Автор Тема:  Совместимость энергосберегающих ламп с выключателями с подсветкой   (Прочитано 11859 раз)

Freeman

• Гость
Назрела у меня необходимость заменить в квартире выключатели, хотел поставить с подсветкой (знаете такие, с индикатором, который светится в темноте). А тут один друг сказал, что вроде как эти выключатели не дружат с энергосберегающими лампами. Говорит, то ли они не выключаются до конца, то ли мерцают при работе. А у меня в квартире несколько таких ламп. Это правда, что могут быть такие проблемы, или слухи просто? Не хочется на ветер деньги выбрасывать.

AdBot

Фигаро

• Гость
Цитата: Freeman
Это правда, что могут быть такие проблемы, или слухи просто? Не хочется на ветер деньги выбрасывать.

Правда, но не совсем. действительно, с подсветкой лампы мигают. слабо но заметно, раз секунды в 2. но не все лампы. некоторые бывают с задержкой, т.е зажигаются не сразу как щелкнул выключателем, а через мгновение, меньше секунды. вот они то и не мигают с подсветкой в выключателях. я решил проблему путем перестановки "космоса" на простые выключатели - так как мигал. А на выключатели с подсветкой купил "хамилион". Теперь радуюсь.

аленка2

• Гость
А тут один друг сказал, что вроде как эти выключатели не дружат с энергосберегающими лампами. Говорит, то ли они не выключаются до конца, то ли мерцают при работе.

Точно тебе сказали, мы вот не знали и купили такие лампы, а выключатели стоят с подсветкой. Думали лампочки бракованные, проверили в общем коридоре на лестнице - не мигает. Валяются теперь лампочки  :)

dts

• Гость
А тут один друг сказал, что вроде как эти выключатели не дружат с энергосберегающими лампами. Говорит, то ли они не выключаются до конца, то ли мерцают при работе.

Ага, мигают, и не только энергосберегающие. у меня лампа дневного света с таким выключателем тоже мерцает, не сильно, но неприятно..

Кайзер

• Гость
Да то что неприятно - фигня. А вот то, что от этого значительно сокращается ресурс ламп - другое дело. Лечение простое - параллельно лампе в патроне вмонтировать резистор Килоом так на 30-50.

Скупердяй

• Гость
А у меня они не мигают :) Лампы Осрам, выключатели Макел и Легран.

AdBot

Фигаро

• Гость
Цитата: Скупердяй

точно, старый (по крайней мере) Осрам не мигает. Вот у меня сгорела первая из них пришлось изучить предмет.

Цитата: dts
Ага, мигают, и не только энергосберегающие. у меня лампа дневного света с таким выключателем тоже мерцает, не сильно, но неприятно..

энергосберегающие это те же люминисцентные, только в другом исполнении.

Чародейка

• Гость
Цитата: Фигаро
действительно, с подсветкой лампы мигают. слабо но заметно, раз секунды в 2. но не все лампы. некоторые бывают с задержкой, т.е зажигаются не сразу как щелкнул выключателем, а через мгновение, меньше секунды. вот они то и не мигают с подсветкой в выключателях.

У нас работают без мигания, и именно с задержкой включения.. не думаю. что это вредно.. :)

Дика

• Гость
Цитата: Скупердяй

Да мигают они и всё :) У нас на первом этаже выключатели легранд с подсветкой, - потолок - энергосберегающие лампы, нет да и мигнёт какая-то лампа. А второй этаж - тот же легранд, только без подсветки, и опять же энергосберегающие лампы. Точно также иногда моргает...:)
---
С Уважением, Дика

абу мухаммад

• Гость
Вопрос к специалистам (знающим): насколько вредна эта лампа?

Оффлайн Spy

• Модератор
Вопрос к специалистам (знающим): насколько вредна эта лампа?
С этим вопросом вам надо на медицинский форум или куда-то еще, где занимаются изучением влияния технологий на организм человека.
Электрика - это лишь потребитель того, что разрешено производить и продавать на соответствующем рынке.

А если чисто житейски - они вредные как для человека, так и для окружающей среды. Правды сейчас вы не найдете - все заключения и бумаги подписываются лишь бы бабло в карман положить.

AdBot

Оффлайн Шилов

• Пользователь
Светодиодные лампы не мигают при выключателе с подсветкой...

Оффлайн Шилов

• Пользователь
У приятеля и без подсветки мигали. Правда когда разобрались, у него фаза не на выключателе была, а на люстре. На счетчике фазировку поменяли и все прошло..)))

Оффлайн Stasts

• Пользователь
Светодиодную ленту повышенной яркости хочу взять. Интересно, как она себя поведёт с выключателем с подсветкой?

Оффлайн xaputon

• Пользователь
Отлично себя поведет  ***.ru/svetodiod-2/svetodiodnye-lenty  Я здесь брал, не подведет...