Автор Тема:  Соседи постоянно жалуются на шум от наших детей. Как их корректно послать?   (Прочитано 57972 раз)

Татьяна

• Гость
Юля,здравствуйте!Что могу сказать-проблема не решаема (если почитать все комментарии в этой теме)...
Знаю точно ;), что родите парочку деток, придёт время и Вашего ремонта и..... соседка ниже Вас этажом появится на этом форуме, в этой теме  :)

AdBot

Тамара

• Гость
У меня тоже детки, младшей годик, ей всё сейчас интересно. Она играет в игрушки, кидает их... соседка старая маразматичка как будто ждёт что бы прибежать и по орать (что вы тут кидаете). Ну правда, я не могу их привязать к стулу, ребёнок должен быть активным.

А по ночам мы не шумим , в 10ч маленькая уже спит.

У нас с боку тоже дети живут, бесятся кричат, но это же дети!!!!!

ханова

• Гость
всё равно всякое бывает! и дети есть дети,кто то спокойно может сидеть,а кто то нет! и  то что дети бегают это в полне нормально,плохо когда сидят на месте это уже не здоровые дети!тем более когда зимой лишний раз на улицу не выйдешь,а энергию девать куда то надо!вот тебе и закон на помощь приходит до 23 хоть на головах стойти,а посли тишина.

Анжела

• Гость
Хочу сообщить всем родителям, кто имеет детей, а вместе с ними и жалобы соседей, живущих снизу, на шум. Виноваты во всем только родители. Если дети мешают соседям своим топотом и т.д..., постелите маты и проблема исчерпана.
Многие жалуются, что не привязывать же ребенка. Конечно не привязывать. Когда ребенок лезет со шпилькой к розетке, или на подоконник к открытому окну, или к кастрюле с кипящей водой ...... уверена на 100 %, что родители обязательно постараются отучить от этих привычек и найдут много правильных слов, чтобы донести до ребенка, что этого делать нельзя и опасно. В общем не оставят эти моменты без внимания.
К сожалению, спокойствие соседей не входит в вышеупомянутый перечень запретов родителей. И как следствие - испорченная жизнь соседей. Есть масса способов, при желании родителей, облегчить жизнь соседям. Если даже не полностью, то хотя бы все это минимизировать.
У меня ребенок-первоклассник, который зачастую делает уроки на кухне, а не в детской, просыпается ночью и пугается.... потому что сверху живут очень "хорошие" родители с двумя детьми.

Jangle

• Гость
Spy  у вас проблемы с нервами. Боооольшие проблемы;) а еще, наверное, вы очень скучный человек- не обижайтесь, задумайтесь. Взгляд со стороны:)
Простите, а почему нельзя и пошуметь раз в месяц, а? Повеселиться, выпустить эмоции. Не надо рассказывать о том, что это кому-то помешает уснуть. Голоса и легкая музыка- это не проблема, если ты хочешь спать)))) тем более раз в месяц))))) а дети есть дети. И пусть шумят. Их развитие этого требует))))

Оффлайн Татьяна

• Пользователь
Хочу сообщить всем родителям, кто имеет детей, а вместе с ними и жалобы соседей, живущих снизу, на шум. Виноваты во всем только родители. Если дети мешают соседям своим топотом и т.д..., постелите маты и проблема исчерпана.
Многие жалуются, что не привязывать же ребенка. Конечно не привязывать. Когда ребенок лезет со шпилькой к розетке, или на подоконник к открытому окну, или к кастрюле с кипящей водой ...... уверена на 100 %, что родители обязательно постараются отучить от этих привычек и найдут много правильных слов, чтобы донести до ребенка, что этого делать нельзя и опасно. В общем не оставят эти моменты без внимания.
К сожалению, спокойствие соседей не входит в вышеупомянутый перечень запретов родителей. И как следствие - испорченная жизнь соседей. Есть масса способов, при желании родителей, облегчить жизнь соседям. Если даже не полностью, то хотя бы все это минимизировать.
У меня ребенок-первоклассник, который зачастую делает уроки на кухне, а не в детской, просыпается ночью и пугается.... потому что сверху живут очень "хорошие" родители с двумя детьми.

