Автор Тема:  Мне кажется что моя стиральная машина наливает слишком мало воды...   (Прочитано 43784 раз)

Лора Палмер

• Гость
Особенно когда она стирает в режиме хлопок, я вообще не понимаю как в таком количестве воды можно что-то постирать и тем более ПРОПОЛОСКАТЬ!!! на ручной нормально.
Мне приходится доливать воду самой, боюсь это может повредить машину.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

AdBot

Лора

• Гость
 :) мне тоже кажется, что мало. Но это не значит, что действительно мало.

Абатисса Крусская

• Гость
Когда кажется, нужно креститься.  ;)

Лора Палмер

• Гость
Не, все же мало, я думаю. Потому что даже после "полоскания+" белье плохо прополоскано, я выключала перед отжимом и полоскала сама ради интереса
ни фига не прополоскано :(
может позвонить в сервис центр?

Блинн

• Гость
Модель стиралки - в студию (для общего образования и информации)

224

• Гость
А мне кажется, она у Вас вообще плохо стирает, попробуйте после нее перестирать сами поймете :)

Не заморачивайтесь, машина работает по программе, а будете ей "помогать", точно угробите.

AdBot

Лора Палмер

• Гость
Цитата: Блинн
Модель стиралки - в студию (для общего образования и информации)

Занусси а+а
по идее должна быть хорошая ;)
купила недавно, теперь заморачиваюсь  :)

Лора

• Гость
У меня индезит. ну а вообще, я ставлю дополнительное прополаскивание. машинка полощет вроде 3 раза. я ставлю на 4. тогда получше. но порошком белье конечно пахнет. на то он и порошок. с ароматизатором. так задумано

MIKE

• Гость
Во первых дозировка указанная ан упаковке это мечта производителя а не реальная доза. завышена порядка 2 раз.
во вторых машинку можно обманывать.
ставим режим шерсть. набирает воду. вырубаем. включаем на режиме хлопок.
Такое прокатывает на дешевых (менее 500у.е. ) машинках. в остальных стоят датчики. и после пары тройки проворотов барабана машина сольет воду.

P.S> порошок отстойно стирает. недешев да еще и сильнейший аллерген. Гель рулит.
Так же рулит доп. полоскание которое есть у занусь :)

Пересмешник

• Гость
Датчики давления на фирменных машинках разделительного типа. В машинку набирается определённое количество воды. Фирменные машинки ителлектуальные. На стирку берут ровно столько, сколько заложено по программе. А вот при полоскании, всё зависит от давления в вашем кране. Если оно нормальное, проверьте напряжение в сети. Если оно вольт на 20 меньше заданной величины, указанной на шильдике стиральной машинки, то просто поменяйте клапан. Поставьте Вятковский. Ему по барабану вольтаж.

Блинн

• Гость
Ну чтобы курочить новую (я так понял ) машину - это офигеть нужно....
Клапан зависимо от напряжения либо будет открываться либо нет (тогда гудеть ужасно будет)
У меня вообще-то сложилось впечатление о трех возможностях:
1.Порошка слишком дофига сыпется
2.Порошок хр.новый и не растворяется в процессе стирки
3.Что-то с системой загрузки порошка в машину (т.е. после первого налива воды часть порошка остается в лотке и в дальнейшем смывается при заливке воды на полоскание)

AdBot

Sheriff

• Гость
1. Кол-во воды машина отмеряет не по времени, а по количеству, поэтому от напора практически не зависит
2. Порошка действительно многие сыпят много. Сыпьте так, чтобы пена была, но ею не был заполнен весь бак так, что белья не видно.
3. Кол-во порошка и его смываемость-растворяемость водой зависят также о кислотности вашей воды (показатель рН), у всех она разная...

