Автор Тема:  Можно ли плитку ложить на гипсокартон?   (Прочитано 14576 раз)

speaker

• Гость
У меня не ровные стены... Мастера предложили вместо штукатурки делать гибсокартоном.... Потолки тоже, я хочу многоуровневые... Но вот в чем дело...Меня смущает, а как на гибсокартон ложить клитку? Кухня у меня совмещена с гостиной... Это одна комната.... Как это правильно делать?

AdBot

• Гость
Можно. Если в ванной то на влагостойкий гипсокартон.

Елена

• Гость
Можно. Но сама идея обшить комнату гипсокартоном.....Мои родители обшили кухню и это влетело им в огромную копеечку. И зазор между стеной и гипсокартоном доже дает проблемы. Всякая живность заводиться. а мастера конечно посоветуют. Это им же проще. Сама наблюдала как обшивают, немногопрактики и можно сделать самостоятельно, главное уровень выдержать.

Шико

• Гость
Можно, единственное что надо выдержать так это размеры ячеек обрешетки, не более 60 см. Нагрузка на гипсокартонный лист большая, так что ячейка обрешетки должна представлять собой квадрат со сторонами не более 60 см.
Существуют металические уровни, которые крепятся к неровной стене, выставляются по уровню, а затем используя их как маяки штукатурится стена. Маячки остаются в стене. Так что можно и стену самому отштукатурить.

Maikl

• Гость
Я в кухне для экономии времени присобачил на кирпичную стену гипсокартон без обрешетки, прямо на раствор посадил. Затем обработал пропиткой для защиты от влаги и положил плитку (фартук рабочего стола кухни). Лежит идеально, когда ставили кухню нужно было отодрать несколько плиток - чуть инструменты не поломали, отдирается вместе с поверхностью гипсокартона.  Замечаний нет, но я при наличии денег и хороших мастеров сделал бы хорошую штукатурку вместо ГКЛ. Картон - он и в Африке картон  :).

Вячеслав

• Гость
Как отштукатурить поверхность из гипсокартона, причем место, заделанное  гипсокартоном представляет собой прямоугольник над дверью, и вокруг него деревянная рамка, вделанная в стену.? Цель - отштукатурить относительно ровно всю поверхность под оклейку обоев. Заранее Спасибо за ответ. Очень жду. 

AdBot

Оффлайн Sanders

• Администратор
Не очень понятно, в чем именно у вас сложность.

Грунтуете гипсокартон обычной акриловой грунтовкой, затем берете смесь, к примеру Фугенфюллер, и штукатурите-шпаклюете.
Гипсокартон всегда монтируется таким образом, чтобы толщина слоя шпаклевки или штукатурки для выравнивания плоскости была минимальной, поэтому вряд ли у вас будет настолько толстый слой, что потребуется применение штукатурных смесей типа Ротбанда.

Иван

• Гость
Не забывайте армировать швы сеткой - это совет Вячеславу, а на гипсокортон плитку - это пожалуйста, при наличии хороших денег конечно лучше штукатурка, при варианте эконом  - это ВЛГКЛ 12,5 мм стеновой или толще (влагостойкий зеленого цвета), не вздумайте на 9 мм - пузырится под тяжестью, 12,5 самый раз, можно монтировать на профиля ячейка 60-60 + закладные под тяжелые висящие предметы ну или 40-40 это совсем насмерть, можно на монтажный клей дпя гипсокортона( в целях экономии пространства, минус в том, что не совсем надежно как на профиля). Далее ультрагрунт, подготовка, влагостойкий клей для плитки и всё в ваших руках.

алексей

• Гость
на гипсокартон vожно ложить декаративную штукатурку?

Оффлайн Sanders

• Администратор
Можно