Вот родите ВТОРОГО и поймёте!
Старшая у меня росла и была намного спокойнее по складу характера, возможно, как и Ваш ребёнок, а младшая более активная и "достаёт" периодически старшую или они играют (щекотят друг друга, прячутся и т.д.) и из чего получается шум!
Да далеко ходить не надо - представьте коридор детской поликлиники и что Вы там увидите??? Что все детки мирно сидят рядом со своими родителями??? Да нет!!! Нет!!! И ещё раз нет!!!
Один катает машинку, ползая по полу, другой убегает от другого ребёнка, третий плачет, четвёртый крутится вокруг мамы и просит что-нибудь купить или пойти гулять, пятый толкается, шестой отбирает игрушку у другого, седьмой лезет на скамейку ногами, восьмой стучит по окну, девятый постоянно пытается убежать с поля зрения мамы, десятый открывает дверь кабинета врача, младенцы плачут, т.к.  хотят есть, пить, ползать, не хотят одеваться и т.д.,
А бедные врачи всё это терпят.... Причём я никогда не слышала, чтобы выходила врач и кричала на кого-либо или делала замечания... а врачам тяжело, им надо сосредоточиться, но они понимают, что это дети такого возраста...

AdBot

Наталья

• Гость
у меня один ребенок 4 года, активный, подвижный, года 1,5 назад соседи снизу пожаловались на шум от ребенка с 21 до 23 часов - они в 21.00 ложатся уже спать и беготня нашей девочки им очень мешает. к сожалению,  на момент начала этой проблемы наш режим был такой, что ребенок ложился спать в 23.00 и уложить раньше спать не было никакой возможности. и уж поверьте, все, что писалось на этом форуме о воспитании детей, улаживании конфликта, забота о спокойствии соседей, культуре отношений между людьми - все это принималось во внимание и проводилась соответсвующая работа. но, воспитание - процесс длительный, ремонт полов - процесс длительный, поэтому порой невозможно решить проблему в 2 счета, а лишь в течение какого-либо времени, но примерно полгода назад у ребенка с возрастом изменился режим и он стал ложиться спать около 21.00 (иногда и раньше, в 20.00), я, вздохнув с облегчением, в первую очередь подумала о соседях - ну наконец-то я смогла удовлетворить их просьбу. но к моему удивлению недавно как сегодня я с ужасом для себя узнала, что они этого не заметили!!! и я случайно стала свидетелем разговора моих соседей обо мне - они поливали меня грязью и оскорбляли. я сдуру, не выдержав такой мерзости, ввязалась в разговор и о, ужас - повторились претензии годовалой давности - оказывается они также страдают от топота ребенка после 21,  хотя в это время теперь он уже спит как минимум полгода, в добавок услышала в свой адрес столько оскорблений, а потом еще и угроз, что если  с моим ребенком что-либо случится в плане здоровья, то ко мне скорая помощь не приедет, потому что там работает ее муж и он всем даст какую-то заявку, чтобы ко мне никто не приехал, хоть пусть там мой деть изблюется, хоть что с ним, никто спасать не приедет. ну вот о какой культуре отношений , о каком уважении к людям здесь может идти речь, если с моей стороны всетаки я выполнила их просьбу не шуметь после 21.00 (ну хоть и не сразу), а они даже этого и не заметили и остались копошиться в прошлом. людям свойственно помнить плохое, и их как заклинило на этом. в самих-то никакой культуры нет, курят, попивают, иногда орут. а то что они мне примерно каждые 30 минут мешают, тем что курят и весь дым почему-то оказывается у меня в кваритре и мне приходится постоянно закрывать окна из-за этого (мы не курим), я им ниразу не говорила и никаких претензий по этому поводу не выговаривала, просто терпела, подстраивалась. теперь я им не мешаю, и я это знаю, но сегодня мое уважение к ним как к людям улетело к давно исчезнувшей проблеме.

Оффлайн vazonov11

• Новичок
С соседями надо стараться жить в мире. Можно немножко приструнить детей, ил вместе с соседями попить пива. Иногда это помогает.

krocker

• Гость
Искал в гугле как утихомирить детей сверху, ибо реально невозможно жить и этот топик был первым в списке:

>> Как ей объяснить, что детей привязывать к стулу я не буду. Съезжать не собираемся.

Не хрена се у людей проблемы. Запиши ребёнка в секцию, чтобы он там выдохся, а дома отлёживался. Желаю тебе таких же соседей сверху и тогда поймёшь каково жить как в бочке, по которой стучат сверху.

