Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема:  Соседи постоянно жалуются на шум от наших детей. Как их корректно послать?   (Прочитано 59526 раз)

DELFIN

• Гость
Уважаемые люди живущие сверху и живущие снизу. Я с семьей уже много лет квитаюсь с квартиры на квартиру, 3-е маленьких детей. Причина, моя работа. Я жил на квартирах на: 1 этаже, на 2, на 3 и так до 5. Выше 5-го я не жил. Так вы, люди живущие снизу, ненадо так злостно относиться к рассказу автора не знав истинной причины. Вот у меня такая проблема, как я уже выше говорил, я жил на многих квартирах, ни разу к нам не приходили соседи с жалобой на шум, на детей или на что то другое. Так вот, мы пол года назад снова сменили квартиру и уже 5 раз пришли к нам нижние соседи с замечанием на шум. Я не могу своих детей привязать к кровати!!! Да Да привязать не могу. Мои дети, я на все сто уверен, что они в квартире не шумят, так как я сам не люблю шума. Скажете вы, ты просто защищаешь своих детей.Так вот, когда последний раз пришел нижний сосед, с претензией на шум детей. Я выслушал его, потом пригласил к себе. Он отказался. Я говорю, сосед твои обвинения не обоснованы, так как на квартире, кроме меня никого нет, жена с детьми на прогулке уже 3-й час, поэтому я щас тебя приглашаю, чтоб ты сам лично убедился. Он ничего не сказав отвернулся и ушел. Соседи молодая семья, не пожилые люди. И я не понял почему они так с нами. Недавно я узнал, от других соседей, эти нижние наши соседи каждый день были в ссоре с бывшими жильцами в нашей квартире.Говорят жаловались даже на пылесос. А дом действительно звукопроводимый до ужаса. вот щас думаю квартиру сменить, либо послать этих товарищей снизу, куда подальше с 7:00 до 23:00. по другому уже никак

AdBot

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: DELFIN
Уважаемые люди живущие сверху и живущие снизу. Я с семьей уже много лет квитаюсь с квартиры на квартиру, 3-е маленьких детей. Причина, моя работа.

Неправильная работа. Никакая нормальная работа не вынуждает человека так часто менять место жительства.

Я жил на квартирах на: 1 этаже, на 2, на 3 и так до 5. Выше 5-го я не жил. Так вы, люди живущие снизу, ненадо так злостно относиться к рассказу автора не знав истинной причины.

Согласен на счет выяснения причин.
Не согласен, что проблема только у живущих снизу...

Вот у меня такая проблема, как я уже выше говорил, я жил на многих квартирах, ни разу к нам не приходили соседи с жалобой на шум, на детей или на что то другое.

Этому может быть очень много причин: звукоизоляция здания, возраст детей(они растут, поэтому и шум, производимый ими меняется), терпение(конфликтность, здоровье, работа) окружающих вас граждан, етс...
Даже если бы вы жили постоянно, а менялись ваши соседи, то и в этом случае слишком много переменных, чтобы делать какие-то однозначные выводы.

Так вот, мы пол года назад снова сменили квартиру и уже 5 раз пришли к нам нижние соседи с замечанием на шум.

Значит был повод. Поверьте - вы на хрен никому не сдались, чтобы против вас специально козни устраивать и попусту возводить напраслину, топтать лестницу и тратить нервы. ПЯТЬ раз по одному и тому же поводу - вам бы в пору задуматься...

Я не могу своих детей привязать к кровати!!! Да Да привязать не могу.

А они у вас что буйные?
Детей не надо ни к чему привязывать - их надо воспитывать, уделять им время...

Мои дети, я на все сто уверен, что они в квартире не шумят, так как я сам не люблю шума. Скажете вы, ты просто защищаешь своих детей.

Именно так и скажем - т.к., по независящим от вас причинам, вы защищаете своих детей, чего бы они там не творили. Некоторые родители даже фактам(аудио и видео) не верят, клянутся и божатся, что это не их ребенок...

Так вот, когда последний раз пришел нижний сосед, с претензией на шум детей. Я выслушал его, потом пригласил к себе. Он отказался. Я говорю, сосед твои обвинения не обоснованы, так как на квартире, кроме меня никого нет, жена с детьми на прогулке уже 3-й час, поэтому я щас тебя приглашаю, чтоб ты сам лично убедился. Он ничего не сказав отвернулся и ушел.

Т.е. он зашел просто так, типа поздороваться?
А может он проверял когда и кто у вас есть дома? :)))
Сейчас ты достаточно убедителен, но почему ты не был убедителен тогда, чтобы раз и навсегда разрешить проблему? Может ты сам виноват в том, что человек отказался от твоего предложения - слова, интонация, предыдущие диалоги...?

Соседи молодая семья, не пожилые люди. И я не понял почему они так с нами.

Может заслужили?
Есть ведь поговорка:"В чужом глазу соринку видим - в своем бревна не замечаем..."

Недавно я узнал, от других соседей, эти нижние наши соседи каждый день были в ссоре с бывшими жильцами в нашей квартире.Говорят жаловались даже на пылесос.

Пылесосы разные бывают, пылесосы могут в 12 ночи включаться...
На слухи соседей опираться нельзя. Слухи надо просто принимать во внимание, учитывать..., но не более.

А дом действительно звукопроводимый до ужаса. вот щас думаю квартиру сменить, либо послать этих товарищей снизу, куда подальше с 7:00 до 23:00. по другому уже никак

Практически все дома, за исключением полностью кирпичных, где стены по полметра, имеют никудышную внутреннюю звукоизоляцию. Это считай все панельные и монолитные здания.

С 7 до 23 - тоже не всякий шум можно издавать. Так что посыл может обратно вернуться...

Проблемы же решаются достаточно просто:
1. Детей воспитываем.
2. Живем так, чтобы не мешать другим.
3. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права любого другого человека. Дальше уже компромисс - т.е. кто будет более убедителен в своих доводах, но исключительно в рамках прав каждой стороны.
4. Если вам кто-то мешает - вызывайте милицию, пишите жалобу. Пусть с нарушителями разбираются те, кто это делать обязан. Ходить же и ругаться по 10 раз на дню - это уже хобби какое-то, а не решение проблемы.

