Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Какой выбрать ламинат: Kronotex или Classen?   (Прочитано 21158 раз)

Историк

• Гость
Собирался взять Kronotex, а нужного цвета у продавца не оказалось. Предложили Classen. Цена практически такая же, цвета тоже похожие, но я про него ничего не знаю, а в поисковиках одни интернет-магазины выскакивают. Кто сталкивался с Classen, подскажите, стоит ли его брать? Заранее благодарен.

AdBot

Сан

• Гость
Classen достаточно хороший, но если цена не ниже 350руб.м2
А кронотэкс, кстати ГОВНО.

Историк

• Гость
Сегодня мне один чел сказал, что крепление у Classen хуже, чем у Kronotex.
В общем, чем дальше я в этом вопросе продвигаюсь, тем крепче у меня в мозгах становятся три мысли:
1. Верить нельзя никому.
2. Что ни купишь - все равно окажется дерьмом.
3. Есть хорошие вещи - но их покупаешь не ты.

Lazy

• Гость
Хороший ламинат - это, например, QuickStep или Pergo. Но он стоит около 1000 рублей за квадрат.
А все эти кроно-мроно,  - полное гавно. Меня всегда умиляет картина, как его разгребают люди, которым не приходит в голову мысль о том, что ламинат ламинату - рознь. Они так думают: "Во, ламинат, прикольный, красивый, значит офигенный, к тому же дешевый. Супер! Берем!!!".

Oleso

• Гость
Дома клал оба (в разные комнаты). Классен понравился больше, в том числе по замкам. По ценнику были в районе 500 р. за квадрат.. ИМХО.

Serg

• Гость
Classen-плохой ламинат. Стелил его. Одна пачка вообще бракованная попалась(пазы друг в друга не входили). Замучался я с ним.

AdBot

Историк

• Гость
Ну вот, о чем я и говорю:

Classen достаточно хороший, но если цена не ниже 350руб.м2
А кронотэкс, кстати ГОВНО.

Classen-плохой ламинат. Стелил его. Одна пачка вообще бракованная попалась(пазы друг в друга не входили). Замучался я с ним.

Короче, как я и писал:

В общем, чем дальше я в этом вопросе продвигаюсь, тем крепче у меня в мозгах становятся три мысли:
1. Верить нельзя никому.
2. Что ни купишь - все равно окажется дерьмом.
3. Есть хорошие вещи - но их покупаешь не ты.

Rusik

• Гость
Так ведь у любого производителя ламината есть немалый разброс цен на продукцию. Хотя бы из-за классности, применения той или иной технологии, что отражается на декоративных и технических параметрах.

Lion

• Гость
СРОК СЛУЖБЫ самого дорогого и качественного ламината не превышает 20 лет. За эти деньги спокойно можно сделать себе паркет лет на 50. !!!!
Стоит задуматься...

Историк

• Гость
С паркетом слишком много гемора: циклевать, лаком покрывать и т.п. А еще его ведет...

Lion

• Гость

С паркетом слишком много гемора: циклевать, лаком покрывать и т.п. А еще его ведет...

такие вещи делаются ОДИН РАЗ и надолго. Днем дольше (рублем больше...), днем меньше тебе погоды не сделают.

AdBot

Евгений

• Гость
Подскажите ,а если всетаки решился на ламинат - КАКОЙ ЛАМИНАТ ЛУЧШЕ)))))

Антуан

• Гость
Берите шелеховский ламинат. Он и по цене хорош, и по качеству. ИМХО. Лежит у меня цвета венге с фасками - доволен, оч симпатишно, и стоек к разным бытовым воздействиям.

Прораб

• Гость
Лучше 33 класс, понадежней будет даже для дома. Все таки плотность плиты выше. Толщины достаточно и 8 мм. Если брать толще, то тогда с фасками! А вот над маркой: смотрите сами, но в соотношении цена-качество-соглашусь с Антуаном - шелеховский ламинат - хороший вариант, еще хорош квик степ, но он значительно дороже, а как показывает практика, по качеству разницы нет. Просто бренд раскрученный, на рекламу тратятся, что в итоге сказывается на цене.

Nikoli

• Гость
CLASSEN  КСТАТИ ТОКОЕ ГОВНО  :-X , КУПИЛА ТАК И НЕ СМОГЛИ НОРМАЛЬНО ПОСТЕЛИТЬ,
ПОКУПАЙТЕ KRONOTEX СУПЕР!!  ;)