Автор Тема:  Чем зашить в ванной стояк, чтобы можно было сверху еще и плитку положить?   (Прочитано 5653 раз)

roman548

• Гость
Все знакомые не советуют использовать для этого ГКЛ и клеить на него плитку.

AdBot

valer

• Гость
Не слушайте знакомых, зашивайте ГКЛ.
Для облицовки его плиткой используйте обычный плиточный клей.

Джули22

• Гость
И еще неплохо, на случай если "добрые" соседи затопят, брать влагостойкий ГКЛ, зелененький, и его с двух сторон несколько раз покрыть грунтовкой и клеем ПВА, уж тогда он точно будет - влагостойкий.

SIEMENS

• Гость
А на случай, если сам начнёшь топить соседей по причине прогнившего стояка, неплохо сделать всю эту конструкцию быстросъемной.

Джули22

• Гость
Цитата: SIEMENS
А на случай, если сам начнёшь топить соседей по причине прогнившего стояка, неплохо сделать всю эту конструкцию быстросъемной. 
А как быть, если вся "эта конструкция" обложена кафелем? Я только про лючки знаю, но через эти лючки трубу особо не починишь.   :-\

Flint

• Гость
Цитата: Джули22
А как быть, если вся "эта конструкция" обложена кафелем? Я только про лючки знаю, но через эти лючки трубу особо не починишь.    :-\
Ну так вначале стояки меняют на пластик, а уже потом муруют. . . .

AdBot

серж

• Гость
возьмите стекломагниевые плиты - аналог гипсокартона, они не боятся воды и плитка к ним на клей намертво липнет

Оффлайн Maxis

• Пользователь
возьмите стекломагниевые плиты - аналог гипсокартона, они не боятся воды и плитка к ним на клей намертво липнет
А что такое стекломагниевые плиты и где они водятся?

Оффлайн jaans

• Пользователь
Зашить стояк можно несколькими способами. Можно влагостойким гипсокартоном, сделать очень советую гидроизоляцию, потом выложить плитку. Насчет открытия на ремонт все очень просто. По шву между плитками вырезаешь люк. Потом вклеиваешь закладные и на них вклеиваешь обратно вырезанный люк и затираеш швы. Это один вариант. Второй вариант пеноблоки. тут с люком сложнее. Гидроизоляцию тоже очень рекомендую сделать.   

Оффлайн jaans

• Пользователь
Если не доверяете насчет гипсокартона могу сделать фотки своей душевой у меня там из гипсокартона простого не влагостойкого сделано. Мне лень заливать фотки не пойми куда и потом вставлять ссылку сюда на форум. Геморно.