Katrinа

• Гость
Хочу поделиться своей историей....мы живём в новом доме  с хорошей слышимостью между этажами...у нас маленький ребёнок- 1 год!! Соседка с низу не даёт покоя с тех пор как ребёнок начал ползать, и ударяться обо всё что можно...На данный момент он уже умеет бегать, по возможности выходим с ребёнком на улицу, но  сейчас дожди....да и когда дома есть дела ребёнка к стулу не привяжешь...он бегает, падает, ударяется...ребёнок ещё маленький и многое просто не поймёт...да и  ругать его за то, что он упал или задел косяк случайно это глупо...У нас всё началось с того, что соседка приходила к нам даже тогда, когда днём соседи сверху делали ремонт, было такое что мы купили новый телевизор, сделали по громче(чтоб проверить звук) и вуаля не прошло и минуты,  в прямом смысле слова- и она уже у нас, хотя я с ребёнком была в ванне, и мне даже не было слышно телевизор....потом вообще началось капец что... у нас ребёнок ложился раньше в 11  спать, ходил только с опорой, бывало что то задевал, да и у нас тоже бывало что-нить да уронишь... так наша соседка сразу начинала стучать нам по трубам, причём не важно у нас шум или нет, как то мы спали, и от ас через квартиру гуляли соседи, так она нам по трубам так начала долбить, у нас аж ребёнок проснулся....муж не вытерпел, пошёл к ней,так она даже дверь не открыла!!!!она начала орать из комнаты что милицию вызовет и т.д. да орала так, что я лёжа дома на диване, слышала прекрасно что она говорит...на этом всё не закончилось... она каждый раз как услышит где то шум вызывала милицию, первый раз пришёл участковый, составил протокол, а след. три раза приезжала милиция в 23.30 как по расписанию, и так  как она им даже дверь не открывала,они звонили нам!!!и каждый раз будили ребёнка!!В итоге они составляли протокол, в котором постоянно указывали о личной непреязни этой женщины к нам...потом пришёл отказ от уголовного дела.... а теперь она ходит и вечно цепляет нас, типа я вас выселю, вчера вообще сказала что у родителей-дебилов вырастают такие же дети... как реагировать на этого неодэкватного человека- я не знаю, мы не шумим, да я уверенна и в том что не превышаем допустимый уровень шума в ксартире, за исключением, конечно. когда включен пылесос(мин.5 в день) или плачет ребёнок( это он делает не часто)

Оффлайн Spy

• Hero Member
мы живём в новом доме  с хорошей слышимостью между этажами...
Замечательно. На этом можно было бы и закончить свое повествование...

у нас маленький ребёнок- 1 год!! Соседка с низу не даёт покоя с тех пор как ребёнок начал ползать, и ударяться обо всё что можно...
Вы сами это сказали - пока вы не доставляли беспокойства соседям, не мешали им, и у них к вам претензий не было. На этом так же можно было бы закончить свое повествование...

да и когда дома есть дела ребёнка к стулу не привяжешь...он бегает, падает, ударяется...ребёнок ещё маленький и многое просто не поймёт...да и  ругать его за то, что он упал или задел косяк случайно это глупо...
Глупо писать такую ахинею... Вы только прислушайтесь к тому, что пишете... А раз пишете - значит и думаете так же...
Вы пытаетесь переложить всю ответственность на ребенка, обстоятельства и окружающий мир...
У вас ребенок слишком часто ударяется, по вашим же словам - не боитесь что из него дебил вырастит?

У нас всё началось с того, что соседка приходила к нам даже тогда, когда днём соседи сверху делали ремонт, было такое что мы купили новый телевизор, сделали по громче(чтоб проверить звук) и вуаля не прошло и минуты,  в прямом смысле слова- и она уже у нас,
Вы ничего не путаете? Несколькими строчками выше вы писали, что все началось с того, как ребенок начал шуметь... А теперь какие-то новые обстоятельства называете...

хотя я с ребёнком была в ванне, и мне даже не было слышно телевизор....
Школу вы явно прогуляли... Наверно были заняты деланием ребенка...
В зависимости от ситуации может быть с десяток вариантов того, почему вы "не слышали", а соседка слышала...

Много поскипано...

