Автор Тема:  Какой самый шумонепроницаемый (или шумонепроникаемый :) ) стеклопакет?   (Прочитано 7428 раз)

Дроныч

• Гость
Окно нашей комнаты выходит на дорогу, сейчас стоит металлопластиковое окно, но все равно дорогу хорошо слышно. . .
Как защититься от шума? Посоветуйте хороший шумонепроникаемый стеклопакет. . . 

AdBot

MaxiDriver

• Гость
Двойной (а лучше тройной) стеклопакет, со стеклами разной толщины 4/6/4мм (могу ошибаться) и сам профиль как можно потолще. . .

Малинка

• Гость
Мы недавно выбирали стеклопакеты в свой дом, из опыта могу сказать, что оптимальная дистанционная рамка 14-16 мм, если стеклопакет не очень большой площади, советую включить в двухкамерный стеклопакет триплекс 4. 4. 2 с шумопоглощающей смолой или пленкой Sound Control (но это заказная позиция, которую пришлось долго ждать).
Стекла лучше ставить разной толщины - например, 6-16рамка -4. 4. 2, советую внешнее стекло (шестерку) дополнительно закалить, ну и энергосберегающее стекло было бы неплохо использовать.

stroiraboti

• Гость
Думаю, вам будет вполне достаточно обычного двухкамерного стеклопакета (это когда три стекла), лучше если его ширина будет не 24-28мм, а 32мм.  И разница в цене не сильно ощутимая (удорожание, по сравнению с обычным с/п ок.  300-400руб. /кв. м) и достаточная шумоизоляция! Можно для лучшего подавления резонанса поставить 4-6-4.

Фигаро

• Гость
Ну да, нагромоздить такую фигню за кучу бабла, чтобы урод установщик запенил снизу (под подоконником) с пропусками, или совсем забыл запенить.  Глазу будет не видно, зато уху хорошо слышно, а ты после голову ломай: "Почему такой стеклопакет шумный, а?"

Полька

• Гость
У нас тоже два окна выходят на проспект.  Поставили в одно 2-й стеклопакет, в другое- 3-й.  Разницы не заметно.  Тихо в обоих комнатах.

AdBot

Малинка

• Гость
Цитата: Фигаро
Ну да, нагромоздить такую фигню за кучу бабла, чтобы урод установщик запенил снизу (под подоконником) с пропусками, или совсем забыл запенить.   Глазу будет не видно, зато уху хорошо слышно, а ты после голову ломай: "Почему такой стеклопакет шумный, а?"
А что мешает по ГОСТу заказать установку?
Я вот эту инструкцию предварительно изучила ссылка там очень все подробно описано. . .  правда пришлось все распечатывать и установщику на изучение отдавать, а потом весь процесс самостоятельно контролировать. . .  ну так для себя же, на века строим :)

Никакой Ник

• Гость
Цитата: stroiraboti
Можно для лучшего подавления резонанса поставить 4-6-4. 

Кроме всего выше перечисленного, нужно чтобы не только стекла были разной толщины, но и расположены они должны быть на разном расстоянии друг от друга, во избежании резонанса звуковых волн и собственных колебаний стекол.

Фигаро

• Гость
Цитата: Полька
У нас тоже два окна выходят на проспект.   Поставили в одно 2-й стеклопакет, в другое- 3-й.   Разницы не заметно.   Тихо в обоих комнатах. 

У меня тоже в 2, улицу не слышно, почти.  Т. е.  нормально.

Цитата: Малинка
А что мешает по ГОСТу заказать установку?
Я вот эту инструкцию предварительно изучила . . . .  там очень все подробно описано.  .  .   правда пришлось все распечатывать и установщику на изучение отдавать, а потом весь процесс самостоятельно контролировать.  .  .   ну так для себя же, на века строим :)

Вот об этом и речь, когда звоните в фирму заказывать, они вам все наобещают, убедят кого угодно какие они квалифицированные.  А как дело до установки дойдет, оказывается им на установки людей не хватает, потому, что заказов набрались, никому не успевают. 
В итоге, нанимают крестьян безработных, на сезон.  Конечно приходится стоять над душой все переспрашивать, чтоб чего не забыли, или еще что.  Идиотская ситуация, но без стояния над душой ничего путного не получится.

Контроль, только гестаповский контроль исполнения работ по ремонту. 

timon

• Гость
Да, стоять и бить их кнутом, как рабов.   :)
Хотя, еще в наше время встречаются профи.  Заказывал, недавно, металлическую дверь (не в фирме) - сделали и установили без моего присутствия на 5+

Оффлайн Stepan

• Пользователь
от фирмы ASSIX ltd. Я сам сталкивался -по-моему самое лучшее на рынке

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: timon
Да, стоять и бить их кнутом, как рабов.   :)
Хотя, еще в наше время встречаются профи.  Заказывал, недавно, металлическую дверь (не в фирме) - сделали и установили без моего присутствия на 5+

А тебе акт скрытых работ показывали?
Внешне оно всегда более ли менее нормально выглядит, а вот как заглянешь за ширмочку.... Разве что волосы на заднице драть не соберешься...

Оффлайн Валентин80

• Пользователь
У нас вообще огромная проблема была - живем неподалеку от вокзала! Шумно было просто жесть, поставили стеклопакеты шумоизоляционные фирмы окна TWIG - остались вполне довольны. У японцев какая-то своя инновационная технология производства стекла для этих окон, видимо в этом вся загвоздка

Оффлайн TWIG

• Пользователь
Вам нужно смотреть глубже. Двухкамерные окна удерживают до 32 дцб - с этим нужно смириться. Если ваша квартира или дом находятся около шумного места вроде шоссе, они не сильно помогут вам в борьбе с шумом. Нужно выбирать другие технологии - к примеру окна заполненные газом аргоном увеличивают 37 дцб - это существенно повлияет на шумоизоляцию в помещении. Важны такие аспекты как - выбор подоконников, отливов, количества стёкол в соответствии с местностью итд. Разумеется для лучшей звукоизоляции важна качественная установка окон. Вот примерна инструкция для по качественной установке: когда вы выберете тип профиля, количество стеклопакетов, подоконники, отливы и т.д., к вам домой приезжает монтажник, который проведет все требуемые замеры. Затем производится оконная конструкция, и осуществляется проверка готового изделия. Перед монтажом нового окна полностью демонитриуется старое, убираются остатки строительного мусора, и проводится подготовка поверхности. Перед началом установочных работ с рамы снимаются навесные створки, стеклопакеты. По периметру всей оконной рамы приклеивается гидроизоляционная лента, и только после этого осуществляется монтаж окна. Раму устанавливают по уровню, а место стыка окна и стены забивают монтажной пеной. Потом на определенные места устанавливают створки, штапики, а также другую фурнитуру. И помните окна - это не то на чём следует экономить) С уважением консультант оконной компании TWIG.