Автор Тема:  Посоветуйте, какую лучше выбрать электробритву?   (Прочитано 97284 раз)

ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

• Гость
Хочу сделать своему мужу подарок, электробритву.  Из производителей нравиться Браун.  На какие моменты при выборе модели стоит обратить внимание, какие функции необходимы? Возможно ли уложиться в сумму 2000 р. ?
Вообщем, кто какими пользуется, подскажите - довольны или нет?
Спасибо. 

AdBot

Fryden

• Гость
У меня у самого Браун :) я выбрал достаточно простенькую, без всяких лишних наворотов, за 1500 руб.  В принципе доволен.

АМ

• Гость
Я покупала Браун мужу.  Даже радовалась в предвкушении, как он будет счастлив от моего подарка.  В итоге, бритва лежит себе спокойно в ящике второй год, он ею совсем не пользуется :(

Фигаро

• Гость
вишня, дело в том, что электробритва вещь очень индивидуальная.
Если муж никогда не брился электрической, то очень маловероятно что это ему понравится.  Мой первый браун был куплен в 89 году, до сих пор пашет.  Недавно взял новый, тоже браун за 1400 руб. 
Мой совет - не берите с наворотами, все это обычно не нужно.

talking

• Гость
Я бреюсь филипсом уже 4-й год , о станках забыл как о страшном сне, тем более моей щетине разрекламированного мах3 хватало только на полторы недели, потом в мусорку.  К лезвиям думаю больше не вернусь, ибо мочить лицо поутру, мазать пеной , скоблить, смывать - бррр, аж вздрогнул

GK

• Гость
Дарил товарищу около года назад Панасоник с восможностью "сухого" и "мокрого" бритья, так он нарадоваться не может.  Стоила она тогда около 1700р.

AdBot

Степашка

• Гость
Я тоже мечтал о бритве и наконец то купил панасоник для сухого и мокрого бритья и в результате я брился ей раз пять максимум, раздражение ужасное, нифига не выбривает приходится станком добривать

Луноход

• Гость
Мне жена купила ПАНАСОНИК 2 года назад.  Про станки забыл как про страшный сон.  Делюсь опытом.  Покупайте для влажного и сухого бритья.  Всегда есть выбор как бриться.  Обязательно должна быть дополнительная головка для среза длинных волосков.  Повторение контуров лица и дугообразные бреющие головки только облегчат процесс.  Не экономте на этих штуках.

yar

• Гость
Бреюсь Панасоником.  Аккумулятор и триммер обязателен.  У меня возможо сухое и влажное бритье.  Но нет лучше электробритвы, чем хороший станок.   ;) Не знаю, интересно ли это кому то, но я бреюсь редковато, когда щетина уже отросла.  Так в этом случае ее реально сбрить только триммером а потом нормальной электробритвой.  А это слишком много возни.  Раза минимум 3 дольше по времени.
В сухом остатке.  Электробритву мужчине, бреющемся нерегулярно, не советую.

ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

• Гость
Braun 7505, Braun 5874, Braun 6680, Braun 5443, Braun 4775, Braun 4745. . 
Навыбирала вообщем, отличий практически функциональных нет, а цена отличается на многие модели в 1,5-2 раза. . .

