Автор Тема:  Стабилизаторы напряжения ... какой выбрать?   (Прочитано 24627 раз)

сссергей

• Гость
стаб ЩИТ СН 10000 отлично прослужил 6 лет , по какой то причине поломался , сгорела часть електросхемы - починили быстро , а вот с моторчиком проблемы - он оказался китайским и найти замену тяжело , может кто подскажет ( Львов )

AdBot

xw

• Гость
Подскажите пожалуйста. Трёхэтажный коттедж, трёхфазный ввод по воздушной линии. Дом разделен на двух хозяев (родственники, дети-родители). Для каких потребителей нужен стабилизатор напряжения? Я планирую на каждую фазу поставить по стабилизатору. Нужно ли на освещение его ставить? а на водонагреватель? варочную поверхность? духовой шкаф?
 Спрашиваю из желания подключить через стабилизатор только те группы, которые действительно в нем нуждаются. Например электрочайник вскипит и без него (мне так кажется)

бегемот

• Гость
Частный дом. Хочу поставить симисторный регулятор напряжения. Общий для всех потребителей.
Вопрос такой - надо ли ставить реле напряжения перед ним?

Оффлайн stk135

• Новичок
Что выбрать?
"Норма М", "Лидер", "Штиль", "Энергия", "Прогресс" или "StabVolt"?

Оффлайн elena_lebedeva67

• Новичок
Можно поставить нашего производителя VOLTRON РСН, но эти стабилизаторы релейные. По тех параметрам в мороз до 30 градусов могут работать и пиковые нагрузки держат до 110% (100А).

Оффлайн alsiti

• Новичок
Можно поставить нашего производителя VOLTRON РСН, но эти стабилизаторы релейные. По тех параметрам в мороз до 30 градусов могут работать и пиковые нагрузки держат до 110% (100А).
По тех параметрам они не уступают, мощность стабилизатора 20 кВA (14...20 кВт) выше нет. Но для бытовых нужд выше и не надо, да может быть ещё ограничение по мощности, тут уже и 5 - 6кВт будет достаточно, больше нет смысла ставить. Так на это надо впервую очередь обратить внимание.

AdBot

Оффлайн Tuvan

• Новичок
Прошу вас подсказать, какой стабилизатор поставить на дом, общая нагрузка где-то 8 - 9 киловат, но это если все включить, а так я думаю и меньше. Вопрос стал между релейными и сервоприводными, особо не понимаю что мне нужно. Просто уже надоели постоянные неполадки с сетью, все вечно что то сварят - варят.

Аксенов

• Гость
Релейный я бы не советовал, они изнашиваются быстро, кроме того, этот вид стабилизаторов обладает ступенчатым регулированием, а значит у вас в доме свет будет моргать. Ну и скорость у них не высокая. Сварку, кстати, не все стабилизаторы могут перенести. Посмотрите какие-нибудь импортные марки электромеханических стабилизаторов.

Оффлайн Tuvan

• Новичок
Спасибо! Я в этом плохо разбираюсь, вот такой стабилизатор через поисковик нашла Vega7. Не пойму по характеристикам, подходит он или нет

Аксенов

• Гость
Должен подойти. Это бесступенчатый стабилизатор с плавной и точной регулировкой. Совместим с любым оборудованием, устойчив к помехам и аномалиям. Я бы вам только посоветовал мощность точнее подобрать.

Оффлайн missoksi

• Новичок
После того, как перегорела дорогостоящая техника из-за некачественного напряжения, я решилась на покупку стабилизатора напряжения. Выбрала стабилизатор напряжения Vega 500, поскольку итальянские стабилизаторы справедливо считаются лучшими в мире. По цене этот стабилизатор не из дешевых, но он того стоит - мощный, работает в широком диапазоне и даже оснащен встроенной молниезащитой, что особо актуально для частного дома!

AdBot

Leonid

• Гость
мощный трехфазный стабилизатор напряжения мы используем в бизнес-центре где я работаю. Без стабилизатора в последнее время работать было просто невозможно. Были постоянные скачки и постоянно выбивал свет и у нас в магазинчике даже кассовый аппарат выходил из строя. Все исправил стабилизатор. А самое главное он стабильно работает при +45 и -25 и бесшумно. Подключили через него абсолютно все тем застраховали на 1 млн руб.

Оффлайн Stasts

• Пользователь
Прошу вас подсказать, какой стабилизатор поставить на дом, общая нагрузка где-то 8 - 9 киловат, но это если все включить, а так я думаю и меньше. Вопрос стал между релейными и сервоприводными, особо не понимаю что мне нужно. Просто уже надоели постоянные неполадки с сетью, все вечно что то сварят - варят.
Если с деньгами более менее, берите инверторный. Полностью электронный с огромной скоростью реагирования на изменения в сети. К стати, мощность, это тот момент, когда маслом кашу не испортишь. Если напряжение как правило вечером падает Вольт до 150, мощность стабилизатора на этикетке можете смело делить на два.

Оффлайн Шилов

• Пользователь
А если с деньгами ситуация как раз обратная, т.е. не хватка. А стабилизатор нужен позарез. Что то можно не дорогое, но нормально работающее приобрести?

Оффлайн BorisM

• Пользователь
Я бы еще советовал не поскупиться на двух кратный запас по мощности. Релейные стабилизаторы сами по себе не дорогие, так что много денег не потеряете. Зато этот запас здорово пригодится, если напряжение в сети вольт до 160-ти просядет...

Оффлайн Шилов

• Пользователь
двух кратный запас относительно чего?

AdBot

Оффлайн BorisM

• Пользователь
Относительно суммарной мощности потребителей, которые могут быть включены одновременно долго временно. У меня например получилось 2,5 кВт. Я в городе инструмента  взял стабилизатор ELITECH на 5 ква, и не пожалел. Вечером напряжение у нас до 160 падает практически постоянно.