Автор Тема:  Каким должно быть растояние до телевизора?   (Прочитано 8195 раз)

donpiston

• Гость
Хочу купить себе проекционный телевизор размер 42 дюйма, растояние до него 2,5-3 метра. Хотелось бы знать, у кого есть подобный, можно ли с такой диагональю брать, не буду глаза уставать. У продавцов мнения разделились: одни говорят все будет нормально, другие - что будет эффект присутствия в кинотеатре на первом ряду.

AdBot

Плюшкин

• Гость
вроде бы 5 диагоналей.

Папенька

• Гость
Я скорее соглашусь со вторым мнением продавцов. Сам также хотел себе телевизор побольше - рассматривал варианты 42 и 37. 42-й в итоге отпал когда поставил мебель. Привез домой 37 и 32. Мне на таком же расстоянии как у Вас оказалось на практике комфортнее смотреть 32.

donpiston

• Гость
Вот и мне тоже советуют 32 дюйма, но хочется по больше, стою на распутье.

9 1 1

• Гость
У меня проекционник DLP 52", и смотрю я его на растоянии от 0,5 до 5 метров, и ни сколько глаза не болят. Есть возможность купить с большим экраном, бери.
А продавцы сами то дома что за тв смотрят?

Иви

• Гость
Цитата: donpiston
У продавцов мнения разделились: одни говорят все будет нормально, другие - что будет эффект присутствия в кинотеатре на первом ряду.

Месяца через три мозг привыкнет :) и 42 будет казаться нормой.
Бери максимально большой по возможности.

AdBot

тьфу на вас

• Гость
Через три месяца вы сойдете с ума, тут в кинотеатре как то были билеты только на передние ряды, так на 3 ряду я чуть не чокнулся пока фильм не закончился.

taurus

• Гость
У подруги телик 42дюйма, за пол года со зрением простилась.  :(
Ну это наверное у нее наследственность плохая а ТВ не при делах! ;)

freya

• Гость
Цитата: тьфу на вас
Через три месяца вы сойдете с ума, тут в кинотеатре как то были билеты только на передние ряды, так на 3 ряду я чуть не чокнулся пока фильм не закончился.

а я и в кинотеатре дальше 3 ряда не сижу никогда :) мне нравится. Дома у меня ЖК 40",  расстояние около 3 метров, наверно даже меньше. Устраивает полностью. Так что, автор, ориентируйтесь только на себя.

Папенька

• Гость
Цитата: donpiston
Вот и мне тоже советуют 32 дюйма, но хочется по больше, стою на распутье.

И я так мучиился, ночами не спал ;). Меня и сейчас иногда гложет, что у меня и 37-ой бы влез - пока к куму не схожу. У него гостиная такого же размера как и у меня, только комплекс "Размер имеет значение" развит сильнее. Он и взял себе такой же телек как у меня, но с 37 диагональю. Пока он стоит выключенный - меня жаба душит, как включит, так я в очередной раз убеждаюсь: "Все правильно сделал".
Вообщем, там ситуация такая: большинство людей говорят, что экран великоват и просмотр не очень комфортен. Исключение - такие же повернутые на аудио- видеотехнике как и сам кум, они бы может и еще больше взяли.

taurus

• Гость
У меня вообще тв нет! :) Фильмы смотрю в кинотеатрах или на компе,а новости читаю в и-нете или слушаю по радио. В жизни телек сама не куплю! Мне и без него хорошо! :)
По началу, когда к подруге приходила, даже если полубоком к 42"тв сидела с ней разговаривала, глаза начинали болеть... в эти моменты я убеждалась в правильности своего выбора - купить еще один комп вместо телека! :)

AdBot

Оффлайн Бабочка Sky

• Пользователь
Хоть и есть телевизор, но его смотреть абсолютно некогда. С утра слушаю радио, с работы прихожу и при готовке также слушаю радио:)))  А растояние от глаз до телевизора, я считаю, должно быть не менее 1,5 метра.  :D

Оффлайн Валентин80

• Пользователь
Ну метр как минимум!

Оффлайн Julia

• Пользователь
2метра -самое то

Оффлайн bieriezhnoi

• Пользователь

Оффлайн Марионетка

• Пользователь
У меня ребенок сидит где то на расстоянии 3 метров

AdBot

Оффлайн domosed

• Пользователь
метра 2 как минимум

Оффлайн Мигрант

• Пользователь
мы на расстоянии 3-4 метров сидим. Вроде норм.