Автор Тема:  Посоветуйте, какую лучше выбрать электробритву?   (Прочитано 98345 раз)

REX

• Гость
Ищите шедевр- Советскую бритву "Эра-100". Она Панасоника и Брауна по качеству бритья и себестоимости несоизмеримо превосходит!!! Аккумуляторная бритва- радость безмозглых фраеров, через 3 года эксплуатации аккумуляторы выходят из строя и их надо менять. Удовольствие по цене сопоставимо со стоимостью новой бритвы. Так что ПАПИК в этом вопросе сильно лопухнулся. А главная фишка при бритье электробритвой- это необходимость после того как вымыли с мылом свою харю нанести ЛОСЬОН ДЛЯ БРИТЬЯ ЭЛЕКТРОБРИТВОЙ (preshave lotion). Раньше, при Лёнечке его свободно можно было купить в парфюмерке, сейчас - нет. "Эрой-100" я пользуюсь 36 лет. В Лужниках в 2007г. её продавали за 350р.!!! Сетку менять приходится 1 раз в три года. Эта бритва действительно настоящий шедевр Московского завода микромашин.   

AdBot

Grigos

• Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую лучше эл.бритву купить, исходя из данных потребностей:
1)Бреюсь раз в 2-3 дня,
2)кожа чувствительная, раздражение тревожит после бритья. (Как понял из прочитанного - сеточную с тремя ножами, с подвижной головкой)
3) с триммером, (т.к. думаю дабы совсем избежать раздражения, планирую оставлять щетину короткую)
4)Использовать дома буду (Так понял - проводную, для влажного бритья)
Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн Spy

• Hero Member
2)кожа чувствительная, раздражение тревожит после бритья. (Как понял из прочитанного - сеточную с тремя ножами, с подвижной головкой)
 благодарен за помощь.

А сейчас чем бреешься?
Если кожа чувствительная, то, имхо, замены обычному станку(лезвий на пять, например аккумуляторный Жиллет фьюжен) у тебя нету.
Раздражение происходит из-за натирания кожи, т.е. многократного прохода бритвенным устройством по одному и тому же участку кожи, плюс задир не сбритого волоса. Это все характерно именно для электрических бритв.
Со станком у тебя будет максимум 2-3 по одному месту, если выбриваться под "ноль"(т.е. до полной гладкости кожи - электробритва такого эффекта никогда не даст), плюс кожа увлажнена водой и пеной.
Имхо - электробритва, это когда ты проспал, а щетина уже здоровая, и надо срочно и очень быстро привести себя в более ли менее человеческий вид... Либо для мест, где нет возможности нормально побриться станком - командировка, на работе, путешествие на природу или еще чего...

У меня от электрических бритв раздражение всегда. От станка, если бриться каждый день в ноль.
Не в ноль я не люблю, поэтому бреюсь через день и не имею никакого раздражения.

Молежик

• Гость

спасибо вам за интересную статью )))

ящерица

• Гость
папенька вы чудо спасибо огромное. пойду покупать прям сейчас

Оффлайн shinigami897

• Пользователь
можно BRAUN 1 130 попробовать! У самого кожа чувствительная, но после нее всё норм. И цена в пределах 1000 руб, конечно смотря в каком магазине.

AdBot

Оффлайн Zyxel

• Пользователь
можно BRAUN 1 130 попробовать! У самого кожа чувствительная, но после нее всё норм. И цена в пределах 1000 руб, конечно смотря в каком магазине.
Сам пользуюсь такой, очень нравится)

Димитрий

• Гость
Лучшая бритва Braun за свои деньги! Вот полный отзыв о достоинствах и недостатках: ссылка

Авто-Дом

• Гость
Пользуюсь Philips  6564 производство Голландия вот уже не один десяток лет и не жалуюсь. После бритья не промываю водой часто, а всего лишь в определённый момент когда чувствую что машинка плохо бреет капаю на палец подсолнечного масла и наношу на головку машинки и что вы думаете лезвия становятся как новые. Сейчас думаю, что купить и на ум приходит взять Германия или Голландия, а Китай задаром не нужен, надо кожу поберечь.
Часто езжу в  путешествия на авто доме и бритва с аккумулятором в дороге может пригодится хотя есть и солнечные батареи на крыше так и аккумуляторы не нужны для бритвы так для форсу.