Папенька

• Гость
Мужики, девушка хочет сделать мужу приятный подарок и изначально попросила помочь выбрать электробритву, а не поделится радостью у кого какая. 
В принципе, с самого начала как появилась ветка ожидал, что пойдет спор между владельцами Филипсов и Браунов.  Дело в том, что эти фирмы и есть законодатели в технологиях электробритв, все остальные - производные от этих двух.  Филипс производит только роторные электробритвы, Браун - только сеточные.  В принципе, качество бритья при тестах обе системы дают одинаковое и значение в выборе имеют только субъективные ощущения мужчины.  Дополнительный "плюс" у роторных бритв - более тихая работа, сеточных - компактность в сравнении с роторными.  Лично я в порядке очередности сменил Браун, Филипс, Панасоник и сейчас у меня опять Браун.  Опять же лично мне в итоге больше подошли сеточные бритвы, а роторный Филипс не пошел, поэтому дальше о «сетке», тем более, что Вы вроде как склонились к Брауну.  У Панасоника очень достойные бритвы, они первыми сделали электробритву с возможностью влажного бритья, у них самые острые ножи благодаря уникальной системе заточки, множество просто приятных для мужчины технических мулек типа безконтактных зарядных устройств, самых быстрых электромоторов и т. п.  Но: здесь уже всплыла необходимость приобретения сменных сеток и бритвенных головок - пройдитесь по магазинам и попробуйте их сходу купить для конкретной модели Панасоника.  Это проблема, а у Брауна этой проблемы нет и думаю, что не будет.  Кроме того, до недавнего времени главным преимуществом у Панасоника перед Брауном была возможность влажного бритья, а сейчас эта фишка есть и у Брауна.  К нему и перейдем.
Для начала без конкретных моделей попробуем определиться чего хотим с учетом тех вопросов, что Вы уже задавали.  Во-первых, питание сеть или сеть/аккумулятор.  Я бы предпочел второй вариант: шнур у сетевых бритв достаточно короткий и это не совсем удобно, а во втором варианте появляется бОльшая свобода действий ну и, конечно же, это безусловный плюс во время поездок.  Во-вторых, по поводу триммера.  Вы задаете вопрос – плавающий или выдвижной? Это немного разные вещи.  Плавающий триммер находится между бреющими сетками и у Брауна считается одной из бритвенных головок.  Поэтому когда Вы посмотрите на Браун с тремя бреющими головками, то увидите две сетки, а между ними – еще одна пластина с прорезями – это он и будет.  Он подрезает длинные волоски, а дальше уже забота бреющих головок.  При этом работа триммера и бреющих головок происходит одновременно.  Во всех указанных Вами моделях эта функция есть.  Выдвижной триммер находится сбоку бритвы.  Этот триммер предназначен для подравнивания висков, ухода за усами, бородой и в зависимости от конкретной модели может работать самостоятельно.  В выбранных Вами моделях он также есть и поднимается вверх вдоль корпуса до уровня бреющих головок.  В-третьих, если у Вашего мужа жесткая или густая щетина, то вариант с тремя головками оптимален, т. к.  бритва с одной головкой будет справляться с бритьем намного хуже и ему придется елозить ей туда-сюда несколько раз, а отсюда раздражение кожи и самого мужа :).  Кроме того, в варианте с одной головкой однозначно будет отсутствовать плавающий триммер, который очень помогает в бритье многодневной щетины и Вашему мужу придется, как здесь уже плакались, сначала с помощью выдвижного триммера ее укорачивать, а затем уже бриться.  Далее – сухое или влажное бритье.  Я бы посоветовал Вам брать с возможностью влажного бритья, т. к.  ее можно использовать и в том, и в том режимах и Ваш супруг сможет сам выбрать какой режим ему больше подойдет, либо чередовать их под настроение.  Дополнительный бонус – возможность даже при сухом бритье промывать бритву под водой.  Не самое интересное занятие с помощью кисточки выметать из бритвы остатки щетины, а так подставил под струю воды – и все чисто.  Тем более учтите, что электробритва в отличие от эпилятора измельчает щетину практически в пыль.  Кстати, обратите внимание, что все здесь говорили именно о возможности влажного бритья с пеной.  Модель 6680 немного из другой оперы – там бритье с лосьоном (об этом позже).  По поводу частоты смены сеток и ножей все будет зависеть только от ТТХ Вашего супруга – жесткость и густота щетины, частота бритья.  Купить брауновские расходники труда не представляет, в сетевых магазинах они есть всегда.  Сами сетки и ножи унифицированы по сериям бритв.  Вроде бы все.
Посмотрим, что Вы выбрали.  4745 – производство Китай, только сухое бритье, хотя возможность промывки под водой есть, Ni-Cd аккумулятор, что не очень хорошо, т. к.  страдает эффектом «памяти», т. е.  со временем его емкость будет уменьшатся.  5443 – очень старенькая моделька и отсюда все ее болезни: только сухое бритье, невозможность промывания под водой, зато аккумулятор Ni-Mh (Германия все-таки).  6680 – возможность влажного бритья с ЛОСЬОНОМ.  Совместный PR-продукт с Нивеей.  Лосьон находится в специальных контейнерах, вот в этом случае не уверен, что они будут в продаже всегда.  Да и стоимость у него ощутимо выше стоимости этого лосьона в обычной расфасовке.  Кроме того, Ваш муж пользуется Нивеей? Или вдруг он захочет пользоваться чем-то другим? Я бы себе не взял.  5874 – по-моему очень неплохо: сухое/влажное бритье, хороший аккумулятор, индикатор замены ножей (что Вас так беспокоило).  Еще можно глянуть из этой серии 5770 – при тех же характеристиках цена ощутимо поменьше, т. к.  5874 явно модель имиджевая – черный глянцевый пластик, жесткий футляр – можно без этого и обойтись.  7505 – шикарная бритва, но уже классика: из плюсов - очень подвижная головка (3 направления, у других – 2), но те же болезни возраста, что и у 5443.  У самого бритва из этой серии Syncro, но я ее брал года 3 назад.  Из предложенного Вами мне показалась наиболее интересной 5874, ну и моя добавка 5770, а дальше выбирать Вам.   