Папенька

• Гость
Автору - не читая всего, предположу, что Вы скорее всего приобрели стиралку недавно. Описанная Вами ситуация характерна для современных стиралок европейских брэндов с классами стирки и экономичности А или А+. Это последствия стремления к снижению затрат в первую очередь европейских потребителей на оплату электроэнергии и воды (скоро и для нас видимо станет актуально). Если я прав в отношении характеристик Вашей стиралки, то у Вас наверняка имеется функция дополнительного полоскания, возможно есть функция "Вода+" (или что-то с подобным названием) - первая позволяет лучше прополоскать белье, вторая - повысить уровень воды в баке во время самой стирки. Попробуйте еще отказаться от порошков произведенных в России или для России в пользу порошков произведенных в Европе "для себя". Напрмер, разница между "нашим" и настоящим немецким Персилом это "небо и земля" - стирает на порядок лучше и выполаскивается нормально.

GrandKaa

• Гость
Цитата: Лора Палмер
Особенно когда она стирает в режиме хлопок, я вообще не понимаю как в таком количестве воды можно что-то постирать и тем более ПРОПОЛОСКАТЬ!!! на ручной нормально.
Мне приходится доливать воду самой, боюсь это может повредить машину.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Стиральная машинка набирает воду в режиме хлопка по нижнюю кромку барабана, на бельё вода попадает из специальных контейнеров, прикреплённых к барабану, их как правило три штуки с внешней стороны барабана. Они окунаются в воду, и вращаясь вместе с барабаном, вода из них льётся на бельё. Это такой режим стирки, изменяя его вы ухудшаете качество стирки. На других режимах (шерсть), когда уровень воды выше, и барабан крутится на другой скорости.

Далекая радуга

• Гость
Цитата: Лора Палмер

У меня Индезит стирает точно так же. В режиме хлопка воды почти не видно. В инструкции этот вопрос специально объяснен, что вода есть, но ее не видно. Есть отдельная кнопка дополнительное полоскание, очень удобная штука, у меня маленький ребенок и поэтому она включена все время. Стирала долгое время Тайдом, персилом, сейчас стираю Лоском , мне нравится   :)

schabe

• Гость
Господа, не забывайте, что вода, которую Вы видете в окне, это не вся вода. Большая ее часть находится в баке, под барабаном. На мой взгляд ее вполне достаточно для стирки. Хотите больше, покупайте менее экономичные машинки.

AdBot

гость

• Гость
Неужели никто не пытался отрегулировать реле уровня воды? Ведь там есть регулировочные винты. Инструкции, правда, нет. Ну будешь тратить на стирку на 50 копеек больше, а у кого водяной счетчик - на 1 рубль. Зато как полощет! И хоть какой порошок - без проблем. И не надо больше порошка сыпать, главное, чтобы молекул хватило для реакции с грязью, а концентрация не так важна.

мастер

• Гость
 8) С помощью прессостата уровень воды регулируется. Делал это неоднократно для тех клиентов, которые очень хотят больше воды и при стирке и при полоскании.И правильно делают потому, что белье практически не выполаскивается. Это должен делать мастер, который знает какой винт в какую сторону крутить. А их (винтов) на прессостатах бывает минимум три.И, главное, если он (мастер) забудет какой винт,в какую строну и на сколько крутил, то считайте - прессостат пропал.Нужен будет новый.Потому,что пока не вернешь в исходное положение предыдущий винт-другой трогать нельзя.

Оффлайн Элита

• Пользователь
Когда смотришь в смотровое окно, то действительно кажется мало воды. Но не забывайте, что эту технику делали заводы, которые тестируют ее не один день и год. Мне тоже иногда кажется, что мало воды. Но, -  стирает то хорошо, пока довольна.

Гость

• Гость
про стирку - бог с ней, при стирке белье трётся друг об друга и отстирывается, а вот про полоскании воды должно быть больше. Я порошка сыплю очень мало, но прополаскивается плохо. Зачем нужен такой уровень экономии воды, если все по два раза приходится полоскать.. это, наоборот, чтобы больше тратили и больше платили.