Автор Тема:  А кто пользовался дешевыми китайскими электроинструментами и остался доволен?   (Прочитано 6136 раз)

Mart

• Гость
Пользуюсь изредка по дому купленным китайским Хансетиком (болгарка, лобзик, электрорубанок).   Пока тьфу тьфу ничего не ломалось.  Только греются быстро.  Если слишком не насиловать инструмент, то я думаю они вполне приемлемы за их цену, но конечно такой инструмент не подходит для профф.  работ.  Что вы думаете?

AdBot

Оффлайн R o m a n

• Новичок
Я несколько лет назад купил себе болгарку 125мм и ударную дрель с надписью  Colt.
В итоге болгарка после примерно суммарных 2-3 часов работы сломалась (внутри ДЮРАЛЕВАЯ трансмиссия!!!!!!!)- работает но диск люфтит, а дрель греется так, что даже шпаклевку ей мешать больше 1 мин. не возможно. Болгарка кстати тоже очень греется. Теперь я не покупаю гамно! Вот недавно себе лобзик взял - Bosch синий. Щас подыскиваю себе шуруповерт и новую болгарку - тоже не собираюсь экономить. Правда  также выбираю построитель лазерных плоскостей - вот тут-то меня жаба немного душит.
Да , забыл! Года полтора назад с рук купил новый китайский перфоратор синий с надписью Bosch.  :P Не помню сколько за него готда что-то около трех. Так вот, пока к нему нет претензий сравнивал по работоспособности с AEG - идентично крошат стену. правда я думаю , что по сроку эксплуатации они будут не идентичны.  :D

Оффлайн Oleg

• Пользователь
Покупая Китай вы делаете выбор между ценой и качеством. Для небольших домашних работ Китай подойдет, но для производства нужно качество. Германия вот мой выбор. :)

Оффлайн Sergey 69

• Пользователь
Я несколько лет назад купил себе болгарку 125мм и ударную дрель с надписью  Colt.
В итоге болгарка после примерно суммарных 2-3 часов работы сломалась (внутри ДЮРАЛЕВАЯ трансмиссия!!!!!!!)- работает но диск люфтит, а дрель греется так, что даже шпаклевку ей мешать больше 1 мин. не возможно. Болгарка кстати тоже очень греется. Теперь я не покупаю гамно! Вот недавно себе лобзик взял - Bosch синий. Щас подыскиваю себе шуруповерт и новую болгарку - тоже не собираюсь экономить. Правда  также выбираю построитель лазерных плоскостей - вот тут-то меня жаба немного душит.
Да , забыл! Года полтора назад с рук купил новый китайский перфоратор синий с надписью Bosch.  :P Не помню сколько за него готда что-то около трех. Так вот, пока к нему нет претензий сравнивал по работоспособности с AEG - идентично крошат стену. правда я думаю , что по сроку эксплуатации они будут не идентичны.  :D

А почему решили, что синий Бош Китайский? Вообще то синий бош полупрофессиональный и профессиональный, тестировал фрезер Бош синий, не фрезер а мечта.
+ 7 (915) 487-91-42  ссылка

Оффлайн Sergey 69

• Пользователь
Покупая Китай вы делаете выбор между ценой и качеством. Для небольших домашних работ Китай подойдет, но для производства нужно качество. Германия вот мой выбор. :)

Занимаюсь старением древесины, Китайская машинка для старения скопирована с Макиты проработала 4 года, только щётки менял, УКРАЛИ. Сейчас пользуюсь Макитой 9741, но щётки покупаю Китайские, у Макиты нейлоновая щётка для старения древесины р-80 стоит 3400 р, и ей можно состарить  около 150 кв м половой доски. Китайская р-80 стоит 2050 р, и ей можно состарить 230 кв м половой доски. А вот шлиф машинки Китайскик не выдерживают никакой критики, хватает на 50 кругов и "умирает".

Оффлайн Павел

• Пользователь
Не тратьте зря деньги! Их вам никто не вернет. Качество китайских инструментов просто отвратительное, не жалейте денег на хорошую добротную вещь. Вспомните золотые слова о том, что скупой платит дважды.

AdBot

Оффлайн Sergey 69

• Пользователь
А, что сейчас не китайское???, месяц назад покупал Макиту, торцевую, рейсмус, продольную пилу, лобзик, фрезер да ещё много всего, после пожара приходиться всё по новой. На каждой коробке написано, произведено в Китае. Что по вашему, не покупать?

Оффлайн gremwiz

• Пользователь
А, что сейчас не китайское???, месяц назад покупал Макиту, торцевую, рейсмус, продольную пилу, лобзик, фрезер да ещё много всего, после пожара приходиться всё по новой. На каждой коробке написано, произведено в Китае. Что по вашему, не покупать?
Есть разный Китай. Одно дело, если это Макита или Бош, у них, по крайней мере, контроль качества налажен и комплектующие соответствующие. И совсем другой случай, когда нам в строительных магазинах рекламируют дешевый инструмент под видом импортного или отечественного бренда. К примеру, мне в свое время утверждали, что Ferm - это чистая Голландия. В другом магазине продавец говорил, что Prorab - это наш бренд. Аналогично убеждали меня, что Зубр - это отечественный производитель. Имел опыт обращения с этими дешевыми инструментами. Ничем хорошим это не закончилось. Так что дешевые китайские инструменты посоветовать не могу.

Оффлайн Андрей.П

• Пользователь
Наверное речь всё таки о инструменте made in China независимо от марки.  Так вот имея немецкую дрель  Bautec   и какую-то китайскую разницу ощутил по качеству деталей и сборке.  В немецкой ничего кривого с люфтом.  Разница в цене (покупались примерно 10лет назад) была  небольшая.