Автор Тема:  С О С Е Д И ! и как с ними бороться ?   (Прочитано 17467 раз)

Мурена

• Гость
Если, соседи сверху, при ремонте пола (лучше бы они свой ПОЛ изменили) полностью удалили звукоизоляцию.... и у нас слышно как у них в животе урчит... а еще ребенок, которому не известно сколько лет, но почти каждую ночь они пытаются его убить ... Ребенок орет: "НЕ БЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯ!" ....но что-то им мешает...ПОМОГИТЕЕЕЕ! или помогите им найти киллера для их "чада".

AdBot

Мёдуз

• Гость
О! А у меня соседи регулярно звучно и смачно сношаются.  :( Хорошо что они не молодожены, а то поубывав бы точно. Вариант с масленкой для кроватных пружин я отверг, поэтому раз в неделю засыпаю под громкую музыку. Когда в они до трех ночи стучат в пол и по батареям, на секс времени не остается... ;D

P.S. Первый раз когда я с этим столкнулся и по потолку поехал полуночный экспресс, в финале я громко-громко заплодировал и закричал "Бис!". Все прекратилось. Наверное если часто это повторять, то сосед станет неспособен на все такое...  ;D

Неизвестный

• Гость
Я делаю проще: беру свои 100ватные колонки, ставлю металлику, открываю окна (шоб не вылетели), выключаю свет (шоб на меня не подумали), ставлю все на максимум, приставляю колонки к потолку и просто включаю...
Минут 30-90, и если дом не развалится, как правило все прекращается.
Делаешь это с некоторой переодичностью, приходят соседи, объясняешь, почему ты это делаешь, они уходят. Начинаешь с начала  ;D

Ребенок орет: "НЕ БЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯ!"

А вам не кажется странным, что ребенок так кричит?
Ребята, у вас, что, у всех стёб заслонил всё человеческое, что в вас есть?  :-[
Если бы у моих соседей ребенок кричал "Не бейте меня", я бы действительно попытался бы с этим разобраться...

Мурена

• Гость
Еще они полностью замуровали все коммуникации в сортире, и аккуратненько заложили плиткой. Когда через ??-лет, все это прогнило и побежала вода (о чем я узнала от соседки снизу), то виновата оказалась Я. Так как ИЗ-ЗА МЕНЯ, им пришлось ломать стенку в туалете. На вопросы почему ночью кричит ребенок, ответ один и тот же "А У ВАС СОБАКИ ЛАЮТ".
Когда они начали ремонтировать свой пол, т.е. заливать бетон, на который приколачивали паркет (с 8 утра, ежедневно без выходных -ТРИ МЕСЯЦА), вся вода полилась к нам. Они покачали головой: "Но ведь нам надо делать ремонт".
Когда мы музыку врубаем все нормально (но приходим домой после 12 ночи, а они спят с 9ти вечера).
Самое подлое, что эти сволочи любят с утра постучать. Минуты 2-3 в 8 утра, в субботу...
Была идея натянуть потолки, но это дорого, и не известно, что они так наверху еще веселенького придумают. Если обклеить потолки тонкими пенопластовыми плитами, поможет? Кого-нибудь это спасло от шума?

боинг747

• Гость
А у меня соседка слева шьёт до часу ночи.  :o
Соседка справа шьёт до 2 часов, впридачу у ней оверлог и машинка промышленого типа. Грохот неслабый. Плюс ко всему, когда муж в командировке любит и на мужичка понадеваться часиков так до 5 утра.
Соседка сверху нихрена за детьми-дибилами не следит, им уже за 12 лет, а бегают как козлы....
---------
кто то сказал: "Выбирают друзей, а соседи от Бога".  ???

Добрый

• Гость
Это все я вам скажу цветочки. У меня верхние соседи ложатся очень рано, и встают тоже очень рано причем каждый день, этак часиков в 8 вечера ложатся и часиков в 6 утра встают. им нет разницы выходной или праздник или просто день. но это не страшно, точнее не былобы нестрашно, кабы люди не придумали пылесос и пианино.
Каждое утро начинается с жуткой возни пылесоса по мозгам , а потом долгим и нудным игранием всяких музыкальных шедевров. Воть-тяк вот.

