Автор Тема:  Посоветуйте, какую выбрать варочную панель?   (Прочитано 13328 раз)

iriska2006

• Гость
На выходных нужно приобрести варочную электрическую панель, ценовой диапазон -11-13т. р.
Читала что лучше всего индукционные, но к ним своя посуда нужна, а мне бы не хотелось менять, значит нужна галогеновая, она более экономичная чем со спиралью внутри, но нужен ВАШ совет, кто что приобретал и как это сейчас служит. 
Заранее всем мерси. 

AdBot

любитель ТТ

• Гость
Единственное что можно сказать что панелей российских или белоруских нет т. к.  их делают только за рубежом.  К примеру Гефест покупает в Германии и наносит свой торг.  знак.  Т. е.  как утверждают все продавцы качество абсолютно одинаковое у Гефеста и Импорта.

vl

• Гость
варочные панели делают всего около 2 фирм в мире. .
Например, у меня плита Аристон а на ней надпись ШОТ ГЕРАНТ, у сестры какая то русская, тоже ШОТ ГЕРАНТ. . .
Как вариант советую Аристон. . . .

голд

• Гость
У нас фагор - 78см - 13000р.  ДОВОЛЬНЫ!!!

iriska2006

• Гость
Да, побывала я уже в двух магазинчиках, то что предлагается из Аристона на эту цену - из 3-х комфорок, но есть КРОНА с 4-мя, что лучше? Фагор нигде еще не видела, но съезжу гляну.

Cosmo

• Гость
У меня Аристон.  Сенсорныую панель ОЧЕНЬ не советую, друзья купили дорогущую панель, теперь плюются.

AdBot

millenka

• Гость
А когда я покупала (год назад) встройку, меня все продавцы отговаривали от Аристона и Арго, аргументируя это тем, что все сервисы завалены их техникой - быстро выходит из строя.  Сумма, на которую, вы пассчитываете, автор, позволяет купить неплохую немецкую технику.

омега

• Гость
не обижайтесь пожалуйста, но к сожалению мнение продавцов - не аргумент.  и продавцы не могут знать, чем завалены сервис-центры.  другое дело, что Аристон и Ардо - самые распространенные бренды, и поэтому их и продаётся больше, и в магазинах они представлены лучше, и ломаются (возможно!) поэтому чаще.  и вот именно из-за распространенности фирмам-продавцам невыгодно их продавать, наценку высокую на них не поставишь. . .  а вот если "эксклюзивно" продавать какой-нибудь "немецкий бренд", то вот тут из-за меньшей распространенности можно и наценку сделать повыше, и продавцов мотивировать продавать более высокомаржинальный товар.  надеюсь, мысль понятна? :)

МарусяЯ

• Гость
У меня бош, не сенсорная, больше года уже, нарадоваться просто немогу, намного лучше Аристона, была и она есть с чем сравнивать

KRITIK

• Гость
рекомендую заморочиться на комбинированной, где первые два блина работают индукционно, остальные стандартно.
выйдет подороже, но свойства и безопасность компенсируют.

омега

• Гость
Цитата: МарусяЯ link=topic=876. msg4560#msg4560 date=1175529431
У меня бош, не сенсорная, больше года уже, нарадоваться просто немогу, намного лучше Аристона, была и она есть с чем сравнивать

ну, тут не в том дело, что именно Бош так хорош, просто вы наверное разного ценового сегмента модели сравниваете.
например, вот у меня недорогой Занусси, 9 переключений температур, быстро нагревается, но. . .  сложно мыть.  и одним этим остальные достоинства фактически перечеркиваются.  думаю, и у Бош младшие модели не супер. . .

AdBot

жук

• Гость
нужна газовая варочная панель среднего класса. Какую фирму предпочесть?
И какая поверхность прослужит дольше: эмалированная или нержавейка?

robby

• Гость
нужна газовая варочная панельсреднего класса. Какую фирму предпочесть?
И какая поверхность прослужит дольше: эмалированная или нержавейка?
нерж определнно дольше служит..