Автор Тема:  С О С Е Д И ! и как с ними бороться ?   (Прочитано 17468 раз)

Оффлайн Rustam_m_r

• Пользователь
Проблема с соседями - это великая проблема!  >:(
У меня внизу живет семейка: сын у них года три наверное, так вот если они его начинают воспитывать - то мат слышит весь подъезд, а еще они очень любят попеть свое долбаное караоки. Такими голосами не только петь, в "туалете типа сортир" кричать "занято" стыдно. Я решил сделать попроще: меняю свою квартиру на частный дом (хоть и далековато, но благода-а-а-а-ать....) и купил машину (в наше время купить драндулет за 200-300 $ не проблема, года на два хватит). Заодно пока взял у друга 100 Вт-ые колонки и усилок, подключил все это к компьютеру и кручу диски с песнями каких-то нанайцев (купил по случаю на рынке, даже не знаю что за язык-то). Сам в это время иду спокойно играть в футбол с сыном, жена в это время просто сидит рядом с нами ест мороженое.
Хотя это тоже не выход, по большому счету.
Раньше в СССР муз. технику больше определенной мощности в магазины не поставляли (поэтому и звукоизоляция стен так рассчитана). Это сейчас нашим депутатам все пофиг, кроме наедания своей ... лица и набивания своих карманов. В Москве слышал что-то делают по данному поводу (есть какой-то закон), но опять же время тишины оговорено маловато (по-моему). В остальных регионах не слышал ничего подобного, хотя вру в Татарстане есть что-то похожее, но с теми же издержками.
А если пытаться поступать по закону, то ...... это такое гиблое дело (ходил я ради интереса к юристу), что легче просто купить большие колонки, но опять скатились к тому-же.
По поводу звукоизоляции стен - можно это сделать ("плавающий" пол и т.д.) но это очень дорого и без расчетной части не обойтись, что тоже не дешево. Друг у меня меломан страшный (у него-то и взял колонки) родители очень богатые и однокомнатная квартира площадью где-то наверное 150-200 метров квадратных. Так вот после того как в ней сделали звукоизоляционные мероприятия (для них это дешевле, чем постоянные склоки с соседями) его колонки при полной мощности слышно так как будто где-то далеко говорит телевизор.
« Последнее редактирование: 03-05-2006 10:23 от Rustam_m_r »

AdBot

Оффлайн trubin

• Новичок
Люди помогите советом.  Соседи на верху конченные, тихие алкоголики отец и сын не работают.  Мать исправно платит за квартиру с ними не живет.  Заливают четыре раза в год конкретно, мы даже остановили ремонт.  Антисанитория полная, у соседей по площадке постоянно присутствует освежитель воздуха, мухи не выводятся даже зимой.  Запугивания не помогают, милиция не хочет заниматься ими, подскажите как быть.  Михаил.

Мишка на Севере

• Гость
Вспомните детство! Как говорил великий карлсон? как бороться с вредной домомучительницей" Надо сделать так, чтоб ей (им) стало не до вас и не до себя.  Например.  если у нихстальная дверь, то неплохо подождать пока они выйдут куда-нибудь и налить в замок эпоксидки.  Жестко, дешево и сердито.  И моральное удовлетворение от наблюдения, как они дверь свою ломать станут.  Неплохо окна снаружи краской замазать.

Мишка на Севере

• Гость
Ох! Спасибо ребята! Прочитал все заметки, давно так не смеялся.  понимаю, что не до смеха автору темы, а все же спасибо. 
Моя сеструха лет десять прожила в старинном доме около Казачьих Бань, что в Питере.  В соседках у нее была старая карга, жившая в своей комнатенке со времен царя мамая.  И всех вселявшихся она  рассматривала как покусителей на свое кровное.  Не буду описывать все ее приемчики, Например.  Ровно в 21 нуль нуль дверь на все замки и на цепь.  а дверь древняя, дубовая, да еще сдвоенная.  прочнее современных стальных будет.  Хрупкой женщине не сломать.  Комната этой милой сьтарушенции находилась в самом конце коридора, а это метров пятнадцать, и возню на лестничной клетке она не слышала.  Хоть устучись весь! И прочие штучки нечто похожее.  радио у нее не работало, телевизора не было.  (Год стоял 87).  Короче, когда сеструха выезжала на ПМЖ в отдельную квартиру, то в сердцах попросила отмстить ужасно.  (Я мстю и мстя моя страшна!)
В тот год по дома ходили усиленные слухи о скором расселение на капремонт, и бабуля с удовольствием обсуждала эту тему с тими же бабулями по вечерам.  Идея пришла сама собой.  Я звоню, представляюсь строгим голосом
- Здравствуйте, капитан Воронин, 25 райотдел милиции! А вы почему все еще дома?
 - ой! А что случилось? Почему я не могу быть дома?
- Так выселение же! вовсю идет же.  Вечером машина будет, повезет к новому жилью!
Короче, бабуля, уж не знаю как выперла все свои шмотки, мебеля еще дореволюционной закалки во двор, с четивертого этажа (а высота этажа метров пять!)и просидела на них целый день, до поздна, пока жильцы с работы возвращаться не стали.  Удовлетворение полное, доложу я вам. . .