AdBot

ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

• Гость
Папенька, огромное вам спасибо, стало хоть что-то проясняться!
Вообщем, как я поняла надо: сеть/аккумулятор, количество бритвенных головок больше 1, желательно возможность влажного брития (но не принципиально), ну и остальные моменты, мне неведомые   :)

Илько

• Гость
А я вот кубил себе "Бердск" за 750 рэ. И Ничего, нормально всё. Зачастую наши, советские бритвы - намного лучше бывают, чем всякие филипсы и т.д. тп. по цене в 10 раз дороже.

Анатолий

• Гость
Какую эл.бритву купить для бритья головы - российскую или импортную?

ALEXANDER

• Гость
бердск 9м gut!

Алексей

• Гость
папик вам респект нереальный

узнал все шо хотел

я бы честно поленился такой текст набирать

ПАСИБО

AdBot

Алевтина Стригина

• Гость
Папенька Спасибо! Слов нет как угодили))) Мужу буду дарить электробритву а то у него от станка раздражение сильное(((

Роза

• Гость
Огромное человеческое спасибо Папеньке!
Исчерпывающая и самая нужная информация!

Nastjushka

• Гость
О да,папенька нас всех нереально спас!!Спасибо большое!!!:)

Erketai

• Гость
Папенька спасибо вам огромное. Ващщще не соображала в этом, но так хотелось любимого порадовать. Теперь все ясненько.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Erketai
Папенька спасибо вам огромное. Ващщще не соображала в этом, но так хотелось любимого порадовать. Теперь все ясненько.
Не стоит проявлять самодеятельность.
Если хочешь подарить бритву - спроси у него какую именно марку и модель он хочет.

AdBot

Dennizzz

• Гость
Цитата: Spy
Цитата: Erketai
Не стоит проявлять самодеятельность.
Если хочешь подарить бритву - спроси у него какую именно марку и модель он хочет.

Ага, мне любимая тоже в качестве подарка электробритву подыскивает. Спросила у меня. Беда в том, что я сам не в курсе какая мне нужна (брился всю жизнь станками), вот пришлось по форумам полазать чтобы определиться чего я хочу :)

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Dennizzz
Ага, мне любимая тоже в качестве подарка электробритву подыскивает. Спросила у меня. Беда в том, что я сам не в курсе какая мне нужна (брился всю жизнь станками), вот пришлось по форумам полазать чтобы определиться чего я хочу :)

Ну и чего? Определились?
Мне, например, на фиг эта электробритва не нужна, ни в подарок, ни в покупку. Бреюсь станками - отказываться не собираюсь.

Patriot

• Гость
А на сегодняшнюю дату, может кто-нибудь помочь с выбором?

Anton Kotovski

• Гость
Я думаю, мало что изменилось в расстановке сил между Филипсом и Брауном. Поговорил с манагерами, в один голос говорят, что - действительно, что-бы найти расходник на конкретную модель Филипса, прийдется побегать, а вот с Брауном таких проблем нет, там почти во в всех моделях унифицированный расходник, то есть подходит к большенству моделей.
Лично я обратил внимание на средний ценовой диапазон у Брауна. т.е бритвы серии 3. Там все фишки топовых моделей, (которые от 6 до 10-12 т.р.), но цена до 5 тыщ. Почти любую бритву третьей серии можно мыть под водой, с 3-мя головками, ну и хорошими аккамуляторами до 40 минут работы. Разброс цен в основном благодаря паре фишек: повторение контуров лица, ж-к дисплей, выдвижной тример, что не особо сильно влияет на конечный результат, только, пожалуй, на комфорт.
В магазине пощупал много браунов, понравились именно модели Series 3, как написал ранее, уже имеют практически фсе фишки топовых моделей. Но можно взять без наворотов жк дисплея, за 4 т.р. офигенную бритву.