AdBot

Мёдуз

• Гость
Была идея натянуть потолки, но это дорого, и не известно, что они так наверху еще веселенького придумают. Если обклеить потолки тонкими пенопластовыми плитами, поможет? Кого-нибудь это спасло от шума?

Поговори с хорошей строительно-отделочной конторой, такие вещи должны существовать. Я думаю, если сантиметров 10-15 звукоизолянта на потолок налепить и фальшпотолком закрыть, то шумов не будет. Опять же, можно освещение хорошее сделать. Евро, типа. :о)
P.S. "Изобретатель будильника умер. Старо, но приятно". :о)

Мурена

• Гость
Поговори с хорошей строительно-отделочной конторой, такие вещи должны существовать. Я думаю, если сантиметров 10-15 звукоизолянта на потолок налепить и фальшпотолком закрыть, то шумов не будет. Опять же, можно освещение хорошее сделать. Евро, типа. :о)
P.S. "Изобретатель будильника умер. Старо, но приятно". :о)

Ты представляешь, если в простой квартире, опустить потолок
еще ниже  :o + все остальное...
Так простые пенопластовые плиты не помогут? А? Дело в том, что наша кв. в 9-ти этажке не достойна дорогого евро, а дешевый колхоз тоже не нужен. Словом, как выйти из этого положения с наименьшими затратами. (монтажную пену на потолок просьба не предлагать!)
Добрый, такое ощущение, что мы живем в одной квартире...Благо пианино у моих соседей находится над другой комнатой, а там в 6 утра включается Моцарт (вместо будильника - профилактические меропрятия...)

MOONLIGHT

• Гость
Народ, маленький советик для соседей "фанаток" машинной вышивки: если она занимается надомной работой, то лицензию без согласия соседей не получит. (Пишем папир в управу, участковому с указанием о направлении копий в административный отдел и отдел по охране общественного порядка того же округа). Если нелегал - налоговая служба спит и видит, как раскручивает таких на 200 минималок, причём хоть каждый месяц, плюс действия, описанные в п.п. 1. А вообще, народ, земли много, за трехкомнатную в комсомольском можно приличный домик выторговать - пристраивайся скок хочешь и как хочешь !!! Вот я себе начал бассейник рыть, скромненький такой - 4,5Х4 м, в 9-ти этажке где ты его выкопаешь!?

ВАСЯ

• Гость
На базе отечественното динамика мощностью 25 вт я разработал прибор, который прикладывается к потолку и излучает в соседей сверху мерзкий
низкочастотный сигнал, который у вас практически не слышно. Соседи вешаются.
Приходят к вам- а у вас ничего не слышно. Питание от сети переменного тока ~220 вольт. Могу выслать схему.

Еще один прибор, который я сделал- наоборот излучает высокочастотный сигнал.
Идеально для случаев, когда тебя затрахал весь подьезд. Устройство прикладывается к батарее центрального отопления. Весь подьезд начинает вешаться. Источник излучения определить невозможно. прогулка 2-3 часа- по возвращении все соседи сошли с ума.  :D

Бейби

• Гость
Старый способ борьбы с боковыми соседями: требуется 3 человека.Двое держат газету за края на расстоянии 6-8 см. от граничащей стены, третий бьёт подушкой по газете. В старых домах не применять!!! Дабы не разрушить!

AdBot

Мурена

• Гость
Старый способ борьбы с боковыми соседями: требуется 3 человека.Двое держат газету за края на расстоянии 6-8 см. от граничащей стены, третий бьёт подушкой по газете. В старых домах не применять!!! Дабы не разрушить!

А к потолку то же самое можно применить?

Бейби

• Гость
Конечно можно, только бить не удобно!Чем больше полощадь удара -тем лучще!
И паркет может отлететь, да и как бы вас не придавило!