потом пришёл отказ от уголовного дела....
А это-то здесь при чем? Кто-то кого-то убил и труп не нашли?

а теперь она ходит и вечно цепляет нас, типа я вас выселю, вчера вообще сказала что у родителей-дебилов вырастают такие же дети...
Правильно сказала. Ибо именно в детском возрасте закладываются основы поведения, формируется характер, етс... Наше детство - это наше все.

Стук по трубам - один из методов воздействия на соседей, дающий им понять, что кому-то они мешают. Это элементарная физика распространения волн... Достаточно легкого стука по трубе и его услышат по всему стояку.  Поэтому нет ничего удивительного в том, соседка стучит по трубам, даже если у вас в квартире в это время тихо.

как реагировать на этого неодэкватного человека- я не знаю, мы не шумим, да я уверенна и в том что не превышаем допустимый уровень шума в ксартире, за исключением, конечно. когда включен пылесос(мин.5 в день) или плачет ребёнок( это он делает не часто)
Опять нестыковки... Ранее вы писали, что ребенок шумит, да и вы сами не проч чего-нибудь уронить, громко телек включить,  а наверняка и музычку послушать... Наверняка домашний кинотеатр имеется...
У вас какая площадь квартиры, что вам хватает пяти минут в день пропылесосить ее всю? Или вы ее частями - сегодня пять минут коридор, завтра пять минут одну комнату... И так по-кругу?

Перечитываем начало своего сообщения и идем извиняться перед соседкой. Ибо именно из вашего повествования и с ваших же признаний выходит, что неадекватны как раз вы.
Вы являетесь источником шума и раздражения для соседей - вам и исправляться.
И нечего свои косяки валить на ребенка и окружающих. Ребенка надо воспитывать, а окружающих - уважать.

AdBot

Елена

• Гость
Ранее на странице 2 ТЕМЫ Я ПИСАЛА

"Ах как знакома мне эта проблема !! Трое детей, элитный дом. Внизу соседи постоянно жалуются даже на действия, которые  совсем не вызывают шума. Моя позиция такая: детей как могу контролирую, избежать шума совсеи невозможно !!!Да и почему при таком обоюдном конфликте моя семья должна принимать меры. Я до последнего времени переживала от  одергивания детей - у них уже невроз развился. Соседи воспринимаются ими как ЦЕРБЕРЫ. Если они постоянно спят, отдыхают, в выходные дрыхнут до обеда и ЖАЖДУТ ТИШИНЫ - ПУСТЬ звукоизолируют свой потолок или переезжают в отдельный дом или начнут уставать на работе    - кто устает , тому ничто спать не мешает. Я и моя семья имеем право в своей огромной элитной квартире нормально существовать !!! А не ползать как мыши с заклееными ртами. Кстати, у нас трехэтажный дом, и в другом подъезде,  никто  не ходит и на мозги не капает. Мне кажется, что людям завидно, что есть большие СЧАСТЛИВЫЕ, не смотря ни на что семьи, где повышенный уровень жизнерадостности выражается  шумом. Сами соседи имеют одну девочку 12 лет - забитое, но доброе существо. Она на улице очень любит играть с моими детьми. К себе в гости никого не зовёт, да и никто из детей с нашего дома и не ходит к ней (родители не пускают). А я только рада, когда у нас в квартире гости - дети со двора. ВОТ ТОГДА ТОЧНО ШУМ ПОЯВЛЯЕТСЯ !!!
Так  вот, очень просто решая проблему, пытаться манипулировать другими людьми, чем что-то изменить в своем восприятии и отношении."

А ТЕПЕРЬ УРА !!!! ЭТИ НАШИ "ТИХИЕ" СОСЕДИ СЪЕХАЛИ В ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕДЖ. ПРАВДА ДЕВОЧКА ПРИХОДИТ ВО ДВОР К НАМ ИГРАТЬ - ВСЕ-ТАКИ СКУЧНО ЖИТЬ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ДЕТЕЙ.
А ПОД НАМИ ТЕПЕРЬ ЖИВУТ  ЛЮДИ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ 3 И 10 ЛЕТ. МАЛЫШ БЕГАЕТ, ОРЕТ - И СЛАВА БОГУ, ЧТО ТАК!!! НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК. С НАМИ У НИХ ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТЕРПЯТ НАС , А МЫ ИХ. ДЕТИ ОБЩАЮТСЯ, ИГРАЮТ. МЫ КОНЕЧНО СТАРАЕМСЯ ПО ВЫХОДНЫМ С УТРА НЕ ШУМЕТЬ И ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 10. ЭТИ НАШИ СОСЕДИ САМИ ЖИВУТ НАД ЛЮДЬМИ С ОДНИМ РЕБЁНКОМ И ПОЛУЧАЮТ ЗАМЕЧАНИЯ.