Оффлайн тамрико

• Пользователь
есть правила, когда можно шуметь, когда нельзя. Достаньте их и укладывайтесь во временные рамки. Ответ- просто демонстрация документа. Молча
Но у вас, видимо, конфликт идет давно. Постарайтесь просто наладить с ними отношения.

Татьяна

• Гость
Здравствуйте!
У нас такая же проблема.Переехали недавно из однокомнатной квартиры в трёхкомнатную.На старой квартире соседи не жаловались (молодая пара),даже когда мы их затопили (трубы ещё были старые,а ремонт мы не начинали,т.к. денег не было).Ребята были адекватные и терпеливые.Когда мы сделали ремонт,они поднялись к нам и сказали,что теперь и они начнут,раз у нас всё в порядке и нечего волноваться,что ремонт будет сделан зря.У них всегда было тихо (детей у них не было),но очень редко друзья с песнями под гитару до утра...Мы абсолютно спокойно относились,т.к. понимали,что они терпели от шума наших детей...Но вот мы переехали в другую квартиру,где ремонта ещё огого сколько!!!Заменить нужно всё:трубы,сантехнику,проводку,окна,батареи,дверь поставить и,конечно же,полы,по которым идёшь и чувствуешь,как прогибаются половицы!
Соседка прибежала через четыре дня с предупреждением (замечу,что после 11-ти мы не шумели),потом через неделю с бумагами и стала говорить,что у нас и после 11-ти шумно...Я пригласила её пройти по полу.Она застеснялась и сказала:"Ну делайте полы!"Всё это,конечно,замечательно,НО,извините,мы не дети Абрамовича,чтобы вот так лихо решить проблемы!
В итоге,притензии у неё две:бегает ребёнок и ходим мы туда сюда и она даже слышит о чём мы разговариваем :)!!!Я ей сказала,что выход здесь только в том,что мы потихоньку,но будем делать ремонт и тогда,надеемся,что слышно будет ни так отчётливо!Мне часто вспоминается фильм "Двеннадцать стульев"...Помните сюжет?Вот,вот!Эта ситуация про нас!:))

Вот я скажу тем,кто кричит о том,что детей надо занять....Мне просто смешно!Я уверена,что у этих людей либо нет детей,либо один.Я не поверю,что в семьях,где два и более ребёнка тишина и благодать!!!!!!!!!!!!!!!БРЕД!!!Дети подвижны!!!Зайдите в поликлинику или на перемене в любую школу и что вы там увидите-спокойно сидящих деток???!!!Ага!!!:))
Одного ребёнка ещё более менее можно,конечно, занять-мультики,уроки,рисовалки и т.д,да и то,например,когда мама на кухне кашеварит,а ребятёнок в комнате ТИХО что-то лепит,рисует или смотрит телик,он может с восторженными возгласами ПРИБЕЖАТЬ к маме на кухню,чтобы поделиться сделанным,увиденным или услышанным,а потом обратно!!!И так пару раз,но от этих даже пару раз в течение недели сосед уже воет!!!Пока ребятёнок бежит к маме с нарисованным портретом любимого кота,то,как назло, по дороге он ещё раняет карандаши или пенал,а у соседа ТОРНАДО несётся и рушит всё на своём пути!!!Эх!!У кого есть дети,то для них это ОЧЕНЬ знакомая ситуация!
Вывод один:ждать,когда соседские детки подрастут!:))
Конечно,к шуму после 11 часов (громкая музыка,телевизор,ремонт и неуложенные спать дети)всё сказанное не относится!

Татьяна

• Гость
Елена777888,"А дома занимать нужно соответственно возрасту чем угодно" :),а как насчёт отдать ребёнка в музыкальную школу и репетировать до вечера игру на фортепиано или скрипке?...:)))Вроде ребёнок занят...,при деле....:) Личность совершенствуется,а не скачит и орёт!

Оффлайн Spy

• Hero Member
Цитата: Татьяна
Елена777888,"А дома занимать нужно соответственно возрасту чем угодно" :),а как насчёт отдать ребёнка в музыкальную школу и репетировать до вечера игру на фортепиано или скрипке?...:)))Вроде ребёнок занят...,при деле....:) Личность совершенствуется,а не скачит и орёт!
Квартира в многоквартирном многоэтажном доме не является местом музыкальных репетиций.
Хотите репетировать - делайте в помещении соответствующую звукоизоляцию. И никто вам слова не скажет.
Что же вы все о себе-то думаете?
Ведь все эти проблемы, по теме, именно из-за таких как вы, думающих только о себе. Если каждый из вас подумает о соседе, то жить всем станет намного легче и веселее. Не будет этих гундосых жалоб.

Вот я скажу тем,кто кричит о том,что детей надо занять....Мне просто смешно!Я уверена,что у этих людей либо нет детей,либо один.Я не поверю,что в семьях,где два и более ребёнка тишина и благодать!!!!!!!!!!!!!!!БРЕД!!!Дети подвижны!!!Зайдите в поликлинику или на перемене в любую школу и что вы там увидите-спокойно сидящих деток???!!!Ага!!!:))
Смешно, это потому что еще сами из пеленок не вылезли и ума не набрались, а уже детей нарожали и пытаетесь поделиться жизненным опытом... Которого у вас еще нет совершено. Т.е. вас самих еще надо довоспитывать и доучивать. В вас самих нет уважения к чужому и другому, вы смотрите только на себя. А дети у вас как придаток какой навязанный... Они уже матом во всю поливают, а вы все с ними сюсюкаетесь и пытаетесь из соски кормить... 
Это факты, от них никуда не денешься - родители очень мало уделяют времени своим детям, а молодых(именно по биологическому возрасту) родителей становится все больше. Ну и сами родители, независимо от возраста, должны уметь уважать других. Это в принципе относится ко всему населению, но здесь разговор крутится вокруг детей.
Поэтому вам смешны жалобы и проблемы других. За детьми, раз уж сподобились на них, надо следить, на них необходимо тратить очень много времени и внимания, их самостоятельность должна быть ограничена на энное количество времени - это не игрушка..., которую можно бросить в комнате, а самим уйти на кухню или куда-то там еще и заниматься своими делами...

