Автор Тема:  Чем лучше отделать фасад здания?   (Прочитано 5045 раз)

Оля ля

• Гость
Здание старое, кое-где закладывали дверные проемы, поэтому нужно оштукатурить и чем-нибудь облагородить фасад.
Фасад 12 метров в длину и 3 в высоту.

Посоветуйте, что лучше?

AdBot

сЕмачковый король

• Гость
виниловым или металлическим сайдингом

doris

• Гость
Сайдинг - хорошо, практично.
Но можно и поиграть с фактурами. Например, нижнюю часть (1/3) здания отделать диким камнем, а верхние 2/3 - деревом/ матовой краской для наружных работ или грубой штукатуркой/ сайдингом опять же.

Оля ля

• Гость
Сайдинг никакой однозначно рассматривать не хочу.
Я имела ввиду какую-либо штукатурку, покраску или плитку, цоколь - диким камнем или плиткой. Деревом... не знаю, думаю, что может испортиться быстро, потерять вид. Дорого и непрактично.
Цветовая гамма предполагается охристо-песочно-шоколадно-теплая. Крыша, отливы, водосливные желоба и козырек над входом коричневые.
Какую штукатурку или плитку использовать можно для внешних работ, чтоб не отвалилось и не испортилось в наших условиях перепадов температур и влажности. Не хочется, чтобы во время дождя или снега на стене были мокрые потеки.

Видела в торговой сети штукатурку для внешних работ с мраморной крошкой. Как обходится такая с учетом расхода и работы, а также дальнейшей эксплуатации. Как долго держится?

Анфиса

• Гость
Мы на даче делали штукатурку, но не с мраморной крошкой... но через год подтёки видны...

Оффлайн KateMel

• Пользователь
Самым бюджетным будет вариант отделка декоративной штукатуркой, только я боюсь что через какое-то короткое время придется подмазывать, подштукатуривать фасад.

AdBot

Оффлайн Katerinamer

• Пользователь
Чем лучше отделать фасад здания
« Ответ #6 : 29-10-2015 15:18 »
Подскажите пожалуйста, чем лучше утеплить фасад кирпичного дома минераловатными или пенополистирольными плитами, а может пенопластом? Заранее благодарна.

Оффлайн DHome

• Новичок
Подскажите пожалуйста, чем лучше утеплить фасад кирпичного дома минераловатными или пенополистирольными плитами, а может пенопластом? Заранее благодарна.
Минераловатными плитами
ремонт квартир в Минске ссылка

Оффлайн Vice0

• Пользователь
Сайдинг никакой однозначно рассматривать не хочу.
Я имела ввиду какую-либо штукатурку, покраску или плитку, цоколь - диким камнем или плиткой. Деревом... не знаю, думаю, что может испортиться быстро, потерять вид. Дорого и непрактично.

Сайдинг - это ужасно на мой взгляд. Думаю, дерево - самый приятный глазу материал. Чтобы не портилось и не теряло вид, нужно обрабатывать хорошими красками - советую присмотреться к фирме *** - меня не подвела, уже который год стоит дом, как новенький.  ;)