katrina

• Гость
мы живём в новом доме  с хорошей слышимостью между этажами...
Замечательно. На этом можно было бы и закончить свое повествование...

у нас маленький ребёнок- 1 год!! Соседка с низу не даёт покоя с тех пор как ребёнок начал ползать, и ударяться обо всё что можно...
Вы сами это сказали - пока вы не доставляли беспокойства соседям, не мешали им, и у них к вам претензий не было. На этом так же можно было бы закончить свое повествование...

да и когда дома есть дела ребёнка к стулу не привяжешь...он бегает, падает, ударяется...ребёнок ещё маленький и многое просто не поймёт...да и  ругать его за то, что он упал или задел косяк случайно это глупо...
Глупо писать такую ахинею... Вы только прислушайтесь к тому, что пишете... А раз пишете - значит и думаете так же...
Вы пытаетесь переложить всю ответственность на ребенка, обстоятельства и окружающий мир...
У вас ребенок слишком часто ударяется, по вашим же словам - не боитесь что из него дебил вырастит?

У нас всё началось с того, что соседка приходила к нам даже тогда, когда днём соседи сверху делали ремонт, было такое что мы купили новый телевизор, сделали по громче(чтоб проверить звук) и вуаля не прошло и минуты,  в прямом смысле слова- и она уже у нас,
Вы ничего не путаете? Несколькими строчками выше вы писали, что все началось с того, как ребенок начал шуметь... А теперь какие-то новые обстоятельства называете...

хотя я с ребёнком была в ванне, и мне даже не было слышно телевизор....
Школу вы явно прогуляли... Наверно были заняты деланием ребенка...
В зависимости от ситуации может быть с десяток вариантов того, почему вы "не слышали", а соседка слышала...

Много поскипано...

потом пришёл отказ от уголовного дела....
А это-то здесь при чем? Кто-то кого-то убил и труп не нашли?

а теперь она ходит и вечно цепляет нас, типа я вас выселю, вчера вообще сказала что у родителей-дебилов вырастают такие же дети...
Правильно сказала. Ибо именно в детском возрасте закладываются основы поведения, формируется характер, етс... Наше детство - это наше все.

Стук по трубам - один из методов воздействия на соседей, дающий им понять, что кому-то они мешают. Это элементарная физика распространения волн... Достаточно легкого стука по трубе и его услышат по всему стояку.  Поэтому нет ничего удивительного в том, соседка стучит по трубам, даже если у вас в квартире в это время тихо.

как реагировать на этого неодэкватного человека- я не знаю, мы не шумим, да я уверенна и в том что не превышаем допустимый уровень шума в ксартире, за исключением, конечно. когда включен пылесос(мин.5 в день) или плачет ребёнок( это он делает не часто)
Опять нестыковки... Ранее вы писали, что ребенок шумит, да и вы сами не проч чего-нибудь уронить, громко телек включить,  а наверняка и музычку послушать... Наверняка домашний кинотеатр имеется...
У вас какая площадь квартиры, что вам хватает пяти минут в день пропылесосить ее всю? Или вы ее частями - сегодня пять минут коридор, завтра пять минут одну комнату... И так по-кругу?

Перечитываем начало своего сообщения и идем извиняться перед соседкой. Ибо именно из вашего повествования и с ваших же признаний выходит, что неадекватны как раз вы.
Вы являетесь источником шума и раздражения для соседей - вам и исправляться.
И нечего свои косяки валить на ребенка и окружающих. Ребенка надо воспитывать, а окружающих - уважать.
А я смотрю у вас детей нет...
я не составляла подробный отчёт, так что нечего тут меня обвинять в не стыковках ... я не на кого не сваливаю ничего, а просто написала факты....
и кстати, на счёт воспитания...вы наверное правы, и смотрю оно у вас не ахти...
 и если вам тема не знакома, я не вижу смысла ваших комментариев....