Все люди разные, все соседи так же разные... И надо учиться уживаться в этом конгломерате мнений, желаний, настроений и ситуаций. Учиться самим и прививать это своим детям.

Не надо путать школу и дом. Это разные учреждений... Как например дома ремонт можно проводить только в будние дни с семи утра до семи вечера, а вот за окном стройка нового дома может продолжаться почти круглые сутки... Очень показательно сваи по ночам забивают на протяжении недели и больше :)))

Бред - это информация, которую вы не в состоянии осмыслить и принять по разным, порой независящим от вас факторам.
Простой пример - теорема пифагора, будучи прочитанной в дошкольном учреждении будет всеми воспринята именно как бред, белиберда, скукотища... Но вот ваши знания возросли, ума прибавилось и та же самая теорема вам уже не кажется этим самым бредом...

Подвижность ваших детей не должна никоим образом вызывать головную боль окружающих. Делайте что хотите, но не мешайте другим жить. Ваши дети - это исключительно ваши проблемы, почему от них должны страдать другие???

Одного ребёнка ещё более менее можно,конечно, занять-мультики,уроки,рисовалки и т.д,да и то,например,когда мама на кухне кашеварит,а ребятёнок в комнате ТИХО что-то лепит,рисует или смотрит телик,он может с восторженными возгласами ПРИБЕЖАТЬ к маме на кухню,чтобы поделиться сделанным,увиденным или услышанным,а потом обратно!!!И так пару раз,но от этих даже пару раз в течение недели сосед уже воет!!!Пока ребятёнок бежит к маме с нарисованным портретом любимого кота,то,как назло, по дороге он ещё раняет карандаши или пенал,а у соседа ТОРНАДО несётся и рушит всё на своём пути!!!Эх!!У кого есть дети,то для них это ОЧЕНЬ знакомая ситуация!

Вам никто не запрещает купить или связать ребенку мягкие тапочки, а так же шумоизлировать пол, чтобы он не был шумным.
Не надо утрировать - от пары пробежек в неделю еще никто и никуда не жаловался.
Ситуация знакомая для тех, кому самому надо еще учиться и учиться, а не пытаться учить других(детей в смысле). Чему может научить своего ребенка человек в 15-25 лет - это школьник и студент. Он еще сам ребенок, великовозрастный... и глупый, нуждающийся в стороннем контроле и знаниях.

Вывод один:ждать,когда соседские детки подрастут!:))

Мы все дети.
Поэтому ждать бесполезно - надо учиться самим и приучать других к взаимному уважению.

AdBot

Татьяна

• Гость
Spy,прочитайте,пожалуйста,ещё раз мой пост.По-моему,Вы что-то не допоняли из выше написанного...:)
Вам никто не запрещает купить или связать ребенку мягкие тапочки, а так же шумоизлировать пол, чтобы он не был шумным.
Не надо утрировать - от пары пробежек в неделю еще никто и никуда не жаловался.
КОНЕЧНО,приведённые примеры утрированные(!),НО факт остаётся фактом,что ребёнка не привязать,как бы Вы не старались его унять!
Насчёт полов,то я,по-моему,описала ситуацию хорошо...Будет возможность,конечно,сделаем,т.к. мы ЛЮДИ ВОСПИТАННЫЕ и,кстати,
Смешно, это потому что еще сами из пеленок не вылезли и ума не набрались, а уже детей нарожали и пытаетесь поделиться жизненным опытом... Которого у вас еще нет совершено. Т.е. вас самих еще надо довоспитывать и доучивать. В вас самих нет уважения к чужому и другому, вы смотрите только на себя. А дети у вас как придаток какой навязанный..
далеко не малолетки :) и дети у нас разного возраста (13 лет и 5 лет),поэтому поучить могу :).Старшая росла,конечно,была тише,т.к. не с кем было что делить,а родилась младшая и пошли у них свои конфликты,"то любовь,то ссора":),то тихо сидят,то шумно играют!
Когда мы с братом росли,выше этажом были соседи,у которых тоже двое детей и тоже самое было!Мои родители абсолютно философски относились:"Подрастут!Это же дети!У нас ведь тоже дети!".Все выросли и проблема прошла!
Конечно,я не говорю про неблагоприятные семьи,где дети ревут от того,что их ругают и бьют пьяные родители.Где постоянные компании и родителям наплевать,как растут их дети!Я описываю ситуацию в обычной семье,где два ребёнка (как минимум)...
Ну это смешно или,как Вам понравилось слово,БРЕД,предъявлять притензию,что мы "ходим по квартире туда сюда"!!!Нам летать??? Если у соседей такого рода притензии,то,извините,договариваться с ними бесполезно!Пока я культурно с ними общаюсь и мы делаем ремонт (по мере финансовой возможности сделать качественно),но если они войдут во вкус "нас строить",то просто придётся общаться более жёстко!
....Поговорила с прошлыми жильцами этой квартиры-всё тоже самое было!Те же дети,те же претензии.Дети подрасли,но стала мешать собака,бегающая по полу и стиральная машина,которая громко отжимала!О ЧЁМ С НИМИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ?!!!!

Оффлайн Spy

• Hero Member
Здравствуй, Татьяна!

Spy,прочитайте,пожалуйста,ещё раз мой пост.По-моему,Вы что-то не допоняли из выше написанного...:)

Какой из? Вас здесь Татьян воз и тележка, и все гости...:) Хотя имя красивое.
Два подряд сообщения от Татьяны я прочитал нормально - первое возмутительное, второе с подколом.

КОНЕЧНО,приведённые примеры утрированные(!),НО факт остаётся фактом,что ребёнка не привязать,как бы Вы не старались его унять!

