Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Соседи постоянно жалуются на шум от наших детей. Как их корректно послать?   (Прочитано 59527 раз)

гречка

• Гость
Наши детки бегают. Соседка приходит к нам и жалуется. Приходила днем и сказала, что мешают мои дети ей отдыхать. Еще сказала, что встретит нашего старшего во дворе и отмутузит (ему 7 лет) Разговор закончился дракой между моим мужем и её сыном ему примерно 20). Она толкнула моего мужа вниз по лестнице на своего сына, сама повисла сзади на футболке у мужа, расцарапала ему спину и разорвала футболку. Приходила сегодня, правда уже было почти 23 часа и пожелала нашему младшему удариться головой об пол. Обзывала меня, писать такое не стоит. Мы ей дверь не открыли. Муж посоветовал не открывать, хотя после её обзываний у меня было желание с ней разобраться.
Как ей объяснить, что детей привязывать к стулу я не буду. Съезжать не собираемся. Никогда я не жила ниже 5-го этажа, поэтому никогда её не пойму.

AdBot

bildhome

• Гость
у моих соседей сверху полы из плитки по всей квартире!, дом блочный, слышимость супер (даже как ванну набирают). когда их карапуз катает что то по полу, бегает-подпрыгивая это вообще трындец. Сочувствую вашим соседям. Но с психикой у них явно проблемы, раз не терпится им :)

Olegross

• Гость
Автор, главная ошибка в слове "корректно". То что Вы описали уже дает понять, что с ними нормального разговора не получится. Это тот тип людей, которые вежливость воспринимают, как слабость. Как бы Вы не поступили, но действовать надо предельно жестко, так чтобы они предпочли в итоге с Вами не связываться.

гречка

• Гость
Цитата: Olegross
Как бы Вы не поступили, но действовать надо предельно жестко, так чтобы они предпочли в итоге с Вами не связываться.

Интересно как? Ссориться не хочется, соседи же.

22222

• Гость
Вам надо разделить роли - муж пусть играет злого, а Вы - добренькую. Мы так соседей воспитали, а то покоя от них не было, скандалисты ужасные, весь дом их ненавидит, а нам не повезло иметь их в соседях. Я как только их вижу, сразу вставляю им по самые гланды даже без повода, они бегут плакаться жене при случае, когда видят ее, а она их убаюкивает, типа муж мой зверь, аккуратнее с ним :)

Olegross

• Гость
Цитата: гречка
Интересно как? Ссориться не хочется, соседи же.

Улыбнули. Ссориться не хочется :)
Типа драка, обещание избить ребенка, это так цветочки? Вот честно пообещай мне кто-нибудь моего ребенка избить, проглотит вместе с зубами сразу, независимо от возраста, пола и т.д. Это уже не шутки.

AdBot

Zayats

• Гость
Конечно необходимо предпринять все возможное,чтобы соседям было не очень слышно. Я не люблю ковры, но застелила ими полы, чтоб не трепать нервы ни себе ни соседям (правда у них у самих двое детей и у нас хорошие отношения), но если бы кто-то подрался с нами и пообщела побить ребенка! в милиции как минимум все было бы зафиксировано и уж тем более я бы не переживала за какую-то там "корректность" посылов и "не ссорится".

Очень злой чайник

• Гость
Проблема не в соседях, а в вас. Как только вы это поймете, проблема исчезнет. Вы не хотите войти в положение соседей. Поверьте, и ваше время придет. И ваши нервы не в порядке тоже будут. Каждый человек хочет чувствоватьсебя в своей квартире комфортно. Ответьте на вопрос, - ПОЧЕМУ СОСЕД С НИЗУ ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ ШУМ У СЕБЯ НАД ГОЛОВОЙ? Что плохого он сделал вам, чтоб получить такое наказание, на каждый день?
Это ваши дети.  Человек желает тишины и спокойствия.Поэтому нужно к людям подходить с пониманием и с человечностью. Ничего страшного, если вы постелите ковер в той комнате, где дети бегают, и надените мягкие тапочки. Либо по другому решите эту проблему. Скандалы и драки еще ума никому не прибавляли. А в такой ситуации, кто-то должен быть умнее.
Думайте.

гречка

• Гость
Ничего плохого соседка мне не сделала. И к музыке на всю громкость, что раздается с их квартиры, мы привыкли. Дети же не специально бегают, да и не часто. Разве что роняют что-нибудь на пол и в мячик иногда. Чтобы все время тихо, не получается. Даже не знаю, чем бедной соседке помочь. Ковры везде стелить не будем, мягкие тапочки не помогут, т.к. даже зимой ребенок с себя все снимает и бегает голяком.