ФИО

• Гость
А я своим соседям , если они сильно шумят по ночам, просто электричество вырубаю! У нас счетчики в подьезде. Действует безотказно.

Flanker

• Гость
ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!! Читаю все публикации и тоже решил поплакаться.Живу на 3 этаже 9-этажки подъезд самый конченный в доме. После всех терактов первые 2 подъезда поставили кодовые замки и жел.двери у нас 30руб. замок ставили 2 месяца. Но самое главное соседи сверху (общая только ОДНА!!!!! стена) ну просто сладкая парочка! В принципе по сравнению с вашими они желторотые птенцы а не соседи. НО так достают!!!!!!!! Пару-тройку раз в месяц когда я придя эдак в 21-22 часа с работы (совпадает по закону бутерброда) еле доползаю до кровати. У них начиная с 23:30--24:00 начинается гульня.Раньше этого времени никогда и низачто. (Упаси Боже) -добропорядочные люди. Но видимо часам к 24 в процессе гульни начинается тяга к музыке ( до того ее не слышно). И я, только уснув, обычно просыпаюсь от буханья низ.частот и, прислушавшись, от слов: "....как упоительна в России ветчина......". Репертуар не меняется!!!!!Пару раз поднимался примерно в час-два ночи. Она кричит (через дверь - после звонка все тихнет) это не у нас вы ошиблись. А он тут же вторит:" играла и играть будет.....ик...... А насчет тел. звонков хорошая мысль надо попробовать узнать тел. А американец Вася гад схему никому не сообщает!!!!!!!!!!!

Медс

• Гость
А я сегодня мстила. Весь день по стенам шпателем стучала. В ванной.Там самая лучшая слышимость!!! :) Стучала с 15 до 22. В 20:30 ко мне присоединилась мама. В 2 руки - и звук как на каменоломне. Я стучала и ликовала. Такого счастья я не испытывала давно. Пот тёк градом, руки устали, хотелось есть, спать и курить. Но я не сдавалась. До сих пор под впечатлением. Грохот было слышно даже на улице.  ;D

AdBot

дама

• Гость
А у меня сосед алкаш.Каждую ночь до 2-х и утром с 5-ти воспитывал жену.
Мне стало жаль бедную женщину - узнала на справке их телефон. И только он начинает орать - я звоню ему. Молча подержу у телефона - слышу через стенку как он орет "але", причем телефон он почему-то не отключал. Так несколько раз подряд. Потом через стенку я уже слышу как он материт телефон и телефонисток и я уже посмеявшись спокойно засыпаю. Сейчас он вылечился.

Dredd и Prista

• Гость
Из семейной опять жа жизни:
....живут панимашш соседи, (верхние), живут оне значит где-то на севере - красота!- но иногда приезжают домой в Краснодар сити и устраивают гульбища плавно переходящие в ОЧЧЧЧЧЕНЬ ГРОМКОЕ прослушивание музни (мощненькая такая система у них стоит...), а далее в продолжительный скрип кровати............. . Типа не могут они этим жа у себя на севере страдать..... 8). Меры, предпринимаемые нами:
1) Громкая музыка глохнет, если выйти на их лестничную площадку и простым поворотом ручки вырубить фазу в их квартире, при этом усилитель у себя врубался на "помощнЕе" и страшным голосом в микрофон произносились слова в адрес их, их предков и потомков  ;D), после чего шла очередь батарей, ведь их придумал не иначе как гений, соседями обыженый! если положить кусок железяки на батарею (т.о., чтобы площадь контакта была максимальна) начинаешь пилить (именно ПИЛИТЬ) ножовкой обныкновенной сию железяку, правда и нижним соседям не нравится, но они в курсе и терпят (музня верхних и до них долетает не слабо)........ ну вобщем сначало это помогало, потом пришлось шалить  :) звонишь по 01 и номер их квартиры называешь, пожар мол! .....гости к ним обеспечены  ;D ..пока затихли  ;D

Оффлайн Стрелка

• Пользователь
А мне кажется, что в такой хорошей слышимости не только соседи виноваты, но и те, кто строит такие "прекрасные" дома. У нас тоже соседи иногда прикалывают: музыку громко слушают, стучат-ремонтируют и какую-то тарахтелку типа фильтра для аквариума включают (так на нервы действует, что хотелось проломить стену и засунуть эту штуку им в ж...), но чтоб через газетку подушкой стучать или шпателем на толчке сидеть долбить... :-\, я уж лучше успокоительного выпью или погулять схожу...

