Автор Тема:  Опытные ремонтники, помогите с дверью!   (Прочитано 5647 раз)

Дверь

• Гость
Купили дверь из сосны на кухню. Муж ее зачистил и вскрыл морилкой и лаком. Сегодня я ее рассмотрела и просто в шоке: полосы, подтеки, одна часть двери темнее, другая светлее. Что можно сделать, чтобы исправить положение?

AdBot

bug

• Гость
Вариант 1. Не рассматривать ее.  :)
Вариант 2. Поставит новую.
Вариант 3. Зачистить от лака до дерева(шкуркой или смывкой для старой краски), поробовать смыть морилку растворителем (вся не смоется, но светлее станет), снова морилкой и опять лаком, на этот раз качественно.
Не завидую я вам, очень трудоемкая процедура.

Красивший

• Гость
Узнай что за морилка и что за лак.
Узнай есть ли (должны быть) защитные составы (или лаки) с затемняющим эффектом на той же основе чем красили. (для того чтобы не наступила реакция между новым и старым покрытием)
Возми мелкую шкурку и зачисть подтеки. если найдешь шлифовальную машинку то можно вообще все снять до чистого дерева не сильно напрягаясь. МОжно на прокат взять такую машинку. (цену правда не знаю)
Если до дерева не снимешь то в 1-3 слоя прокрась новой затемняющим защитным составом или лаком по старому покрытию. Может и одного раза будет достаточно. Если разница в оттетках сильно большая то может и совсем не исчезнуть. Покрыть лаком.
При краске лучше дверь снять и положить возле окна, тогда от окна падающий свет даст возможность увидеть где уже покрасили а где нет.
Лаком вскрыть лучше 2 раза. Причем после первого пройтись шкуркой, чтобы неровности сгладить.
Если будешь вручную шкуркой чистить то не забудь шкурку обернуть вокруг деревянного бруска, а то нашкуришь ям в двери:)

Дика

• Гость
Главный совет...НЕ РЕШАЙТЕ В СПЕШКЕ!!! (Никуда от Вас дверь не убежит). Может не всё так плохо...

Оффлайн Мастер Рамиль

• Пользователь
единственный более верный вариант это затереть поверхность двери мелкозернистой наждачкой и покрыть поворно лаком.
новый и оригинальный подход для всех стилей и проектов