Автор Тема:  Вопрос по плиточным швам и прочности сцепления плитки с основанием   (Прочитано 6097 раз)

АМБ

• Гость
Месяц назад окончили ремонт.  Сегодня заметила, что в углах в ванной, там где уголок, появились маленькие щелочки.  Это что, уже плитка отходит? Что делать? И ещё, простукивала плитку на полу и обнаружила , что в половине звук как будто под ней пусто, но укладывали при мне и я видела, что там раствор.  От чего так и что делать?

AdBot

klic

• Гость
Если клали на обычный цементный раствор, то может скоро отвалиться. . . .

АМБ

• Гость
ПОЧЕМУ? Клали действительно на раствор, но с добавлением клея.  Стена была в таком состоянии что другое было не возможно

klic

• Гость
Про стены - бред (сейчас любую можно выровнять), но на стенах он еще кое как будет держаться за счет друг друга а вот на полу хуже если уже бухтит. . . 
На на обычный цементный раствор класть надо по особому, там навык нужен. . .

АМБ

• Гость
выровнять то можно, только слой получился бы в 5 сантиметров, потому и стали так ложить, и вроде мастер работал. . . :(

Геофизик

• Гость
Это не совсем нормально, и стоит обратить на это внимание.
Возможно раствор даёт усадку, хотя мало вероятно.
Перепады температуры и влажность могут привести к такому эффекту.  Швы чем обрабатывали? Затёртые швы лучше обработать гидроизолирующим составом таким, как Дельфин, например.
Однако к таким последствиям может привести сама ванна, если она "гуляет".  Гулять она может по разным причинам: температурным, неправильный монтаж, конструктивные недостатки.
Выводы такие: посмотрите на ровность стены, чтобы выявить усадку раствора; проверьте ванну на предмет "ходячести"; удалите старую затирку и затрите швы заново, а после - обработайте швы изолирующим составом.
---
Надеюсь ничего страшного у Вас не случилось.  Желаю удачи.

AdBot

яяя

• Гость
и вроде мастер работал

это не мастер - это продавец пирожков.

но на стенах он еще кое как будет держаться за счет друг друга а вот на полу хуже
- лучше уж на полу пусть отклеится, чем на стене.  Опасно это.

выровнять то можно, только слой получился бы в 5 сантиметров
Я конечно не мастер, но клин в 5 см делал бы ГКЛ.

Клали действительно на раствор но с добавлением клея
Стену сколько раз грунтовали?

Геофизик

• Гость
Стену сколько раз грунтовали?

лучше спросить чем грунтовали.  Если стена была бетонная, то лучше чем фейдаловский Бетоконтакт нет, имхо.

яяя

• Гость
 В любом случае, не рискнул бы 5см слой загонять между стеной и плиткой за раз.  Да еще и цементом.

Геофизик

• Гость
5 сантиметров за раз!? Тогда всё ясно - амба.

klic

• Гость
А я ж и говорю что на стене он еще бедет кое как стоять за счет слоя так сказать "коржем" а вот на полу скорее всего отвалиться, просто при работе с цементом надо очень сильно вымочить плитку надо чтоб она перед укладкой лежала в воде не менее двух часов думаю у вашего мастера на это времени не было и он просто брал из коробки и выкладывал следовательно просто напросто раствор высох и не приклеился к плитке вот и все. . .  скоро она у вас отвалиться, простите за прямоту, я бы по свежим следам вызвал мастера и предьявил претензию, иначе потом он вам так загрузит что вы еще ему моральный ущерб заплатите )))) а еще совет, ремонтом пусть мужик занимается а то я смотрю у вас с кафелем трабла с окнами тоже если своего нет позовите специалиста на момент установки. . .

AdBot

valer

• Гость
klic- насчет двух часов на замачивание, это ты сказанул.  При укладке на раствор мы никогда не мочили больше двух МИНУТ.

klic

• Гость
Давно тех хозяев видел? )))) походу они уже и плитку новую перестелили а если вымочить хорошо лет 20 простоит, а вообще спорить об этом не охота, я вообще не приемлю кафель на цемент, лучше ровно поштукатурить и на клей для плитки. . .

valer

• Гость
Эти хозяева уже лет восемь мне новых клиентов подсеивают :)

АМБ

• Гость
дяяяя :(, я этого не переживу.  Грунтовка была Болларс.  Плитку смачивали, но просто смачивали, т. е.  опустили в воду, тут же достали через несколько секунд.  Клея было не жалко, просто чтобы выравнять, ту стену дейcтвительно пришлось бы накладывать слой очень толстый, потом плюс клей с плиткой.  Мастеров было много, т. е.  советовались со многими и большинство говорили, что в нашм случае лучше сразу плитку класть.  Так вот трещины только в углах, там где пластиковый уголок.
klic: хорошо, когда есть мужик, в смысле свой.  А специалист. . .  на них же не пишется, какой он специалист.
И как предъявить претензию? он может перезамазать трещины и всё.

Иван

• Гость
Слава русским штукатурам! Трещины пройдите силиконовым герметиком на акриловой основе, а пол надо будет переделывать.

AdBot

Оффлайн master-s

• Пользователь
но укладывали при мне и я видела, что там раствор.
Мало того, что там раствор, а как этот раствор нанесён на основание и на плитку и как этот раствор, или клей сделан.