Автор Тема:  Выбор пароварки и стоит ли ее вобще покупать?   (Прочитано 7864 раз)

myself

• Гость
Что скажите, имеющие?
Если нужна, то что вы в ней готовите?
Какого производителя выбрать?
Заранее спасибо

AdBot

Sheriff

• Гость
Лично я пароварку взял бы хотя бы ради того, чтобы готовить манты)))
По производятелям ничего не скажу.

Кася

• Гость
У меня пароварка уже всю жизнь :-)))) Наверное ей лет 30:-)))) Советского производства.  Пользуюсь очень часто.  Мясо на бульон, свекла варятся очень быстро.  Холодец в ней варю.  Вообщем, ВЕЩЬ!!!

myself

• Гость
Для мантов лучше приобрести мантышницу, в обычном хозмаге она обойдется недорого - до 500 рублей, на ней еще можно и котлетки готовить

myself

• Гость
Кася, я тоже уверена, что пароварка - это ВЕЩЬ! :-)
тем более, когда в доме маленький ребенок.
Как оказалось, выбор производителей пароварок небольшой.

Проходящая

• Гость
У меня пароварка тефалевская.  Отличная.  Я очень довольна, пользуюсь часто: манты, котлеты, рыба, овощи.
А то, о чем говорит Кася в посте 2 - это не пароварка, а СКОРОВАРКА - тоже вещь нужная в доме.

AdBot

Zayats

• Гость
Вот и я призадумалась. .  как это в ПАРОварке бульон, холодец. .
А скороварка - это немного другое,тоже собираюсь покупать. .  Хотя пока обхожусь для ребенка банальной вставкой с дырчатыми лепестками - объемы-то небольшие для ляльки у нас.  А так как папка наш на паровые котлетки подсел. .  да и друго много чего хотца, а эти на лепесточки нафих налипает, отколупывай потом. .
А пароварочные запчасти ж наверное в посудомойку упихал и всё! :0)))

Кася

• Гость
Ой, девочки, все верно. . . . :-))))) У меня еще мелькнула мысль сомнения, но я напрочь забыла слово "скороварка" :-)))) Точно, я перепутала, извиняйте :-))

гамамелис

• Гость
У меня сломалась духовка и шалит печка, мы купили пароварку тефаль.
Готовлю почти каждый день.  Куриную грудку мариную в специях сверху выкладываю жареные в сметане шампиньоны.  На верхний уровен выкладываю замороженные овощи.  Еще хорошо получается семга, мариную с зерновой горчицей.  Много рецептов.  Затрат сил почти никаких.

JOYJO

• Гость
Пароварка Тефаль. . . .  Пользуем 2-ой год. . .  Готовим на ней не часто в основном овощи, рис, кукурузу, на салаты.  Вещь удобная но при условии что есть где хранить.  Ставлю ее на плиту под вытяжку (почему? Сами догадаетесь). . .  Можно обойтись без нее но. . .  (как и без микроволновки, миксера, блендера и т. д.  вобщем не первой необходимости)
В плане подготовки к праздникам, вещь незаменимая и яйЦЦа отворить и овощей кучу в нее накидал и сам не паришся.

myself

• Гость
а у кого-нибудь пластик новый на пароварке вонял :-)), ну, в смысле неприятно пах пластмассой?

AdBot

Satirus

• Гость
На нормальной тефали, типа vitamin+ , купленной где надо, ничего не пахнет, а то же мясо диетически гораздо лучше выходит, чем банально жарить в микроволновке.  Только мы для нее дистиллированную воду используем - чтобы на термоэлементе накипи не было.

demon

• Гость
Что вы все зациклились на Тефаль, я лично несколько месяцев назад купил  Морфи Ричардс из нержавейки. . . , готовит нормально, претензий почти нет.  Есть несколько маленьких советов.  Если у вас семья небольшая, то брать пароварку с тремя чашами - нецелесообразно, две чаши будут пылиться в шкафу. . .  Берите агрегат с механическим таймером - более надежным, чем электронный (если забарахлит - то нужно только смазку обновить).  Прозрачность пластика - вздор, так как пар все закрывает. . . 

папенька

• Гость
Если в доме есть микроволновка, то как вариант можете рассмотреть вариант пароварки для СВЧ.  Сейчас такие идут уже в комлекте у некоторых микроволновок, но можно купить отдельно.  У нас дома именно такая - вполне устраивает, мало занимает места при хранении, да и стоит совсем не дорого.

Оффлайн Zlotovlaska

• Пользователь
у нас пароварка мистери. и я очень рада что мы ее приобрели - еда там не жирная абсолютно, и очень вкусная.