Мишка на Севере

• Гость
К вопросу г-на trubinа, по поводу тихих, равно как и громких алкашей. 
Одна бутылка с метиленом к двери, долгий звонок в их дверь.  Проследить, чтоб бутылку забрали.  Спустя весьма короткое время, наслаждаетесь тишиной.  И совесть чиста - вы им в рот не вливали!

Мишка на Севере

• Гость
По поводу метилена - конечно, шутка.  А вот как бороться.  скажу по своему опыту.  В соседях был хроник, да еще бугаистого вида, да еще с компанией.  Почти каждый вечер компания собирается и гуляет.  Ладно бы у себя, они почему-то курить на общую с нами лестницу выбирались И покурить, и поплевать, и пописать.  Бутылки битые, само собой.  И уговоры были и увещивание и вызовы участкового, и битье морд.  Все бесполезно, как с тараканами бороться.  Надо сделать так, чтоб им не до выпивки было.  дверь они к себе не закрывали, поэтому выбран был вариант комплексного воздействия на психику.  в дверь кидается дымовая шашка, крики Пожар! Пожар!.  под шумок хорошо бьется физия.  До этого отрезается вода и электричество, можно и телефон.  вызывается пожарная команда.  (нужно будет их предупредить и хотя бы частично оплатить вызов) В квартиру закачивается некоторое кол-во воды - небольшое, чтоб соседей не сильно залить.  Но впечатление пожара - полное.  Больше не собирались.

AdBot

Марат

• Гость
Цитата: ВАСЯ
На базе отечественното динамика мощностью 25 вт я разработал прибор, который прикладывается к потолку и излучает в соседей сверху мерзкий
низкочастотный сигнал, который у вас практически не слышно. Соседи вешаются.
Приходят к вам- а у вас ничего не слышно. Питание от сети переменного тока ~220 вольт. Могу выслать схему.

У меня есть желание посмотреть на схему. Соседи сверху достали с пианино. nurimarat@mail.ru

гостья 3

• Гость
А у нас соседи с пальцами в растопырку. Сначала они завели два огромных пса и псы эти лаяли в две стороны дома. То есть пойти и отдохнуть нельзя было вообще. Потом у них завелись внуки. Много так. И вот все внуки бегают друг за другом,а  компания соседей за ними. Причем они умудрились положить плитку в прихожей. А о том,как они нас затапливают и говорить не хочу. Конечно,Бог им судья,но хотелось бы при жизни увидеть,как их внуков сожрет малокровие. Вот тогда я поверю в справедливость.
А пока думаю напустить порчу. :D

Анна

• Гость
Цитата: ВАСЯ
На базе отечественното динамика мощностью 25 вт я разработал прибор, который прикладывается к потолку и излучает в соседей сверху мерзкий
низкочастотный сигнал, который у вас практически не слышно. Соседи вешаются.
Приходят к вам- а у вас ничего не слышно. Питание от сети переменного тока ~220 вольт. Могу выслать схему.

Еще один прибор, который я сделал- наоборот излучает высокочастотный сигнал.
Идеально для случаев, когда тебя затрахал весь подьезд. Устройство прикладывается к батарее центрального отопления. Весь подьезд начинает вешаться. Источник излучения определить невозможно. прогулка 2-3 часа- по возвращении все соседи сошли с ума.  :D
Здравствуйте,если можно,то дайте,пожалуйста схему прибора. Моя мама уже 15 лет мучается от швеи  с верхнего этажа. Достала до невозможности((

Оффлайн тамрико

• Пользователь
слушайте. да вы же враги друг другу! не удивлюсь. если соседи здесь жалуются на вас же.. А вы им сочувстуете..

Оффлайн PetrovS

• Новичок
У меня соседи сверху, постоянно что-то у них падает с сильным грохотом с 2-4 часов утра, еще складывается впечатление, что ходят постоянно на каблуках...  :o

AdBot