В этом вопросе не надо ничего утрировать - вопрос серьезный и для многих болезненный. Людям интересны и поучительны реальные примеры, без фантазий и гипербол.
Ребенка привязывать не надо - разве что он буйный, тогда ему вообще не место в доме.
Ребенка надо воспитывать. Показывать личный пример, общаться с ним, объяснять и рассказывать, наказывать за непослушание. Это все элементы воспитания.
А не так - сунул ребенку раскраску и убежал на кухню своими делами заниматься да по телефону трепаться... Даже сунув ребенку раскраску, необходимо находиться рядом с ним, участвовать в его созидании, опять же показывать и объяснять.

Насчёт полов,то я,по-моему,описала ситуацию хорошо...Будет возможность,конечно,сделаем,т.к. мы ЛЮДИ ВОСПИТАННЫЕ

Так вот воспитание начинается с того, чтобы не доставлять неприятности другим - сперва озаботьтесь полами, а уж потом рожайте детей. А в большинстве случаев все наоборот - еще в школу ходит, а уже порченая вся и с пузом... Какой на фиг воспитатель из такой девицы???

Все мы воспитанные, без этого никак. Вот только воспитание у всех разное.

далеко не малолетки :) и дети у нас разного возраста (13 лет и 5 лет),поэтому поучить могу :)

:)
Чему поучить-то? Вон, в гитлерюгенд тоже учили...
А если тебе смешно, то твоя учеба будет идти на разрушение, а не созидание, т.к. ты сама настроена именно на разрушение, ибо тебе чужие заморочки по фигу, думаешь только о себе.

С вас спрос небольшой, вы потерянное переходное поколение, дети родителей, которые росли и воспитывались в переломный для страны момент, где ломались ценности и мировоззрение, где пропагандировался индивидуализм и власть(хотя это и сейчас продолжается)...
Еще помрет не одно поколение после вас, пока наконец в стране не установится новый нормальный моральный климат, не появятся цели...

Старшая росла,конечно,была тише,т.к. не с кем было что делить,а родилась младшая и пошли у них свои конфликты,"то любовь,то ссора":),то тихо сидят,то шумно играют!
Когда мы с братом росли,выше этажом были соседи,у которых тоже двое детей и тоже самое было!Мои родители абсолютно философски относились:"Подрастут!Это же дети!У нас ведь тоже дети!".Все выросли и проблема прошла!

Еще раз - здесь нельзя сравнивать, т.к. каждый человек индивидуален. Здесь можно просто принимать во внимание, перенимать какой-то опыт.
Вот твой папа был пофигист, а папа соседа - пофигистом не был...
Чтобы дерево дало плоды, за ним надо ухаживать. Так же и с детьми. Если же брать проблему глобально, то учиться и воспитываться мы будем до своей смерти... Но то, как и что мы будем принимать в себя, закладывается в детстве.

« Последнее редактирование: 21-09-2011 22:37 от Spy »

Оффлайн Spy

• Hero Member
продолжение банкета...

Конечно,я не говорю про неблагоприятные семьи,где дети ревут от того,что их ругают и бьют пьяные родители.Где постоянные компании и родителям наплевать,как растут их дети!Я описываю ситуацию в обычной семье,где два ребёнка (как минимум)...

А здесь вопрос совокупный - шумные дети ничем не отличаются, для соседа, от любого другого источника повышенного шума, включая соседскую пьяную ругань...
Здесь вопрос принципиальный - культура поведения и отношение к другим.
Ты, например, делаешь разницу между неблагоприятной семьей и нормальной. А никакой разницы в отношении кто из производит шум нет. Ты опять - у меня дети, они подвижные... Ты защищаешься.
И в тоже самое время негодуешь по поводу шума от алкоголиков и компаний... Т.е. ты думаешь только о себе.

Ну это смешно

Тебе опять смешно... А проблема-то далеко не смешная... Так чему ты будешь учить своих детей? Смеяться и отбалтываться?

или,как Вам понравилось слово,БРЕД,предъявлять притензию,что мы "ходим по квартире туда сюда"!!!Нам летать??? Если у соседей такого рода притензии,то,извините,договариваться с ними бесполезно!Пока я культурно с ними общаюсь и мы делаем ремонт (по мере финансовой возможности сделать качественно),но если они войдут во вкус "нас строить",то просто придётся общаться более жёстко!

Вы никогда не читали отзывы о разных заведениях предоставления услуг, например районных поликлиник?
Почитайте, очень занимательно и поучительно - почти все негативные отзывы по обслуживанию идут от молодых людей. И это говорит лишь о том, что думают эти люди только о себе. И им по фигу, что к потребителям их продукции или услуг относятся точно так же, как к ним в этих поликлиниках. Тетка за прилавком вам нагрубила, а через полчаса нагрубили ей самой в другом месте... Только в первом случае она будет считать что права, а во втором, что ее оскорбили. Это не нормально.

....Поговорила с прошлыми жильцами этой квартиры-всё тоже самое было!Те же дети,те же претензии.Дети подрасли,но стала мешать собака,бегающая по полу и стиральная машина,которая громко отжимала!О ЧЁМ С НИМИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ?!!!!

Договариваться о времени, когда ваша стиральная машина будет отжимать, а собака бегать по полу.
Вы источник шума, не важно какого. Поэтому как снизить воспроизводимый вами шум голова должна болеть у вас, а не у соседа.
Поставьте машинку на жесткое основание, линолеум, чтобы она не прыгала и не грохотала - стиралка не должна прыгать и грохотать. Не используйте максимальные обороты при отжиме, етс.. Способов много.
Собака - шумопоглащающая подложка, тонкая-тонкая, и мягкий линолеум, типа вспененного. И вашу собаку никто не услышит на фоне дневного уровня шума. Ну а ночью собака должна спать или сидеть-лежать на своем коврике, а не таскаться по квартире. Собаку тоже надо воспитывать.
Договориться невозможно, пока, только со смертью, во всех остальных случаях надо просто перестать ощущать себя пупом земли и больше внимания уделять окружающим, а не своему "Я".