Медс

• Гость
Стрелка
я уж лучше успокоительного выпью или погулять схожу...

Удивляюсь вашему спокойствию. Вы наверное недавно живете в квартире, но боюсь со временем соседи и вас достанут.
А каждый раз пить успокоительное килограмами - никакого здоровья не хватит!

Оффлайн Стрелка

• Пользователь

Удивляюсь вашему спокойствию. Вы наверное недавно живете в квартире, но боюсь со временем соседи и вас достанут.
А каждый раз пить успокоительное килограмами - никакого здоровья не хватит!

А Вы считаете  7 часов шпателем по стене стучать - это нормально??? По-моему, как минимум - это уже нервное расстройство... Так зачем же ТАК себя не любить??? ;) Проще продать квартиру и уехать жить в свой дом (купить, снять). Конечно могут возникнуть определённые финансовые трудности, но здоровье дороже!!! :)
Если разговоры с соседями не помогают, а наши правоохранительные органы, так сказать, смотрят на всё это сквозь пальцы, то надо брать дело в свои руки и не по-детсадовски решать вопрос, а по-ВЗРОСЛОМУ... или я не права???
Предположу, что ваши соседи мстят вам...за ваши "провинности" перед ними. Даже есть такая пословица: в чужом глазу соринку видать, а в своём и бревна не видно... ::) Ну, вобщем, так... Весёлая темка............... ;D

AdBot

Sandra

• Гость
то надо брать дело в свои руки и не по-детсадовски решать вопрос, а по-ВЗРОСЛОМУ...

А это как? Килера нанять что ли?

Оффлайн Стрелка

• Пользователь
А это как? Килера нанять что ли?...

А объясните мне, пожалуйста, зачем им мстить такими способами, вернее, зачем вообще??? :D
Ну, вот, пойму, если вечером достали громкой музыкой - пойти и электроэнергию вырубить, пойти и поговорить, но, чтоб подушкой о стенку шмыгать или шпателем долбиться (да ещё и родственников вовлекать в это дело... >:(, о ещё кто-то  выс/низкими частотами людям мозги сушит - да так, чтоб не понятно откуда это всё раздаётся...)
Похоже на то, что человек очень боится, но мелкую бяку сделать хочет, да сделать так, чтоб его не просекли и не отшлёпали по грязной попке ;D - нашкодить!!!

Ну, а про киллера - проще съехать от туда..., а то киллер дороже выйдет... Злые вы все какие-то... А может также хотите и завидуете. О! Точняк! ;)

Flox

• Гость
Да, у меня соседи тоже не супер, они через день всего ругаются ночью и кричат спьяну. Один день кричат соседи сбоку, один день- соседи снизу..., может график у них. Благо дело дом 2-х этажный, так что соседей мало.

Соседи снизу воду когда включают, то у нас вода не идет. Это правда проблема ЖЭКА а не соседей.
но ванну я в перерывах их купания набираю, а душ мне не нравится.

со стиркой ваще просто, купил машинку автомат, ей все пофик, есть вода - стирает, нет воды - ждет воду. зато когда она в 22-30 отжимать начинает - ко мне никаких претензий, я ее утром включил, так воды не было)))) вы стирали целый день

А соседи по площадке - к ним тоже претензий нет, я просто на площадке не убираю, они сами всегда, если спросят почему - предложу график составить, и предупрежу, что если будут по ночам шуметь вызову милицию. и проблемы тоже не будет)))

а вцелом соседи у меня хорошие.

Бзик

• Гость
Да, у меня соседи тоже не супер...
Похоже соседи это как тёщи  :) хорошими не могут быть по определению  ;D