.  Мои впечатления.
Больше всего нравится клеевая в спальне ни стыков не видно, нигде ничего не продавило, не поцарапано.  Кроватку детскую таскаю каждый день.  Когда нас не было протекла батарея, вода стояла неделю, ничего не случилось.  На кухне и в коридоре у нас сборная с винилом.  Так вот под холодильником сразу не заметила, стояла вода (правда не знаю сколько), так швы там немног вспухли, а так притензий нет.  Главное что посуда не бьется)))
А в зале у нас сборная под лак.  Самый дешевый вариант.  Так вот она мне и не нравится.  Таскали диван малеха поцарапали, упала кастрюля с горячим, пятно осталось, стояла 2 месяца коляска с резиновыми колесам - отпечатки остались (правда говорят что можно удалить).
А в целом идеальный вариант особенно для маленького ребенка.  Убирается быстро, теплая, приятная, ребенку не больно падать, тепло-шумоизоляция.  Плюс ко всему у меня еще две собаки.  Так что представьте как мы ее эксплуатируем)))).  А паркет у родителей меньше года лежит, лаком дорогущим покрыт, так и вида у него уже нет.
Так что если есть возможность берите, не пожалеете.

AdBot

plaza

• Гость
А у моих знакомых там где батареи в доме она почему-то повздувалась горбом, зрелище не из приятных, хотя пробка не из дешевых сортов и мастера вроде нормальные

Carlo's

• Гость
насчет звукоизоляции пробки - это легенда.
А все остальное красиво, экологично и т. д - правда

Алексей

• Гость
звукоизоляция пробки- НЕ ЛЕГЕНДА!!! она применяется в домашних кинотеатрах.... и не только

Lena-tsk

• Гость
Плюсы: ДОЛГОВЕЧНАЯ.
Производители пробкового напольного покрытия дают гарантию на данный вид материала - 10 лет.
А реальный срок эксплуатации пробки  - 40 лет.

Вячеслав

• Гость
Купил напольную пробку Wicanders. В целом покрытием очень доволен.
Пол у меня замковой, коллекция Ориджинал, натуральный цвет пробки. Полы очень теплые и мягкие под ногами. Пылесосим и протираем увлажненной тряпкой где-то уже около года. Никаких проблем.

AdBot

Оффлайн Айфорин

• Пользователь
Тож хочу пробку постелить. Что дешевле выбрать? Какого производителя?
С уважением.