Кстати, Татьяна, а вот вам чем-нибудь мешают соседи, которые жалуются, что вы(ваши дети, собаки и слоны) им мешаете?
Нет ли здесь ситуации, когда вы уже вошли в конфликт и уступать никто не собирается... Типа, ты музыку по ночам громко слушаешь, а мои дети будут тебе по головам за это топопотать...
Нет такого?

Татьяна

• Гость
Ух...Уважаемый,Spy!Прочитала Ваш комментарий и пришла к выводу,что как раз у Вас какие-то проблемы,раз Вы их так тут выплеснули (ни только на меня).В своём комментарии я не защищалсь,а описывала ситуацию..вот и всё...Вы же пошли глубже и,в принципе,оскорбляете даже...Ваша позиция-нападать на тех,кто рассказываете свою ситуацию или просто имеет своё мнение.Я не хочу продолжать с Вами этот разговор,т.к. Вы толи читаете между строк,толи выражаетесь так,что Вас сложно понять и даже в некоторых комментариях сами себе противоречите!..
Кстати, Татьяна, а вот вам чем-нибудь мешают соседи, которые жалуются, что вы(ваши дети, собаки и слоны) им мешаете?
Нет ли здесь ситуации, когда вы уже вошли в конфликт и уступать никто не собирается... Типа, ты музыку по ночам громко слушаешь, а мои дети будут тебе по головам за это топопотать...
Нет такого?
У меня нет притензий к моим соседям и не было!Ни в той квартире,в которой жили до этого,ни в этой,ни в той,которой когда-то жила с родителями,а именно по той причине,что я воспитанный человек и то поколение,в котором я выросла, как раз учило нас быть уважительными к людям и тем,кто нас окружает!Дети у меня не гопота какая-нибудь и на занятия,игры и общение с ними я нахожу время!
Могу сказать,что лично Вы точно не имеете детей,т.к. по Вашим выражениям понятно,что Вы теоретик,а не практик!То есть, Вы не были на месте родителя,поэтому и пишите абсурдные вещи!Вы пишите,что мы всё о себе,да о себе,а я вижу,что как раз Ваше "Я" зашкаливает так сильно!Вы высказываетесь так,как-будто все мы тут глупцы и по нам больничка плачет :).По-моему,Вам надо полечить нервы и быть мягче с людьми....или просто родить своих детей и понять проблему с позиции других людей!

Кафс

• Гость
Татьяна, вам Spy все верно написал, но вы лишь перевели стрелки вместо того чтобы услышать. Не надо рассказывать о сложностях материнства - проблема не выросла из воздуха как считаете вы, и проблему несложно решить, но вы в данном случае не слышите никого кроме себя.

AdBot

Татьяна

• Гость
Кафс,я не рассказываю о сложностях материнства.Дети-это не сложность,а весёлые подвижные малыши,просто потому,что это ДЕТКИ!Кто не имеет детей-никогда не поймёт.Это бесполезный спор.Проблему,которую вызывают лично мои дети,я решаю,а не посылаю никого,как заявлено в данной теме форума.Уже в двух комнатах залили полы и безумно этому рады :),потому что не думаю только о себе,как меня здесь обвиняют..
...Ну вот сейчас смотрю на нашего котёнка и вижу реальное сходство с детьми,т.к. он подвижный,шустрый,активный,т.к. он такой же ребёнок и заставить его не бегать по полу и по ковру не вижу реальным.А реально то,что подрастёт (как и детки) и всё встанет на свои места-будет тихо и соседи будут довольны! ;)Вот и всё,что я хотела объяснить...

Оффлайн тамрико

• Пользователь
Все дело в низкой культуре
В Германии есть  дневные часы, когда нельзя шуметь. И дети, и взрослые  это четко знают. Если каждый будет думать не только о себе, но и о соседях, все будет проще.

Татьяна

• Гость
Цитата: тамрико
Все дело в низкой культуре
В Германии есть  дневные часы, когда нельзя шуметь. И дети, и взрослые  это четко знают. Если каждый будет думать не только о себе, но и о соседях, все будет проще.

Тамрико,у меня родственники и друзья живут в Германии и мы об этом разговаривали ещё летом и, насколько я знаю, теперь шум детей не приравнивается к шуму. Вот цитата из статьи:" Напомним, что еще в феврале 2010 года детский шум был узаконен в Берлине, который, таким образом, стал первой землей, законодательно закрепившей привилегированный статус детского шума, четко отделив его от промышленных шумов. Поводом для действий земельных и федеральных властей по защите прав детей шуметь стали многочисленные судебные иски со стороны недовольных жителей, которых раздражали крики играющих поблизости детей".
Про тихих два часа я вообще не слышала, да и большинство земель Германии - это деревни, где отдельные частные дома. Многоквартирных домов довольно таки мало...

Татьяна

• Гость
Страны разные,а проблемы одинаковые. Вот прочитайте, пожалуйста, в инете статью "Парламент Германии разрешил детям донимать соседей криками".
Конечно, название статьи звучит нагло как-то , но в статье та же проблема, что и у нас и есть ответ на то, что мы тут обсуждаем просто. Вот и всё.
Дети лет до 7-ми -это, как правило, шумный возраст. Становятся постарше и ведут себя тише.
Если в семье двое и больше детей, то младшие часто задирают старших и ссорятся, опять же в силу своего возраста, поэтому шум в квартире сильнее, а к этому ещё приплюсовать то, какими строятся наши дома, то бесполезный разговор и культура воспитания здесь совсем не причём!

Оффлайн тамрико

• Пользователь
Татьяна, я как-то влетела именно из-за незнания этого закона.
Готовила обед на кухне, а ящик включила в комнате и увеличила громкость, чтобы слышать. Через полчаса пришел сосед-немец и очень корректно посоветовал или выключить, или сделать тише. А вот на нашу Машулю (3 года) действительно никаких жалоб. Все знают, что ребенок маленький. Хотя в играх я более шумная, чем она.

