Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Куда поставить распайки?   (Прочитано 1612 раз)

Оффлайн zoxan

• Пользователь
Доброй ночи! Товарищ приобрел однокомнатную квартиру в новостройке и попросил помочь ему с монтажом электропроводки (я сам, являюсь электромонтажником). Только вот один вопрос меня беспокоит, а именно про установку распаек...
Есть однушка, в монолитном доме, застройщиком придусмотрены штробы в полу и стенах (в полу будем использовать по полной, а вот стеновые выборочные т.к. кое какие выключатели и розетки хочет перенести и, естественно, добавлять). А суть вопроса, собственно вот в чем, как и где расположить распайки, если вся разводка проходит по полу, по периметру помещений? Не штрабить же до потолка, что бы поставить распайку... Муровать в полу тоже категорически нельзя! Можно на уровне розеток ставить, только смущает что как то не "комильфо" получится, да и для детей неизведанные глубины познаний... Есть вариант, все в подрозетниках коммутировать, но не лежит у меня душа к этому. Если ничего не подскажите, то, скорее всего, буду по последнему варианту делать :(

AdBot