Автор Тема:  Что выбрать? Пеноблоки или кирпич???   (Прочитано 5293 раз)

Оффлайн Leon23rus

• Новичок
Подскажите пожалуйста начинающему строителю!
Хочу построить 2х этажный дом 80 квадратов, но не могу определиться с материалом: кирпич или пеноблоки.  Пеноблоки дешевле и эффективнее, но выдержат ли они ж/б перекрытия 2го этажа?
Очень хочу строиться из пенобетона! Если можно подскажите, какой глубины заливать фундамент (буду делать ленточный) и как правильно осуществляется кладка из пеноблоков.  Какой марки на несущие стена, а какой на внутренние использовать. . .  ;)

AdBot

Оффлайн Голос Свыше

• Пользователь
Пора завязывать пеноблоки использовать - в один прекрасный день сложится ваш дом, да и воздух они пропускают, герметить устанете.  .  . 
« Последнее редактирование: 15-06-2007 22:57 от Sanders »

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Конечно если есть возможно, то лучше выбрать кирпич! Стена из нормального полнотелого строительного кирпича - прочнее и надежнее, чем из пеноблока.

Оффлайн Cordann

• Пользователь
если хотите сами строить дом то конечно, лучше выбрать пеноблоки

Оффлайн Рина2306

• Пользователь
Конечно же кирпич, намного лучше держит тепло, да и вообще он намного практичнее пеноблока, есть ли у вас есть такой выбор, то я бы советовала кирпичи, хотя опять таки всё зависит от ваших финансовых возможностей.)))

Оффлайн Ribachyga

• Пользователь
А как Вам такой вариант, внутри газоблок, а снаружи здание обкладывается облицовочным кирпичом. И красиво и тепло ;) между пеноблоком и кирпичом устраивается зазор и заполняется базальтовой ватой 45-50 кН/м3 так называемая "колодезная кладка". Газоблок сохраняет тепло в здании, а кирпич это красивый и долговечный облицовочный материал.

AdBot

Оффлайн Vlad!

• Пользователь
 Я не признаю пеноблок и газобетон как строительный материл вообще! Стройте из кирпича, на фундаменте не экономьте! Дайте ему хорошо выстояться, хотя бы зиму. и стройте себе на здоровье. Затем можно и утеплить. Но мой выбор-несъемная опалубка!

Оффлайн Graimen

• Новичок
Подскажите пожалуйста начинающему строителю!
Хочу построить 2х этажный дом 80 квадратов, но не могу определиться с материалом: кирпич или пеноблоки.  Пеноблоки дешевле и эффективнее, но выдержат ли они ж/б перекрытия 2го этажа?
Очень хочу строиться из пенобетона! Если можно подскажите, какой глубины заливать фундамент (буду делать ленточный) и как правильно осуществляется кладка из пеноблоков.  Какой марки на несущие стена, а какой на внутренние использовать. . .  ;)
Здравствуйте!
Вам вопрос. При заливке ленточного фундамента и последующие возведение стен с крышей, через какое время Вы собираетесь жить в нем и насколько лет хотите растянуть строительство?  Это первое. Теперь если Вы собираетесь построить максимально быстро, то ленточный фундамент надо поставить на слой бетона 10см (подбетонка), превышающая площадь фундамента с каждой стороны по 10 см. Это дает большую площадь и не даст фундаменту просесть со временем. Конечно кирпич для двух этажного дома это лучшее решение, но можно строить и из пенобетона. Только чтоб Ваш дом стоял долго и стены не трескались, желательно сделать монолитный каркас. Т.е. делаете фундамент потом ставите колоны и балки на плиты перекрытия и Выше балки монолитные под крышу.

Оффлайн Tigrena3344

• Пользователь
Если вам нужно построить быстро и недорого, то подходит пенопласт; а если хотите построить более качественное и долговечное жилье, то тогда из кирпича лучше.

Оффлайн СергейСаныч

• Пользователь
Пеноблок бывает разных марок, как и кирпич.
Допустим, марка пеноблока  D600 имеет прочность 25кг/см2. Этого достаточно, чтобы выдержать бетонные перекрытия, но при условии равномерного распределения нагрузки на всю поверхность. То есть армирующийй пояс между блоком и плитой.

Оффлайн KarinaLel

• Пользователь
Зависит от того с чего сделан Ваш фундамент. От плотности материала для стен будет зависеть давление на фундамент. Если фундамент достаточно прочный и бюджет позволяет, то стоит выбрать кирпич, который, безусловно является самым популярным и проверенным строительным материалом.

AdBot