Автор Тема:  Как правильно сделать в комнате комбинированный пол?   (Прочитано 8067 раз)

aqua

• Гость
Думаю с этим многие сталкивались. .
Например нужно в одной комнате зделать и плитку и ламинат(паркет), так вот делаем стяжку по всей комнате, затем укладываем пленку типа пропилен (влаго, шумоизоляция), затем фанеру (10-12мм), присверливаем ее дополнительно к полу, (пропитывать ее кстати нужно??) , затем кладем ламинат (паркетную доску)и в местах где должна быть плитка- плитку(кстати на что клеить и чем шов затирать?? Или под плиткой ненужна фанера??
если без фанеры уровень пола измениться. . . .
подскажите как кто делает??

AdBot

Светлосиний

• Гость
Я б положил сначала плитку, потом от нее сделал стяжку с учетом ламината с подложкой и без фанеры вообще.

Step77

• Гость
Я бы сделал идеальную стяжку, потом положил кафель на тонкослойный клей (например ЕК2000), а на другую часть - подложку и ламинат. Стык между кафелем и ламинатом закрыть переходной планкой нужного вам цвета и ширины.

aqua

• Гость
я тоже сначала так думал. . . .  ведь плитка около 7-8 мм + клей 1-2мм = ламинат (паркетная доска) 9мм+подложка .
просто немного смущает что все таки возможно что паркетная доска начнет влагу тянуть. . . .  и что когда по плитке скачешь на первом этаже все слышно (как в квартире).
а плитка на фанере держаться будет?

aqua

• Гость
и еще - кто и как делает короба которые закрывают стояк в ванной. . .
я думаю что каркас от гипсокартона + фанера+плика.
или просто плитку на гипс?. . . .

Step77

• Гость
Автор чёто у вас все мысли сводятся к фанере - как то нехорошо это и даже пугает.  Плитку на гипсокартон (влагостойкий), если боитесь что влагу потянет - положите ещё пленку полиэтиленовую

AdBot

aqua

• Гость
да я сам вижу что тянет на фанеру. . . .  просто много дел с ней имею. . .  и никогда еще не подводила (кроме как давно купил бракованную)
а гипсокартон (даже влагостойкий) все равно фуфель. . . чуть промок и все. . .
А ванна это такое дело!!! что и брызги во все стороны. . !!!

яяя

• Гость
так у тебя ламинат выше будет? Вот и пляши от него.  Уложи ламинат, а потом, где будет плитка, подгони уровень пола под ламинат с учетом толщины плитки + клея.

а гипсокартон (даже влагостойкий) все равно фуфель. . . чуть промок и все. . .
Это кто сказал? Ты его что, изнутри мочить будешь чтоли?.

ДВЛ

• Гость
Мои мастера мне сделали в ванной короб и экран из плоского шифера.  Пока не знаю на сколько это хорошо, но по-моему лучше, чем ГКЛ

aqua

• Гость
мне сегодня тоже плоский шифер посоветовали. . .
правда с экологией у него совсем непорядок. . .
а про пол досих пор в раздумье. . . .

valer

• Гость
А еще есть такой материал- ЦСП (цементно-стружечная плита).
Если в ДВП опилки скреплены эпоксидкой, то в ЦСП- цементом.  По экологии безопаснее шифера.  Но про толщину ЦСП я ничего не знаю, имел дело с листами толщиной около 20 мм.

AdBot

UndErtakEr

• Гость
в ванной трубы обшивают гкл и сверху клеют плитку, мне понравилось как зашили пластиком, но это хорошо когда трубы в углублении

Оффлайн Katerinamer

• Пользователь
надо ли снимать старую  плитку с пола в ванной комнате для нанесения гидроизоляции пола с последующей укладкой  на нее новой плитки ?