AdBot

Татьяна

• Гость
В принципе,у нас "тихий час" тоже существует, но больше как-то действует в детских садах-с 13 до 15 часов и, конечно, когда идёшь мимо какого-либо сада, то деток не слышно ни на улице, соответственно, ни в группах, а кто не посещает сад, конечно, имеют свой сложившийся распорядок и дневной сон у ребёнка может быть в другие часы...

Татьяна

• Гость
т.е. я хотела сказать, в нашей стране "тихий час" есть, но законами не регулируется, больше просто как положенный распорядок в детских дошкольных учреждениях... есть даже и в некоторых начальных школах.

Оффлайн Spy

• Hero Member
Вы же пошли глубже и,в принципе,оскорбляете даже...
Я вам просто обрисовываю ситуацию и раскрываю корни вашего нынешнего положения - вы дети переходного периода, когда воспитанием ваших родителей заниматься было некогда, необходимо было сохранить работу, найти работу, заработать начальный капитал, етс... Дети(ваши родители) были просто как некая осознанная необходимость или банальный залет. В тот период вообще было за счастье иметь более одного ребенка - позволял социальный статус и доходы, но большинство дай бог могли одного содержать, да и то с поддержки ваших бабушек и дедушек.

Ваша позиция-нападать на тех,кто рассказываете свою ситуацию или просто имеет своё мнение.
Моя позиция очень простая - осаждать тех, кто плачется и винит во всем других, при этом ни мало не беря в расчет самого себя.

Я не хочу продолжать с Вами этот разговор,т.к. Вы толи читаете между строк,толи выражаетесь так,что Вас сложно понять и

Видите, вы не желаете слушать и понимать других - их мнения, их советы. Т.е. вы не готовы к диалогу, если он в чем-то происходит не в вашу поддержку. Т.е. вы банально считаете себя обиженной и оскорбленной и считаете, что все должны вас пожалеть. А вот нехороший Spy почему-то вас жалеть не хочет...
Вся ваша проблема в том, что вы даже не собираетесь пытаться понять другого - в данном случае вы это мотивировали "понять сложно". И вместо того, чтобы эти сложности прояснить, вы просто говорите "Я не хочу продолжать с Вами этот разговор". Как вы думаете, о чем говорит такое поведение?

Здесь все просто, это обычная психология.
Все люди являются эгоистами от рождения - так в нас заложено природой.
Абсолютно любое наше действие служит нашему эгоизму.
Вспомните, даже на похоронах мы плачем "на кого ж ты нас оставил(а)"... Т.е. в любой ситуации человек думает исключительно о себе. Нет ничего бескорыстного, даже если мы и не думаем о ней, она все равно присутствует во всех наших делах.
Но вот контролировать свой эгоизм могут далеко не все.
Основная масса народа встает на дыбы если к их желаниям и мнению не прислушиваются, они сразу таких оппонентов записывают в кровные враги, т.к. они не поддерживают вашу точку зрения.
Меньшее количество народу умеют контролировать свой эгоизм и слушать других, они не являются заложниками своего "Я". Такие люди очень приятны в беседе, они могут изменить свою точку зрения, если суметь им доказать их неправоту. Они умеют думать, признавать свои ошибки, етс... Для них их личное "Я" ни чем не лучше "Я" оппонента.
Мы на строительном форуме, поэтому приведу пример с него, например:
Автор спрашивает:
- Какой вентилятор лучше воткнуть в вентиляционное отверстие кухни?
Ему отвечают двое:
- Если система вентиляции вашего дома является естественной, приток воздуха осуществляется путем инфильтрации воздуха через неплотности окон, а вытяжка работает за счет перепада давлений и температур, то недопустимо использовать какие-либо механические побудители потока воздуха.
- Бери канальник, он тише.

Так вот, если человек ярый эгоист, то он выберет второй ответ, а первый либо проигнорирует, либо напишет какую гадость, типа "я задал вопрос, а не просил меня учить...".
Произойдет это потому, что первый ответ запрещает ему осуществить свою задумку на корню. Хотя ответчик всего лишь сообщил о недопустимости действий автора с данной ситуации.

А если человек с "понятиями" и думает не только о себе, то он примет первый ответ, и проигнорирует второй.
Даже не зная и не вдаваясь в подробности почему в системе с естественной вентиляцией нельзя применять механические побудители.

Так же все люди делятся на два лагеря:
1. Разрешено все, что не запрещено.
2. Запрещено все, что не разрешено.

Лично мне более симпатичны люди из второго лагеря, т.к. они несут меньше разрушений.

даже в некоторых комментариях сами себе противоречите!..
Нет такого?

Ну и в чем же вы увидели здесь противоречия?

У меня нет притензий к моим соседям и не было!Ни в той квартире,в которой жили до этого,ни в этой,ни в той,которой когда-то жила с родителями,а именно по той причине,что я воспитанный человек и то поколение,в котором я выросла, как раз учило нас быть уважительными к людям и тем,кто нас окружает!
Вот видите - у вас к соседям претензий нет.
Так отчего у соседей есть претензии к вам?
Почему вы вообще возмущаетесь наличием претензий к вашей персоне?

Дети у меня не гопота какая-нибудь и на занятия,игры и общение с ними я нахожу время!
Как я уже писал - требуется воспитание... Игры, занятия и общение - это все побочное. Хотя именно через это наиболее просто воспитывать ребенка.

Могу сказать,что лично Вы точно не имеете детей,
Гмм..., я не имею возможности иметь детей просто в силу физиологических различий между мужчиной и женщиной... Понимаете - детей могут иметь только женщины. Мужчинам же отведена роль созерцателей последствий своих действий, да и то не всегда...

То есть, Вы не были на месте родителя,поэтому и пишите абсурдные вещи!
Вот опять - неприятие вашей позиции вы воспринимаете как абсурд...
В чем абсурд? Если уж вы так ставите вопрос - ну так укажите что именно в моих сообщениях вам кажется абсурдным.

Вы пишите,что мы всё о себе,да о себе,а я вижу,что как раз Ваше "Я" зашкаливает так сильно!Вы высказываетесь так,как-будто все мы тут глупцы и по нам больничка плачет
Не надо говорить за всех... А то, что большинство населения эгоисты и тупые потребители - это как бы уже давно ни кем не оспаривается и признано во всем мире.