Krocker

• Гость
Искал в гугле как утихомирить детей сверху, ибо реально невозможно жить и этот топик был первым в списке:

>> Как ей объяснить, что детей привязывать к стулу я не буду. Съезжать не собираемся.

Не хрена се у людей проблемы. Запиши ребёнка в секцию, чтобы он там выдохся, а дома отлёживался. Желаю тебе таких же соседей сверху и тогда поймёшь каково жить как в бочке, по которой стучат сверху.

Это снова я.
Какое-то время было тихо, но потом опять началось.
3  часа назад избил и мужа и жену на глазах у детей. Жду обещанных братков и уголовного дела. Но зато доволен.
Не будите лихо, пока оно тихо. (с)

Оффлайн Zlotovlaska

• Пользователь
у меня у знакомых была такая проблема. Тут, видимо, соседи не самые адекватные. поэтому мои знакомые в один прекрасный момент не выдержали их наездов ( когда соседи начали к ним с криками стучаться в квартиру) и просто вызвачи участкового. больше соседи к ним не лезут, что -то там про себя пробурчат и обходят стороной.

Оффлайн to-rem

• Новичок
"послать" и корректно само по себе разное по смыслу :)
меня так же раздражают дети соседей сверху, когда они в будний день часов в 23-30 начинают скакать по полу и верещать вместе со взрослыми..
почему другие должны страдать? сделайте шумоизоляцию себе и шумите сколько влезет.

AdBot

Саня

• Гость
Ничего плохого соседка мне не сделала. И к музыке на всю громкость, что раздается с их квартиры, мы привыкли. Дети же не специально бегают, да и не часто. Разве что роняют что-нибудь на пол и в мячик иногда. Чтобы все время тихо, не получается. Даже не знаю, чем бедной соседке помочь. Ковры везде стелить не будем, мягкие тапочки не помогут, т.к. даже зимой ребенок с себя все снимает и бегает голяком.

Саня

• Гость
 Такая же история, не успели заехать, как соседи жалуются. И что характерно, не лично, а записки в подъезде клеят, мол шум из за детей. Вполне с вами согласен, пенопластом пол покрывать не буду.
Отношусь с уважением к старым людям, но и они в своё время не были привязаны к стульям. А те кто любят кромешную тишину, то только путь один - на кладбище

Владимир

• Гость
День добрый. У меня на Одесской улице дом 14 к3А, где я живу с грудным ребеночком и супругой, номер квартиры не буду называть из благих соображений, живет семья в двухкомнатной квартире 55 квадратами. Семья состоит из папы, мамы и восьмерых детей...да да...восьмерых в возрасте от полугода до 21 года.
Спустя пол года после переезда задумался снова, к моему сожалению, о переезде.
Шум с семи до 24. Шум разного рода. Пылесос меня вообще не интересует.
Итак: музыка, акробатика семи пар ног детских - грудного ребенка только плач слышен, постоянные падения, передвижения мебели, стульев-видимо папка не учит своих дете полнимать стульчики, а не перевозить из комнаты в комнату, а особенно добивает ежедневное катание в присутствии родителей детишек на скейтборде-описать сложно.
Семья верущая, славяне, должен отдать должное, и на этом воспитание их заканчивается-дети в полном распоряжении самим себе.
Кроме того, папашка любит в глаза врать-общался с ним не единожды, на контакт идет только на словах.
Поднимать на него руки и ноги я не готов, хотя неплохо это делаю из соображений т.к.единственный кормилец в семье.
Выходных у меня нет, но больше всего обидно за супругу и ребеночка.
Мое мнение касательно всего вышесказанного это:
1. Родить это просто, надо еще в люди вывести ребенка.
2. У всех есть дети и когда мне мама говорит у нее их восемь, прикрываясь количеством, ну надо свои силы расчитывать, детям внимание надо, а не дрыхнуть постоянно, мол устает. Папашка пропадает на заработках и дети, не виноватые, что они дети и им никто не скажет что правильно и что неправильно.

