Автор Тема:  Подтекает стиральная машинка   (Прочитано 14287 раз)

Габенка

• Гость
Машинка Whirpool, два года в службе. Подтекает где-то сбоку при режиме полоскания. Вызванный мастер явных дефектов не нашел, на всякий случай промазал что-то там герметиком. Но после его ухода по прежнему подтекает вода. Немного, где-то полстакана. Купили родителям такую же, и у них течет. Похоже, это беда данного бренда. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает как бороться?

AdBot

gen

• Гость
Re:Подтекает стиральная машинка
« Ответ #1 : 25-01-2006 13:48 »
Вариант №1 Внимательно поприсматриватся на те места откуда подтекает (определить по наличию влаги) и подкрутить хомутик своими ручками
Вариант №2 Может быть хэто конденсат: Стираете ведь в горячей воде, а полощете скорее всего в холодной. Вот так конденсат и образуется. Такой вариант не лечится.

Габенка

• Гость
« Ответ #2 : 25-01-2006 13:48 »
Не поняла, куда, простите хомутик? Подтекает из-под самой машинки, а не из трубки или шланга. Если даже я открою корпус, передо мной возникнет бак
и что с ним делать? :)
Полстакана конденсата - тоже вряд ли. Стираю, максимум в 60 градусах, обычно - меньше.
Еще есть версии? :)

gen

• Гость
« Ответ #3 : 25-01-2006 13:49 »
Внимательно все осмотрите.
Внутри или снаружи должны быть: подводящий щланг ,штуцер заливного шланга,трубка от штуцера до эл. магнитного клапана, эл. магнитный клапан, бак для стирки, заливная труба в бак от эл. клапана, труба между баком для стирки и насосом для откачки воды, насос для откачки воды, трубка между насосом для откачки воды и выводным штуцером, сливной шланг. Вот там, где в предыдущем предложении стоят запятые - в машинке находятся или хомутики для зажима или аналогичные приспособления для зажима. Прибавьте сюда место , где устанавливается эл. нагреватель, + место , куда устанавливается датчик температуры вода в баке.
Надеюсь не утомил.
А конденсат - это такая хитра штука, - всегда появляется там. где он совсем не нужен и где его совсем не ждешь. ( прям поэт какой).

gen

• Гость
« Ответ #4 : 25-01-2006 13:49 »
Извините, забыл про место, куда засыпается моющее средство: туда тоже подается вода, для "перекачки" моющего средства в стиральный бак.
ПОДТЕКАТЬ МОЖЕТ ГДЕ УГОДНО. Уж такое свойство у жидкостей - протекать.

Габенка

• Гость
« Ответ #5 : 25-01-2006 13:50 »
Gen, спасибо Вам за подробный ответ. Сейчас попробую определить, как выглядят в реале все эти страшные слова. :)

AdBot

Серж

• Гость
« Ответ #6 : 25-01-2006 13:51 »
Хочу заметить такие проявления от озвученных gen неисправностях на практике случаются редко. Как правило машины текут из за:
1-ржавления бака (если он эмалированный);
2-течи в сливном насосе;
3- (реже)продырявлен резиновый уплотнитель люка.
Наклоните машину ровно настолько что бы можно было заглянуть под неё, если как Вы говорите течет давно это будет заметно, обратите внимание на сливной насос, Если с крыльчаткой охлаждения то очень может быть что именно он и течет (эти насосы текут). Про такой бред как конденсат у стиральной машины слышу в первый раз. Наверно это удачная отговорка некоторых мастеров для оправдания своей некомпетентности.

Тесс

• Гость
« Ответ #7 : 25-01-2006 13:52 »
А вот у меня протекала вода из-за плохого качества стирального порошка,
который никак не хотел быстро растворяться, и водичка из кювета на пол тихонечко лилась...

Серж

• Гость
« Ответ #8 : 25-01-2006 13:53 »
Видите как здорово, все ругают стиральные машина, оказалось что полезно иногда самому поразбираться: лишний раз почитать инструкцию, проверить устойчивость машины, фильтры, расположение сл. шланга, какие средства используются.

Габенка

• Гость
« Ответ #9 : 25-01-2006 13:53 »
Серж, что касается меня, то я уже проверила все, что от меня зависело. Порошком пользуюсь только Ариэлем, машину постоянно выставляю по уровню, инструкция давно заучена, да и нет там ничего полезного. А что такое крыльчатка охлаждения и как она выглядит? :)

Серж

• Гость
« Ответ #10 : 25-01-2006 13:54 »
Машина должна быть отключена от сети. Если машинку наклонить, желательно при помощи мужчины настолько чтобы можно было под неё заглянуть то можно обнаружить причину подтекания. Не помешает воспользоваться фонариком. Почему я сказал про сливной насос. Есть насосы которые текут в силу конструктивных особенностей. Такие насосы выдает крыльчатка охлаждения. Его увидеть можно опять же снизу внутри машины, зачастую в районе фильтра на сливе. Это маленький моторчик, у которого с обратной стороны вала насажена пластиковая крыльчатка охлаждения. Возможно при осмотре появяться подтверждения того что течет насос. Если нет то порассуждаем дальше.

AdBot

Наталья

• Гость
Re: Подтекает стиральная машинка
« Ответ #11 : 20-07-2011 00:42 »
Здравствуйте! Наконец-то нашли течь в машинке ARDO RW 800. Это оказался бак с трещиной, возле люка. Что можно сделать? Подойдет ли холодная сварка или нужна стационарная? И вообще возможно ли реанимировать, если размер 10 см? Машинка 97г., манжет люка поменяли, подшибники и сальники заменили, но внутри выглядит великолепно!

Оффлайн Jump

• Пользователь
Re: Подтекает стиральная машинка
« Ответ #12 : 13-08-2011 10:47 »
пересмотрите все шланги