По-моему,Вам надо полечить нервы и быть мягче с людьми....или просто родить своих детей и понять проблему с позиции других людей!
Ну не могу я родить своих детей, это пока возможно только в кинематографе, да и то бывает очень редко.

А вы сами пробовали понять проблемы ваших соседей? Пробовали урегулировать с ними возникшую проблему и головную боль, которую вы им доставляете?

Детей надо воспитывать, а не прятать свою несостоятельность за них.
И не надо говорить что вы человек культурный - культурный либо давно бы решил проблемы шума с соседями, либо вообще не довел бы ситуацию до претензий, но нив  коем случае не стал бы плакаться на форуме, а уж тем более прятаться за детей и их возраст. Дело не возрасте детей, а в вас самих.

Татьяна

• Гость
Уважамый Spy!Краткость-сестра таланта,но,видимо,из-за того,что мы не можем понять друг друга,у нас с Вами нет этого Дара,но попытаюсь как-то кратенько,а то не хочется "засорять" форум бесконечными цитированиями :)...
1.Интересно к какому возрасту Вы меня относите,говоря про поколение моих родителей?
2.Я не плачусь,а описала ситуацию,случившуюся в нашей семье после переезда на новое место,а Ваша позиция "осождать других"-это как раз ставить себя выше других.Кстати,одно из Ваших противоречий,про которое я писала...
3.Не хочу продолжать разговор просто от того,что прочитав Ваши комментарии, сделала правильный вывод,что у Вас нет детей и спор бесполезный-это как "смотреть фильмы о войне или быть на войне".А участие в рождениии детей принимают два человека,если Вам это не известно.Физиология здесь не причём.Просто если папа ростит своего ребёнка,то он видит каким возрастным изменениям дети подвергаются.
4.Я пишу,что к соседям у меня нет притензий-да,это так,так как наша семья в жизнь людей выше нас этажом никогда не вмешивалась и не учила жизни,и с соседями ниже этажом имели хорошие отношения,а на новой квартире столкнулись с одинокой  женщиной,которая только и знает,что жаловаться на всё,что взбредёт в голову.Другие соседи уже сказали нам,что "не обращайте внимание,она всегда чем-то недовольна.Просто человек такой".Сказали,кстати,люди приклонного возраста,которые живут в этом доме с самой посторйки...
5.Понять соседей пытались всячески и делаем это (об этом я уже писала),но если человек занял позицию делать нам замечания по каждому поводу (слышны ваши разговоры,машинка часто стирает,дети катают игрушку,что-то упало,воду включаете и долго льётся).Так что нам теперь жить по указке одинокой женщины?Она просто поняла,что мы идём на поводу и на нас можно "ездить".А почему "ездить",да просто потому,что мы ей не грубим,т.к. мы- ВОСПИТАННЫЕ люди.Что самое интересное,жили бы над ней семья цыган (у нас в доме на первых этажах много цыган),то она слово бы им не сказала и догадываетесь почему? :)

anatols

• Гость
Никак не могу уяснить для себя следующее -  почему чтобы считать себя порядочным человеком многим людям необходим режим ?
С 7 до 23 (или 22)  позволительно шуметь, а после сразу шум прекращается ?  Почему просто не шуметь вообще или хотя бы стараться не шуметь?

Приходишь с просьбой сделать потише музыку или детей попросить не кататься на самокате по комнатам - и слышишь в ответ : ну мы же не нарушаем расписание. Мы же порядочные люди.

AdBot

Елена

• Гость
Ах как знакома мне эта проблема !! Трое детей, элитный дом. Внизу соседи постоянно жалуются даже на действия, которые  совсем не вызывают шума. Моя позиция такая: детей как могу контролирую, избежать шума совсеи невозможно !!!Да и почему при таком обоюдном конфликте моя семья должна принимать меры. Я до последнего времени переживала от  одергивания детей - у них уже невроз развился. Соседи воспринимаются ими как ЦЕРБЕРЫ. Если они постоянно спят, отдыхают, в выходные дрыхнут до обеда и ЖАЖДУТ ТИШИНЫ - ПУСТЬ звукоизолируют свой потолок или переезжают в отдельный дом или начнут уставать на работе    - кто устает , тому ничто спать не мешает. Я и моя семья имеем право в своей огромной элитной квартире нормально существовать !!! А не ползать как мыши с заклееными ртами. Кстати, у нас трехэтажный дом, и в другом подъезде,  никто  не ходит и на мозги не капает. Мне кажется, что людям завидно, что есть большие СЧАСТЛИВЫЕ, не смотря ни на что семьи, где повышенный уровень жизнерадостности выражается  шумом. Сами соседи имеют одну девочку 12 лет - забитое, но доброе существо. Она на улице очень любит играть с моими детьми. К себе в гости никого не зовёт, да и никто из детей с нашего дома и не ходит к ней (родители не пускают). А я только рада, когда у нас в квартире гости - дети со двора. ВОТ ТОГДА ТОЧНО ШУМ ПОЯВЛЯЕТСЯ !!!
Так  вот, очень просто решая проблему, пытаться манипулировать другими людьми, чем что-то изменить в своем восприятии и отношении.