Оффлайн lehamark

• Новичок
у меня все нормально в квартире, а вот у мамы соседка сверху ходит будто сваи вколачивает, разговаривать вообще бесполезно

гость

• Гость

Это снова я.
Какое-то время было тихо, но потом опять началось.
3  часа назад избил и мужа и жену на глазах у детей. Жду обещанных братков и уголовного дела. Но зато доволен.
Не будите лихо, пока оно тихо. (с)
даааа.... то, что у вас детей нет и не понимаете, что такое детский шум и вы мужского пола существо и наверное ничего по дому не делаете итак понятно, и что говорить по поводу того, что вы избили!!!!  ЖЕНЩИНУ да еще и на глазах ее детей и заявляете об этом с удовольствием?....

AdBot

гость

• Гость

гость

• Гость
У меня вот такая ситуация. Живем в обычном многоэтажном доме с белыми разрисованными стенами в подъезде. Как то супруг мой начал на выходных ремонт на нашей площадке. Начал покрывать стены вокруг лифта и дверей венцианской штукатуркой. Делал он это не впервые, т.е. имеется ввиду неплохо получается " венецианка, хотя не строитель, а просто неск лет назад сам был руководилем в стоительной компании и знает как это делается. Так вот когда он начал этот процесс, соседи по площадке, проходившие мимо выражали благодарность за труд и предлагали поделить на всех жильцов по площадке расходы на стройматериалы. Это было в первый день после первого слоя. На второй день в 8 ч утра соседка настойчиво звонит в дверьи открывшему даерь сыну говорит возмущенно-цитирую- что за бардак вы сделали где папа пусть тут тоже сделает???. И уходит. Слышала и повторяю слово в слово. Никто ничего не понял. Вечером того же дня я иду к соседке, чтоб разъяснить что никто никому не нанимался... что она не имеет прав так разговаривать (даже если она жена кнбшника ( кстати)  и поэтому у нее понтов  ...)  и что ее мама в курсе происходящего в подъезде, т.к. сама предложила " скинуться" на ремонт  (  это было сказано в ответ, что мы не имели права без ее согласия что то в подъезде делать) и что могла прийти вечером, а не с утра будить моих маленьких детей на что услышала в ответ от ее мамы, что ее доченька испугалась увиденного, что она не знает как выглядит венецианка и что она торопилась на работу и решила быстро и немедленно нам сделать замечание. В общем в конце концов я не смогла ничего сказать потому, что не успевала вставить слово межлу криками дочери и матери... а через 3 мин прсое того как я к ним зашла меня уже вытолкнула! ( в полном смысле этого слова) младшая соседка со словами: я итак устала после работы иди отсюда и захлоплула дверь!!! Вылетая оттуда я чуть не упала из за скользкого пола в подъезде. Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией и в ужасе от произошедшего ( ведь мы по сей день здоровались друг с другом мило улыбаясь) стояла в подъеде как остолбеневная еще минуту или две как снова открывается дверь и меня обнимая, пытается поцеловать ее мама, а дочь кричит из дома как резанная "  мама зайди быстро".
Извините за столь длинное сообщение. Не знаю как быть с ними дальше.  Никогда такого ни с одними соседями не бяло. Наказать за то, что силу ко мне применили или нет? А главное обидно, ведь мы хотели првести в порядок стены, обрисованные именно их детьми, т. К. У остальных дети либо взрослые, либо маленькие совсем чтоб писать ( детским почерком).

мира

• Гость
Автор, я  Вас прекрасно понимаю, у нас та же проблема. Соседи приходят ругаться постоянно, орут лезут с драками, придурки! Предъявляют нам, что мы ХОДИМ! Дом блочный, слышимость офигенная! Ну что вам сказать соседи ваши не своем уме. У нас соседка всю ночь орет на своих детей матом, у нее хлопает дверь на весь дом, лают собаки. Ей никто из соседей ничего не высказывает. А она постоянно устраивает скандалы. Она живет на первом этаже, мы на втором, если на 3, 4, или 5 этажах соседи стучат, ремонтируют или у них шумит кран, она стучит именно нам по батарее или приходит именно к нам. С претензией "Это у вас". Бесполезно объяснять , что это у других. Ей в голову не приходит, что шум может быть и в другом месте. Вот мы сейчас что делаем: полный игнор! Полнейший! Посмотрим, что из этого выйдет.

А дети у вас нормальные и не вздумайте в угоду придуркам заставлять их тихо ходить! Те, кто пишет, что Ваши дети плохие, сами никогда не имели маленьких детей и не понимают, что детям двигаться, а игрушкам падать иногда это НОРМА!