антигречка

• Гость
гречка, а как по Вашему, для того, чтобы в своей квартире ей отдохнуть нужно снимать номер в гостинице? Как Вы себя будете чувствовать, если у Вас над головой организуют ипподром с играми в футбол? Или атлетические забеги? Проблема только в Вас, и никак иначе. Побегать можно выйти на улицу. Для футбола есть спортзалы, спортивные секции. А жаловаться на то, что ИМЕННО ВЫ мешаете соседям, на замечания не реагируете, и довели нервную систему соседей - более чем глупо. Я б на месте ее сына купил бы аудиосистему помощнее и на весь день включал бы. Чтоб чувствовали, что ОНИ ТОЖЕ МОГУТ с 7-00 до 23-00 В СВОЕЙ квартире делать все, что угодно. Надолго Вас хватит? А так получается курятник - клюнуть ближнего и на.рать на нижнего. Из разряда "я мешаю соседям отдыхать, что мне еще сделать, чтоб мне не делали замечаний?".

Михаэль

• Гость
Цитата: гречка
Дети же не специально бегают, да и не часто. Разве что роняют что-нибудь на пол и в мячик иногда. Чтобы все время тихо, не получается.

Пацтулом.
Автор, если у вас сейчас такая проблема в обуздании собственных детей, то что с ними будет дальше? Играть с мячом в квартире - это жесть вообще-то.

AdBot

гречка

• Гость
Зима, дети мало гуляют на улице. А без движений невозможно.

Цитата: Михаэль
Играть с мячом в квартире - это жесть вообще-то.

Мячик мячику рознь. Могут кинуть мячик, а как без этого. Специальных соревнований с мячем не устраиваем. Дети подвижные, укрощать не собираюсь. Здоровые дети должны быть подвижными. ИМХО.

антигречка

• Гость
Подвижность ваших детей начинается там, где заканчивается спокойствие ваших соседей. Здоровые дети должны быть в первую очередь вменяемыми. А подвижными они должны быть на стадионах и в спортзалах. ИМХО.

Жемчуг

• Гость
Автор, я  Вас прекрасно понимаю, у нас та же проблема. Соседи приходят ругаться постоянно, орут лезут с драками, придурки! Предъявляют нам, что мы ХОДИМ! Дом блочный, слышимость офигенная! Ну что вам сказать соседи ваши не своем уме. У нас соседка всю ночь орет на своих детей матом, у нее хлопает дверь на весь дом, лают собаки. Ей никто из соседей ничего не высказывает. А она постоянно устраивает скандалы. Она живет на первом этаже, мы на втором, если на 3, 4, или 5 этажах соседи стучат, ремонтируют или у них шумит кран, она стучит именно нам по батарее или приходит именно к нам. С претензией "Это у вас". Бесполезно объяснять , что это у других. Ей в голову не приходит, что шум может быть и в другом месте. Вот мы сейчас что делаем: полный игнор! Полнейший! Посмотрим, что из этого выйдет.

А дети у вас нормальные и не вздумайте в угоду придуркам заставлять их тихо ходить! Те, кто пишет, что Ваши дети плохие, сами никогда не имели маленьких детей и не понимают, что детям двигаться, а игрушкам падать иногда это НОРМА!

Скажите корректно своей соседке, что у вас есть покупатели на квартиру хорошая цыганская семья, у которых детей малолетних 5 человек!

антигречка

• Гость
Очень рекомендую Жемчугу поменяться квартирами с соседкой автора. Все были бы в шоколаде. И Жемчуг получал(а) бы удовольствие от нормально-подвижных детей, играющих в мяч на 5-м этаже, и автору никто бы не жаловался. А две бабули спокойно бы встретили старость в тишине и спокойствии. Аминь.

Очень злой чайник

• Гость
Я вырастила прекрасного сына. В детстве он тоже был подвижный и еще не то вытворял. Соседи тож очень жаловались, правда по улице, всем доставалось. Скажу так всегда находила слова объясниться, и решить вопрос в пользу сына. Правда один новый сосед назвал моего мальчишку-ублюдок. Я просто спросила, что в его понятии это слово означает, на что добавила, что этот ребенок-законнорожденный. И если этот дурень дожил до такого возраста, что не знает, что обозначает слово, то хоть бей его, хоть не бей, он все равно не поймет. Еще одна соседка назвала сына дерьмом, за то, что он с ее сыном подожгли траву сухую. Со своим я провела воспитательную беседу, не то, что спички детям не игрушка, а правила пожарной безопастности. Когда мой сын подрос и пошел в школу, там еше подростки приставали, и даже ударили. Я даже не разбираясь с их родителями решила проблему через милицию, на что родители тех подростков мне заплатили. Конечно буря была в стакане воды, но этим подросткам урок на всю жизнь. Но скажу так, парень вырос нормальным, и умеет уважать стариков, соседей.

AdBot

tanya123

• Гость
А вообще жаловаться надо не на соседей, на на тех кто дома такие строил картонные, у нас в санузле слышно как люди воду в унитазе смывают! это нормально???