Эльдар

• Гость
Прочитал все, что здесь пишут. Сразу видно, у кого дети есть (или были), а у кого их нет и не было. У меня та же проблема: моему ребенку 2 года, в этом возрасте дети бегают, прыгают, передвигают стулья, опрокидывают их, звенят каструлями, везде лезут, падают, роняют предметы. Запретить ребенку в ЭТОМ возрасте очень сложно, стараешься ограничить его, тогда он плачет, добивается, бить тоже не поможет, да и не хочется давить совсем ребенка. Понимая соседей этажом ниже, застелил всю площадь пола мягкими коврами и покрытиями, ходим в мягких тапках. И тем не менее, сосед, не имеющий и не имевший детей  каждый эпизод шума над собой драматизирует, прибегает делать истеричные замечания и вдобавок упрекает нас в том, чте еще и мы ночами двигаем мебель, чего никогда не бывает: да просто некуда двигать при всем желании. А чем помочь еще ему, не знаю. Ну не сдавать же свое дитя в детдом?
Соседский ребенок постарше носится и шумит и над нами. Конечно, хотелось, что б было тихо. Но я не хожу и ничего не говорю соседу, понимаю, ребенок, понимаю, не в особняке живу и приобрести его не по силам, наконец, понимаю, что не зарежет он своего ребенка и не свяжет его по рукам и ногам, и кляпом не воспользуется ради меня ни при каких обстоятельствах, так что попусту ходить?? Просто понимаю, что мир этот устроен совсем не так, как я хочу. Так пусть это понимают и наши недовольные шумными малолетними детьми и соседи. Тут прав особо не покачаешь.

светлана

• Гость
Цитата: Жемчуг
Автор, я  Вас прекрасно понимаю, у нас та же проблема. Соседи приходят ругаться постоянно, орут лезут с драками, придурки! Предъявляют нам, что мы ХОДИМ! Дом блочный, слышимость офигенная! Ну что вам сказать соседи ваши не своем уме. У нас соседка всю ночь орет на своих детей матом, у нее хлопает дверь на весь дом, лают собаки. Ей никто из соседей ничего не высказывает. А она постоянно устраивает скандалы. Она живет на первом этаже, мы на втором, если на 3, 4, или 5 этажах соседи стучат, ремонтируют или у них шумит кран, она стучит именно нам по батарее или приходит именно к нам. С претензией "Это у вас". Бесполезно объяснять , что это у других. Ей в голову не приходит, что шум может быть и в другом месте. Вот мы сейчас что делаем: полный игнор! Полнейший! Посмотрим, что из этого выйдет.

А дети у вас нормальные и не вздумайте в угоду придуркам заставлять их тихо ходить! Те, кто пишет, что Ваши дети плохие, сами никогда не имели маленьких детей и не понимают, что детям двигаться, а игрушкам падать иногда это НОРМА!

Скажите корректно своей соседке, что у вас есть покупатели на квартиру хорошая цыганская семья, у которых детей малолетних 5 человек!

дети есть святое и к стулу их из-за неодекватных соседей привязывать ни надо у нас тоже соседка достала хоть мы и живем на первом ей постоянно мешают мои дети то они громко играют то маленькая плачет ей 3 года у них тоже ребенок который топает по голове и ремонт они делают и по ночам орет на старшую когда та поздно приходит и очень много написать можно я ни разу к ним не поднялась ни ругалась а она на днях вызвала милицию что у нас громко плакал ребенок жить им таким скучно чтоли вот что делать с такими соседями

юля

• Гость
темной ночи,очень прошу совета,проблема:
Очень бесят соседи сверху,сначала был нескончаемый ремонт(длился лет так 15-16,практически всю мою жизнь),потом появились дети(2),сейчас каждое утро в 5-30 - 6-30 просыпаюсь от дикого топота,прыжков,визгов,плачей,воплей и т.д. и так уже 2 или 3 год,как начинают,так и продолжается все утро,день,вечер и в 22-23 часа стихает,сразу раздается храп,постоянно не высыпаюсь... эти умные люди видимо ламинат прямо на плиту положили без звукоэзоляции,все слышно,как роняют иголки-булавки,разговоры,чихание,храп,роняние,рассыпание и т.д. короче просто ВСЕ и ОЧЕНЬ четко,будто это все происходит прямо у меня на голове,иной раз даже стены сотрясаются от грохота,пробовала им писать просьбы умерить пыл детей или хотя бы как-то занять тихими играми,а не катание на роликах,игра в мяч,прыжки от куда-то,забеги,кто тяжелее вещь на пол бросит и т.д.,помогла увы просьба всего на утро,точнее начали эпопею с 9 часов,но потом опять по новой,думаю к ним сходить с диктофоном,чтобы было с чем если что идти в суд или для полиции,но не знаю как именно и чего им говорить чтобы был эффект,просто уже терпения нет,и так вся нервная,невыспанная,с мешками под глазами,сердце в 21 год хватает,давление,бывали нервные срывы и т.д., а они продолжают игнорировать все мои просьбы,никакие беруши и снотворные принимать даже не думаю,почему я должна вредить своему здоровью из-за них
п.с.у них дома 4 взрослых человека(мать,отец,молодой парень(видимо чей-то брат)+пожилая дама) всегда все дома,но д.телефона нет и дверного звонка тоже,зато пластиковые окна,решетки и стальная дверь... на стуки и стуки в дверь с целью разговора они тупо не реагируют,и не удивительно,из-за такого шума ни чего не слышно... зато когда я пару-тройку раз ударила на кухне молотком с целью сделать отбивные,сразу примчалась "мамаша" со второго и наорала чтобы я сию минуту прекратила шум,т.к. она пришла с работы и хочет отдохнуть,а я дура сразу перестала шуметь. живут в доме множество детей,у нас было в семье 4 ребенка,ни разу не было того что у них,все тихо и спокойно,сейчас живу одна с матерью-инвалидом,не шумлю,изредка бывает прибью шпингалет получше,или петлю в двери бесшумно поменяю,ремонта не было еще с постройки дома(денег на это нет пока),музыку слушаю через наушники,телевизор вообще для мебели стоит и практически не включается,не ору,и вообще веду себя тихо и спокойно,чего хочу добиться взамен и от соседки,даже соседи наркоманы и алкоголики ведут себя тихо(редко очень шумят). м.человека приглашала в гости,но увы дольше 2-3 дней не выдерживал кошмара и поэтому приходиться ездить к нему,я хочу нормальной спокойной семейной жизни,но увы с ними мне этого не дано... рабочие которые к примеру приходили с жека устанавливать счетчики или менять смеситель просто ужасались ими и предлагали пойти к ним с "разборками",но я не хочу прибегать к таким выяснениям отношений...
 короче просто не знаю чего делать,но так больше не могу... посоветуйте хоть что-нибудь?!