Андрей

• Гость
По своему опыту. Надо покупать с работой от сети и от аккамулятора. Бывало на поллица выбрееш, ак.сядит,шнур воткнул и добрился. ;)

Нинка

• Гость
У моего мужа электробритва Panasonic. Она вообще не раздражает его очень
чувствительную кожу.

AdBot

Серёга

• Гость
Здравствуйте! Посоветуйте бритву до 10тыс. Присматриваюсь к Браун 5 серии 5040S. Вообще, что можете сказать по данной моделе? Стоит ли ее брать? Какие у нее минусы? Заранее спасибо!!!

Галина

• Гость
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли  электр. бритва, которая сможет помочь хорошо выбрить лицо и шею  90-летнему мужчине, у которого жесткая щетина и дрожат руки.  Дарила ему разные станки, которыми он пользовался с переменным успехом. Теперь решил попробовать бриться электр. бритвой

Валерий

• Гость
Я тоже пользуюсь Braun. Она бреет без раздражений.
Заказывал на Рюрикъ.рф. Курьеры там, похоже, не следят за своим внешним видом, зато мне при доставке всегда объясняют, как пользоваться товаром.

Оффлайн Элита

• Пользователь
Мой муж бреется ручной бритвой. Хочу на Новый год подарить электробритву. Посоветуйте.

Денис

• Гость
В самом деле сложный вопрос. Год назад захотел себе электро бритву. До этого всегда брился станком. Основательно занявшись этим вопросом, было рассмотрено и прочитано большое количество сравнений и обзоров.Хотелось что бы она хорошо брила, была не слишком шумной, можно было использовать как для сухого, так и для влажного бритья, а так же не боялась открытой воды, что позволяло бы бриться во время приёма ванны. Ну и в довесок, хотелось что бы имела приятный вид и удобно лежала в руке. На эти критерии отвечали бритвы линейки фирмы Braun 3; 5; 7, серии, чем выше номер, тем более современная и соответственно дороже. По отзывом, тоже показывали не плохие результаты. Цена вопроса  существенно варьировалась. С нынешнем курсом $, это особенно ощутимо. Но вот внешне они мне не слишком нравятся. Так же были рассмотрены бритвы фирм  Philips и Panasonic, которые тоже находились в числе лидеров, имеющих не плохую репутацию отвечающие на поставленные мной задачи. Из линейки Philips я отметил бы серию PT и AT в отличии от выше представленной фирмы, ценовые границы существенно ниже, что не может не радовать. Но мой выбор пал на бритву фирмы Panasonic а именно на ES-ST25. Она полностью удовлетворяла всем пожелания, а главное её " Молодёжный " внешний вид, радовал мой взор. Выделяли главное ее достоинство, что собиралась она исключительно в Японии. Год назад её минимальная цена была 4800, что казалось мне высокой, но после падения рубля, она стала стоить с начало 5500, потом 6000, дойдя до 8900. Естественно желание моё существенно снизилось и я отложил идею до лучших времён изредка наблюдая за ситуацией с ценами. Четыре месяца назад, обнаружил что ее цена в магазине М-Видео 5200, когда в других, она по прежнему держалась не ниже 7000. Решил всё таки брать) Итог: бритва красивая, удобная, есть триммер для бакенбардов и мелкой коррекции, что очень удобно. Всё хорошо, за исключением бритья)) Нет она бреет, и на влажную и на сухую кожу, не раздражая ее, но это так долго, станком я бы раз в 10 побрился быстрее, возможно у меня густая щетина и у людей с небольшой растительностью ( как у некоторых друзей, которые не воспринимают вообще станок ) она подойдет идеально, но мне приходится по двадцать раз проходить по одному и тому же месту, а результат все равно будет уступать станку. Спасает ее внешний вид, как приятной игрушки. По этому, если вы считаете что она ему нужна или хотите сделать просто приятное ( все же мы любим подобные вещи, даже если они бесполезны), то рассмотрите Philips предложенных серий, они будут достойны, а главное не сильно ударят по бюджету. Конструкционные особенности бритв, не стану рассматривать, огромных различий в этом нет. Всего Вам Хорошего)

AdBot

Chisaikeee

• Гость
У меня Braun FreeControl 180 Series. Раньше никогда не было электробритвы, и сейчас жалею что не купил ранее, очень удобная штука, волосы не выдёргивает раздражения не появилось, легко отмывается, в общем отличная)