Улыбчивая

• Гость
вы знаете, я конечно не психичка, но всё же два бегающих ребёнка - это как минимум люстра-качалка весь день. вы не одни живёте. они тоже. но компромисс искать надо.
когда мои соседи регулярно меня за****вали музыкой, я поднималась, просила сначала, потом угрожала, -0 ноль внимания. потом я просто поднялась, мне открыли, я молча прошла к магнитофону и обрезала колонки. болше не слушают.

гостья 3

• Гость
Гречка,а ваши соседи еще не пробовали послать проклятия вам и всем вашим потомкам до 20 колена? А ведь сделают. И поверьте,подействует страшной силой. Вот тогда вы вспомните,как строили из себя самых лучших.

Елена777888

• Гость
Ребёнка нужно выводить гулять! Пусть бегает на улице! И полезней будет для его здоровья. А дома занимать нужно соответственно возрасту чем угодно, но НЕЛЬЗЯ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ СОСЕДЕЙ В АД!!!! Раскраски, книги, игры интеллектуальные, мультики, занятий много разных. Хочет двигаться - пусть на диване прыгает или на улице.
Не миритесь с быдлом, которое не думает о покое соседей! Лично я одна сейчас воюю с семьёй из 4-ёх взрослых + их ублюдочное отродье. Они мне боятся дверь открывать, суки, я по ночам не сплю, режим у меня такой, мне не в лом звонить им продолжительно в дверь несколько раз за ночь. Они видели меня в гневе, боятся. Я давно поняла, что по хорошему люди не понимают, но иногда понимают, когда им мстишь их же методом, ну, или похожим. А милиция - никогда не будет связываться ни с ними, ни с вами.

Елена777888

• Гость
Кстати, люди просто так с катушек не съезжают, виноваты в этом раздражающие факторы, т.к. человеческая нервная система не железная. Так что, мамашки тупорылые, вы рискуете однажды нарваться на того, кто по вашей вине съедет с катушек и просто возьмёт оружие и придёт вас убивать. Всерьёз убивать! С сумасшедшего какой спрос!? Так что - призадумайтесь! В новостях каждый год такие истории всплывают то тут, то там.

AdBot

милая соседка

• Гость
я все могла бы понять , но в моей ситуации соседи живут на втором этоже , а мы на первом- и мой дети им всю жизнь мешают, то не в той комнате сделали детскую(т. к. под ней спит их мать),то турник не на том месте стоим(люстра у них качается),.Вот это меня уже бесит.....я так поняла , должна жить с детьми на улице и стурником к тому же. Сами просто детей иметь не могу и всю злость на миох детей....помогите проучить таких соседей!!!

Anya

• Гость
Я очень сочувствую людям, над которыми живут очень шумные соседи. У меня следующая проблема: четыре года как живем на новом месте. Каждый год у соседей рождается ребенок. Их уже ТРОЕ. С семи часов утра спать невозможно!! Дети орут, причем мамаша их не успокаивает, орут благим матом, бьются в конвульсиях будто. Старший из них постоянно играет в попрыгунчики, мячики, вобщем все время дома сидят. Дети не ходят в детский сад, мамаша их тоже не работает. Кроме того, они на весь дом двигают стулья! Причем двигают достаточно часто. Неужели они уже стали до такой степени лентяи, что даже извините свой зад не могут поднять и нормально ходить без стула. Пробовали им говорить, что дети ооочень шумные, но ничего не изменилось. Зато когда встречаем их - они сразу опускают глаза и даже не здороваются! Понимаете, смириться уже с таким шумом наша семья не может, им говорить в бестолку, а в милицию жаловаться - они также могут пожаловаться на нас. Кто с этим сталкивался? И как я могу добиться какого-нибудь результата?

аль ЭФЕСБИ

• Гость
Тоже мучаюсь от верхних шумных соседей с детьми уже больше года. Днем фиг с ним, НО беготня, стуки, грохот до часу до двух ночи! Хронически не высыпался, утром рано-то на работу вствать надо. Разговаривал, ругался - всё бесполезно.  Что ж, решил стать шумным сам - купил колонки с сабвуфером, поместил их на шкаф, лицом в потолок и гоняю свой старый добрый рок с утра до вечера когда сам дома. Вроде утихомирились, поняли что значит, когда нет покоя дома от посторонних людей. Еще хочу сказать, до этой имбецильной семейки там раньше другие проживали и тоже с детьми, так тех не слышно было вообще. Всё зависит от людей, либо шумят, насрав на соседей, либо уважают покой окружающих, а следить за своими детьми, чтобы не шумели и не грохотали можно при желании всегда.

ляля

• Гость
У меня кроме топанья и игры в мячик до 3-х ночи еще 10 летняя девочка высовывается в окно и кидает всякую дрянь в окна, а к оплеванным подоконникам я уже привыкла. С мамой детишек мы в плохих отношениях после того как они затопили нас и даже не извинились.
Терпение на исходе, хочется всю семью проклянуть!