Скажите корректно своей соседке, что у вас есть покупатели на квартиру хорошая цыганская семья, у которых детей малолетних 5 человек!

ну уж не надо. У нас трое детей. И мы их приучили не носиться по квартире как в спортзале или на площадке.Наши нижние соседи нас вообще не слышат,хотя поверьте мы тоже и музыку слушаем и телевизор смотрим, просто в нормах. А вот  мы почему то должны вешаться. Так как соседи над нами, совершенно не понимают, сколько бы им не говорили, что их дети на столько сильно шумят, гоняя на самокатах и машинках, что даже не только мы, но и ниже нас живущие слышат, А когда их младшая начинает погремушкой-маракасом по полу долбить, и это может длиться и час и два, или стулья компьютерные катать, то вообще супер,тогда думаю можно представить,что у нас . Зато если их младшая доченька заснула, то типо все кругом заткнитесь и все выключите, чтобы их чудо не проснулось.  Приучать детей с маленького возраста нужно. Есть вещи которые дети не должны дома делать, для этого есть улица, спортивные или развлекательные залы и секции. Или уж если дети непоседы, хотябы застелите полы.

Коляныч

• Гость
1. Не всем природа позволила иметь детей, по некоторым высказываниям понятно почему, эволюция их не коснулась, это амебы живущие для хз чего. Не мешайте жить другим и радоваться жизни.

2. Тапочки, матрасы, мягкие полы, шлемы, каски,бесшумные телевизоры etc. Вернитесь в реальный мир соседи, мы вам искренне сочувствуем. НО! в реальности никто не будет стирать это все постоянно, вымывать когда оно все засирается ссанками и сранками (знаем про памперсы но у нас период приучения к горшкам) и попробуйте ковер постирать в квартире, одевать после того как поснимали все с себя потому что просто жарко и преет молодая кожа. Тапочки вобще отдельная тема для детей когда они на четвереньках ползают, надо еще наколенники и наручники. Оно покакало, снял тапочки , ползунки, памперс, сходил помыл, вернул все в зад - романтика. На себе эксперемент поставьте такое делать хотябы 5  раз в день.

3. Поймите, что маленькие дети УЧАТСЯ не за один день, или даже год!  Не надо всех косить под одну, мы их учим, объясняем, Москва не сразу строилась, андестенд? Ну тоесть терпеть придется в любом случае. Это как с окружающей средой, автомобилей больше , загрязнения больше и вы с этим поделать ничего не можете. Или придумайте себе пример безысходности по вкусу, но помните, привилегия на стороне детей.

4. Когда захотите постучать по батареям или потолку , постучите лучше себе по голове, она сразу заболит - выпейте успокоительное и все пройдет.  Мои дети например начинают стучать ногами в ответ просто потому что думают что так можно делать, но что поделать если соседи сами пример показывают. Думаю скоро выдам им молоток и покажу как отвечать по батареям, ну чтоб разнообразие хоть какое было.

5. Ваши дети ведут себя тихо и спокойно в раннем возрасте? Сводите их к врачу, не верьте платным докторам что так и должно быть, они вам скажут все что вы хотите услышать, было бы бабло. Активные дети познают мир в любых его формах и проявлениях и учатся выживать в нем.

6. Один автор выше писал, мол мы же следим и учим детей чтоб они не лезли к огню или электричеству, а вот потише себя вести нам их учить не интересно. Автор видимо не заметил, что к совершеннолетию большинство его окружающих людей уже не бегает прыгает и т.п., но вот с огоньком и электричеством играть продолжает, а кто и со скоростью, кому как по душе больше.

7.  Социальные нормы, которые пытаются навязать некоторые особи тут напоминают гейропу в некоторых странах которой считается НЕ нормой если нет уроков  в школе о пидасексуалистах или чего хуже инцесте, чего там уже говорить о каком то тихом часе в стране.

П.С. Соседям которых достают детские "пляски" днем - пойдите поработайте, пообщайтесь с людьми, не сидите дома займитесь чем-нибудь, иначе у вас поедет крыша, это может произойти только 1 раз и навсегда. Первый признак это раздражения от звука пылесоса, воды текущей из крана и т.п. звуков не относящихся к детям.